{/if}

Ларгус с двигателем ВАЗ 11189

Отзывы владельцев
  
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
SergVA76:
Неужели вся предыстория была только для последующей рекламы нанохрени?
Творческий у него подход. Так долго выстраивать что бы...... квакнуть. Талант однако.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
ярик, сам удивляюсь на этих рекламщиков. Неужели им до сих пор не понятно, что западные методики в большинстве своем не работают?
Так нет, наберут по объявлению... :)
ВАЗ 11189
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Дальнейшее обсуждение КСУД (разновидности, принцип работы, ремонт, доработка и т.д.) - http://largusladaclub.ru/forum/thread5324-2.html
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 апреля 2018 в 10:18)
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Дальнейшее обсуждение ЦЭКБС (разновидности, принцип работы, ремонт, доработка и т.д.) - http://largusladaclub.ru/forum/thread5324-2.html
а для чего ты туда информацию по КСУД перенес?
К4М
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
oapv:
а для чего ты туда информацию по КСУД перенес?

Логичнее, выделить в отдельную тему. Моторы разные, версии КСУД тоже. Тем более искать будет проще, чем перелопачивать тему про ВАЗ 11189 )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2018 в 10:17)
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Вчера сменил прошивку. Ранее, о чем писал, ставил от RSW. Она мне никак не подошла. Теперь установил прошивку от Адакт. Мотор по ощущениям стал ближе к стоку, но в отличии от стока, не троит при прогреве, нормально трогается и разгоняется. Очень рад, что всё наконец то заработало более-менее нормально.
А АвтоВАЗ-гниды, что так относятся к потребителям своей продукции.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Алхимик:
Алхимик:
А АвтоВАЗ-гниды, что так относятся к потребителям своей продукции.
Да ,есть у них ,и что досадно ничего не меняется ,хть наши упыри рулят заводам ,что их гейжопашники.
Проклятое место .... lov_pop

Добавлено новое сообщение 26-04-2018 в 16:43:01:
Алхимик:
Мотор по ощущениям стал ближе к стоку, но в отличии от стока, не троит при прогреве
Вот тут да ,молодци что исправили данный косяк заводской .
Бл..ть ,дань гейнормам Е5 ,и того убогий и древний мотор ,так задушить во время прогрева ,это надо было постараться .всех за это нужно w_roast
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Алхимик, а что с расходом?
НАдеюсь не сочтете за рекламу OBD2
заказал 4 штуки, все были рабочие. Расход,да и прочие параметры показывает адекватно.

Добавлено новое сообщение 26-04-2018 в 17:12:22:
Андрей710:
так задушить во время прогрева ,это надо было постараться .всех за это нужно
Европейские машины вообще не греют, садятся и едут.
Вообще забавно, в холодную погоду при -2 на холодную обороты 1200, при температуре воздуха больше +2 1500,а в диапазоне -2 - +2 такое ощущение что забыли прописать, он то скокнет на 1500, то упадет на 1200... а отсутствие температуры двигателя на панели это просто грусть, просто 2 палочки загораются от времени прогрева, а не от температуры... а 5 это все что от 60-102 :(
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Андрей710,
Там еще ко всем прелестям контролер М86 вишенкой на торте. Оторвать руки и головы, рукожопам, его выпускающим. Там всё коряво, и железо, и две проги от Итэлмы и ТАЗа. Это надо же так было, всё и сразу. А ведь кто то, премию за такую рацуху получил.
Я пока всё это налаживал, так устал, что на эмоциях чуть машину не продал.

Добавлено новое сообщение 26-04-2018 в 17:25:52:
Mr.Orcen:
а что с расходом?
Пока тестирую, отпишусь по результатам. Но, думаю что вполне себе экономная будет. По крайней мере, есть такие ощущения.
И сразу скажу, что Адакт не гоночная прошивка, а как раз таки больше в сторону равномерной и стабильной работы ДВС и экономии.

