{/if}

Тюнинг звукового сигнала

Дополнение штатного звукового сигнала сенсорным.
  
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
archigudvin:
Я уже три раза чуть не вляпался в ДТП, потому что не успевал подать сигнал.
Спасали только тормоза.
Сколько роликов ходит в интернете с авариями один вывод - не надо сигналить когда давно надо тормозить.
Хорошо что у нас тормоза хорошие. Хрен с ней, с неудобной бибикалкой. Хотя конечно - на руле удобнее.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
archigudvin:
Сенсор на руле позволяет одним движением мгновенно коснуться пластины и подать сигнал.
тоже самое можно сделать и с боковой кнопкой
К4М
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6167
Я вообще начинаю путать стороны при поиске клаксона в экстремальных ситуациях, так как пользуюсь им крайне редко. При нахождении его на руле, этого бы не происходило.
Саранск
Рейтинг: 3
19-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 50
вы знаете сколько раз я ощущал себя идиотом стараясьразрешить аварийную ситуация и самое смешное что машины с этим огромном недостатком продолжают выпускать и не кто не может засудить изготовителя.
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
БаzzАЛЬТ♑, у тебя в голове базальт похоже. И кстати, а зачем на сфетофоре сигналить? Вроде запрещено в черте города, нет?
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1, на территории населённого пункта запрещена подача звукового сигнала, кроме случаев предотвращения ДТП, или иных опасных ситуаций. Но эксплуатация транспортного средства с неисправным звуковым сигналом запрещена. Вот и думай про наши правила.
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
archigudvin, а на спицы руля под большие пальцы два сенсора поставить, типа мультируль?
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
, а на спицы руля под большие пальцы два сенсора поставить, типа мультируль?
Хоть и не мне вопрос, влезу. Я давно принюхиваюсь к этому делу.
Использовать готовые узлы дистанционного управления логично.
Но найти приличных готовых клавиш или кнопок мне вот не удалось.
Нужны максимально плоские, достойно выглядящие, в стиле - нету.
А лепить абы что мне неохота. Два пульта давно куплены и опробованы.
Так и лежат. Мысль есть - прошвырнуться по магазинам детских игрушек,
там скорее можно чего ни будь подобрать. Игрушки сейчас навороченные
такие есть, может чего подойдёт. Ну или база производственная есть у кого,
тоже хорошо. Всё можно сделать, вопрос средств, времени ( и желания ).
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, на Али сенсоры. Ты же, вроде выкладывал где-то.
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
БаzzАЛЬТ♑, прошу прощения. реально без подколов. День сволочной был, вот и понесло, в интернете же просто эмоции выплеснуть. Прости еще раз.
По поводу сигнала - остаюсь при своем мнении. Нужно чтобы он был в экстренной доступности, а не на кочерге как у нас.
Когда опережаешь длинномер (по своей полосе), сзади у тебя кто-то плотно подвис, а он (длинномер)не видя тебя начинает на тебя перестраиваться - тут ни газом ни тормозом ни рулем не отыграешь. Только сигналить этому дебилу.
Я бы не спорил, если бы у большинства машин был наш вариант, а у исключений - на ступице руля. Но все таки центральное расположение - это традиция. И для меня реально проблема, три недели используя шкоду, пересаживаться на пару дней на ларгус.
Я бы реально предложил закрепить конвенцией (как характеристики стекол, фар, ремней и др. элементов безопасности) расположение сигнала в центре рулевого колеса
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2017 в 12:12)
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Во, кстати. Сегодня рулил на АSX (дрянь редкая) а у него на руле кнопсики очень похожи на те,
что на пульте от телека или на телефонах старых, кнопчатых. Может попробовать их приспособить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2017 в 19:39)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6167
БаzzАЛЬТ♑:
Ок, проехали! Не знаю, может это у меня такая спокойная езда, не попадал никогда в ситуации, когда прям так нужен был сигнал до зареза. Тьфу-тьфу, надеюсь и не пригодиться!
ага, мне тоже собакам на улице сигналить приходится, чтобы не переехать. Пешеходов нет, местность дикая. laugh
Крайне редко пользуюсь и постоянно путаю с кнопкой компа.

Добавлено новое сообщение 15-09-2017 в 21:47:25:
Alex123007, катал тут по пробкам в Ебурге недавно, сигнал нужен гораздо чаще, особенно мне, не местному и с навигатором. То там не в тот ряд воткнусь, то еще чего. Благо сибиряки хоть и суровые, но с пониманием относятся к людям из глухих мест с соответствующими номерами. laugh Пропускают и уступают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2017 в 21:50)
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Вопрос ко всем, кто точно знает.
Установлено ли с завода в Ларгусе реле на сигналы (клаксон)? Родной замолк, правый. Прочистка не помогает. Купил новые, не родные, китайские. В комплекте идёт реле, но уж очень стремное. Сигнал красивый. Возник вопрос о реле. Кто знает, подскажите, плз.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142:
Установлено ли с завода в Ларгусе реле на сигналы (клаксон)
нет, сигналом управляет левый подрулевой напрямую
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2019 в 08:36)
К4М
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142:
Установлено ли с завода в Ларгусе реле на сигналы (клаксон)?
На К4М нет. И вообще зачем реле на сигнал? Там чего, ток высокий?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???