{/if}

Неисправности левого (трипоид) и правого приводов передних колес.

Обсуждаем все неисправности (ШРУС, пыльники, трипоид и т.д.) связанные с левым и правым приводами колес!
  
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
praktic, где бы взять эту пневматику?

Добавлено новое сообщение 05-08-2017 в 08:46:30:
Alex123007, пружины отдельно не продаются, на разборках продавцам выгоднее будет продать привод в сборе, да и ларгусо на разборках нет. Ели тоько не делать рейд по автосервисам, да ума не приложу, где у нас ларгусы ремонтируют. Засада какая то. Вот бы мои гарантийно меняные приводы у меня остались - дак нет. Забрали smile
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
praktic
Посетитель
Ижевск
praktic:
У нас этой пневматики, ну просто завались.
Ещё бы. В оружейном городе, да нету....А у него зато арбузов навалом. laugh
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
praktic, нет спасибо. Есть еще мысли кой-какие, и потом ты сам сказал, что укоротить её надо будет, а это значит, что торец пружины не ровным будет, а значит есть вероятность, что опять на изгиб пойдет. ярик, а арбузы да. Наконец то поперли, сейчас. Но только начало. Скоро рынки переполнят и цены рухнут. В общем, теперь уже их можно покупать. Те, что до этого в магазины завозили по всей стране - нитратный контрафакт пищу непригодный.
А по теме - мысль какая - снять колесо и попробовать пружину сориентировать рукой через пыльник на машине не снимая привода. Прокрутить привод вигателем и понаблюдать биение и шорохи. Может мертвому припарки, но хоть что то.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 391
16-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 582
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
попробовать пружину сориентировать рукой через пыльник на машине
Вообще без вариантов, пружина внутри стоит, есть шанс пыльник повредить. Похожий принцип приводов стоял у меня на Таврии, так там если внутренняя граната стопорилась в коробке, то пружина не ставилась, если не стопорилась, то пружина как бы распирала привод и не давала внутренней гранате выйти с коробки. т.е. если у нас граната стопорится, то пружина не нужна. На машине сейчас лень проверять, жара под 35-39
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
Виктор:
жара под 35-39
бляха, как можно жить в таком пекле, а ещё и работать? Велком ту Севера! laugh
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, вот так и живем! На работе на столе под руки подкладываю черновики А4, а то руки противно а пластике потеют smile и вентилятор шпарит. На сплит контора не расщедрилась. В кабинете +36 Виктор, граната стопорится, но пружина предусмотрен и есть. Внутренний пыльник более эластичен, чем внешний, так чт проблем быть не должно. Попробуем - посмотрим
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 391
16-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 582
Lada Largus 5 мест 16V
Alex123007, Спасибо, у вас июнь еще не лето, а август уже не лето.
kraftwerk, Смотри внимательно, а то были случаи, когда пружина выскакивала и все внутри гранаты переваривала. На моей памяти, в самой гранате должно быть углубление под пружину, а с другой крепится шайба для равномерного упора в палку привода.

Добавлено новое сообщение 06-08-2017 в 14:33:52:
в принципе пружину можно выкинуть, она при застопоренной гранате не нужна
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
Виктор, на приводе конус с посадочным местом под пружину, а в стакане углубление под пружину есть. Не должна она вылетать, нет к этому предпосылок. В моей последней записи бортовика есть фотки вроде про нее. Я менял пыльник наружного шрусе, не вынимая внутренний из коробки.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Виктор, посмотри первую страницу этой ветки - увидишь мой разобранный шрус, по фоткам все видно

Добавлено новое сообщение 07-08-2017 в 13:18:08:
kraftwerk:
мысль какая - снять колесо и попробовать пружину сориентировать рукой через пыльник на машине не снимая привода. Прокрутить привод вигателем и понаблюдать биение и шорохи.
попробовал. без толку((((
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 391
16-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 582
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk, Все понятно, пружину точно можно выкинуть. Самое страшное,когда иголки из-под ролика высыпаются и то народ у нас бронзовые или фторопластовые втулки точил и ездил
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
praktic, по поводу спец смазки для триподов. в двух книгах по ремонту ларгуса (3-й Рим и За Рулём) написано, что и во внешний и во внутренний ШРУСы заполняют смазкой MOBIL BLACK STAR... какая-то, аналог нашей ШРУС-4. я внутренний шрус разбирал - смазка там тёмная была, похожая на ШРУС-4, заложил специальной новой триподной, она по цвету на литол похожа. а вот на фотографии из книги За рулём, в статье про разборку привода, видно, что смазка внутреннего шруса светлая. вот и думай, называется...
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Я обычной закладывал шрус-4, что в наружный, что во внутренний. Пять лет полёт нормальный.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
У меня жидкая была во внутреннем и темная. После вскрытия пыльника, она ручейком потекла на пол.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, та же самая фигня. Ту смазку, что удалось поймать консервной банкой, после застывания (пока другим занимался) стала похожа на шрус-4
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ну, в бортовик решил не писать, в общем, заменил таки я привод 17 августа.
покупал оригинал, но пришёл "оригинал ЛАДА" да ещё и 2014 года выпуска

видно меняный пыльник внешнего шруса

новый привод оказался длиннее примерно на 12 мм

собственно в этом и причина была - со временем села пружина во внутреннем шрусе. пружина ещё и вкривь пошла, как то так.
привод положу в запас, шрусы то целые.
ну и ещё раз, кому интересно, чем отличаются оригинал Рено от оригинала Лада:

вот этой наклейкой)))))))

работа по времени заняла полтора часа с перекурами, включая слив/залив трансмиссионки в коробку. масло на жаре жидкое, со сливом/заливкой проблем нет
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???