Добавлено новое сообщение 26-04-2018 в 17:29:41:
Вообще, пока маялся с прошивками, пришел к выводу, что пишут их шельмецы на коленке и на авось. Создалось ощущение, что ни один из этих дельцов не откатал свою массовую прогу на реальной машине. Зато, у них есть услуга по он-лайн настройке за конский ценник в 50-100 тыр. И вот тогда, уж... Но, я им не верю! Ибо изначально разводят народ на деньги.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Алхимик:
Вообще, пока маялся с прошивками, пришел к выводу, что пишут их шельмецы на коленке и на авось.
Ну вообще прошивки от паулюса довольно распостранены и откатаны, он зарекомендовал себя как грамотный программист, однако я слышал, что есть люди которые продают свои подделки под его именем.

Добавлено новое сообщение 26-04-2018 в 21:03:08:
Алхимик:
контролер М86 вишенкой на торте
Тут мне кажется другое... завязывать наш контроллер под "другую" машину, один двигатель наш, даже приборка чужая. И надо все это совместить, причем есть подозрение что заставили в кратчайший срок. Просто есть ощущение что решение приняли очень быстро. Да изначально хотели и все такое, но хотеть и реализовать это две разные вещи. Можно сделать тестовый авто, а вот серия... И почему так вышло это большой вопрос к руководству ваза, думаю мы много чего не знаем.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Mr.Orcen:
Европейские машины вообще не греют, садятся и едут.
А там наверно моторы стоят спроектированные не в конце 70_х ,как наш .Что толку что ему приделали приписку 189_й Какое ,млять громкое название ,если в него заглянуть это 21083_й движок .ну разница только в поршнях .А всё остальное это бездарные программисты .У меня такое впечатление ,что По для Эбу пишут люди ,которые даже моторы в глаза не видят .(ИМХо)Откройте на чиптюнере раздел Серийные ПО для М74 хотя бы ,млять ,там палец устаёт крутить колесико на мышке ,чтобы просмотреть ту парнуху которую они наплодили и продолжают плодить дальше .
Правильно пишут на диагностических форумах :Одно ..овно так и не доделали ,это про М74 ,так очередное М86 придумали !

Ну насчет навязывать ,тут малость не так .Что есть нынешний Ларгус ,от ларгуса только кузов остался и приборка .
Двс наш ,а ему пох что тягать ,но вопрос как он будет рабоать с новым ЭБУ .Этот ДВС на Грантах через Опу на М74 работает ,а тут М86 сделали ,впринципе тот же М74 ,проци одинаковые ,драйвера управления и питающую часть в одном однокритальном мультичип все упихали .Ну и это не так страшно .А вот дальше нужно было так нагнуть программистов ,чтобы этот Эбу был на голову выше предыдущего ,а вышло как всегда у нас .
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 апреля 2018 в 22:17)
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen, Ну как раз контроллер под движок заточен, а что там в обвесе - хетч или универсал это уже вторично, пусть и разница в тонну - этот вопрос уже трансмиссия решает.
ВАЗ 11189
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
SergVA76, Движок нужно было выкатывать в составе авто .А у нас движок на одном конце страны ,программисты на противоположном .А нужно было загнать всех ,те кто движок туда вихнул этот убогий и программистов, и заставить их до посинения вылизывать каждого свои косяки .А у нас как всегда ,вроде запердело как-то ,всё -погнали на Гора .Главное отчетность ,а что там пипл получит ,-фигня уже,это там не кого не волнует .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2018 в 22:27)
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Андрей710, Думаю, тут еще вопрос в том, чтобы ПО на всех режимах уложилось в Е-5. Вот и они формально и исполнили. А как там потребители будут юзать их поделки, им до лампады. Всё равно купят. Ибо, куда они с подводной лодки денутся?

Добавлено новое сообщение 26-04-2018 в 22:50:02:
Mr.Orcen:
Ну вообще прошивки от паулюса довольно распостранены и откатаны, он зарекомендовал себя как грамотный программист
У меня нет цели тебя обидеть. Но, ты в следующий раз сперва думай, а потом говори, и только то, что сам лично знаешь.
То, что пишут все эти "писатели" по сути есть калибровка базовой проги. А если база гуано, то тут хоть ус...ись, а выйдет сам знаешь что. И "писатели" это знают. Но, у них другие задачи. Им бы капуски нарубить с оленей. В лучшем случае, можно калибровать он-лайн. Но, и это не выход. Основа гнилая, понимаешь? Фундамент!
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Алхимик:
У меня нет цели тебя обидеть. Но, ты в следующий раз сперва думай, а потом говори, и только то, что сам лично знаешь.
То, что пишут все эти "писатели" по сути есть калибровка базовой проги.
Я отлично понимаю, что ты хочешь сказать, но если честно вот не знаю как обозвать Паулюса. Кто он: писатель, программист или колибровщик. Весь смысл в том, что он давно занимается тем чем занимается и я не видел от него предложений по обкатать за 50т.р. наоборот, наоборот несколько лет назад видел просьбы от его представителя в бесплатном предложении откатать прошивку. Но это не в защиту Паулюса или кого-бы то еще. Я пока не сторонник прошивать работающий, как мне кажется хорошо, автомобиль.

Добавлено новое сообщение 27-04-2018 в 11:29:15:
Андрей710, как говорит наш коллега
Алхимик:
У меня нет цели тебя обидеть.
Напиши? у нас вся страна критиковать любит. Каждый таксист. А ты купи мне слона.
Управление двигателем как бы это не смешно сейчас звучало достаточно простой алгоритм (ну я начну так с простого) школьного совсем можно? Предположим вал уже крутится, заслонка открыта определенным образом, температура воздуха стабильна, состав всегда одинаковый, давление одинаковое, влажность постоянна, температура ож постоянна, температура блока и головки постоянна, и мы просто подаем импульсы заданной длинны на заданные форсунки. Все просто.
Давай возьмем какой-нибудь параметр который будет меняться, например самый обыденный, температура воздуха на входе двигателя, влажность, атмосферное давление. Я очень далек от темы двигателей smile ну так, скажи как будет меняться работа при изменении любого но одного этого параметра? Что-то скорее всего изменится, что бы скорректировать изменения мы можем изменить длину импульса в форсунке, ну у нас пока только форсунка, нет еще дросселя. один только орган.
Теперь мы введем дроссель...
Показания лямбда
давление на педаль газа
водятла за рулем
Говно в баке
плохое настроение
плохую дорогу
густую смазку в шрусе
старую свечу
ушедший зазор в клапане выпуска
...
дождь
туман
утром -10 днем +15
перепад давления
....
и много много много еще чего.
а так же:
Старый и медленный контроллер и вообще весьма сложность такого понятия как грамотное пид-резулирование - параметр который постоянно должен подстаиваться под все условия...
плохая зарплата у программиста...
поссорился с женой...

Короче, я бы не хаял программистов, контроллер, двигатель... Просто для сравнения сименс, что бы сделать свой контроллер потратили десятилетия и много миллионов долларов, контроллеры сименс стоят овермного. А вы извините меня заплатили 2тысячи за контроллер с прошивкой... а не 102 как в случае с мерседесом. и 202 как в случае с лекусусом и 302 как с феррари или 1002 если будем говорить о болиде формулы 1. Ну это так, согласен хотелось бы лучше, хотя вот у меня все хорошо. Сел в точке а, доехал до б.
Хочется чуть больше экономичности, возможно более резкой реакции на педаль газа, но в добавок еще и долговечности всех элементов, а любое изменение которое вносят "ромоделы" колебровщики и программисты, которые блокируют тот или иной параметр обучения контроллера приводят зачастую к не прогнозируемым последствиям и никто из них не даст гарантии на 3 года и 100 тысяч километров...
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???