{/if}

Расскажите про Кросс пожалуйста

интересны отзывы владельцев
  
Омск
Рейтинг: 12
03-10-2017
Сообщений: 38
Largus CROSS
roadster:
Кошакур:Посадка заметно выше

примерно на 20 мм?

Визуально - да, может чуть больше (при установке ДХО у ОД после покупки имел возможность в рем. зоне увидеть на предпродажной подготовке новых простого Ларгуса и Ларгуса-Кросса рядом и сравнить их высоту по крышам, шины были накачаны примерно одинаково). Но вот при посадка на водительское сиденье на Кроссе субъективно кажется намного выше (при этом регулировки сиденья и руля под себя на обоих машинах, естественно, делал одинаковыми).

Кошакур:небольшой "сверчок" вверху у лобового стекла возможно, солнечный козырек сверчит об обшивку.

я вылечил фетровым пятаком.

Спасибо за наводку, пока потертостей нет. Для профилактики, наверно, сделаю так же.

Кошакур:при - 28 град двигатель отказался заводиться

не замечал.

Возможно, было ослабление клемм. У Кросса на каждом ТО буду заставлять протягивать.

Кошакур:Снимать АКБ на 70 а-ч с Ларгуса проблематично, нужен специальный торцевой ключ

у меня обычным торцовым получилось.

Летом буду у сына в ЕКБ, попробую.

Кошакур:Утеплил на машине АКБ специальным чехлом

плацебо

Разъясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду.

Кошакур:греть, пока на компе не появятся две полоски по температуре

не надо. обороты ХХ упали до 850-900 - можно ехать.

Обороты ХХ, пока нет упадут до 750, плавают. А там недолго и до "полосок".

Кошакур:впереди было прохладно

крутилку печку в положение лицо- ноги. мне так показалось быстрее.

До минус 20 град - да. Если ниже, то не спасает - начинает обмерзать лобовое стекло.

Кошакур:обмерзали боковые и задние окна

ну бывает. валенки выкинул? рециркуляция в нужном положении?

Валенки так-то не вожу по городу (хотя зря, на зиму надо положить). А вот за город или на дальняк зимой - надо обязательно.
Но вообще-то ниже минус 20, наверно, дальняк надо исключать (чтобы не попасть, как прошлый год люди попали под Оренбургом).

Добавлено новое сообщение 03-02-2018 в 09:36:40:
kutj066:
Massive, штатный размер на 15-ые диски 185/65. У моих друзей тоже Ларгус Кросс. До этого был просто Ларгус. Оставили себе зимнюю резину в штатном размере на 15 - х дисках. Используют на Кроссе, сразу отметили, что авто на них гораздо мягче, чем на 16 - х дисках. Это факт. Что любопытно, клиренс не изменился!

Alex1978:
195-65r15, разница со штатным 205-55r16 в диаметре 3мм., ниочем. Езжу на таких зимних, проблем нет.

Целиком и полностью поддерживаю - машина идет исключительно мягко и плавно при любых морозах (возможно, еще влияет "зимняя" резина шин)! У меня на Кроссе зимний вариант 195-65r15 - все пять колес, снятая летняя резина с запаски Кросса r15 пока лежит, потом отвезу сыну на простой Ларгус, по износу стоковых пойдет в дело.

Добавлено новое сообщение 03-02-2018 в 09:40:13:
ПашкаНаЛаргусе:
Кошакур, я машину проклеил, заметно теплее стало. И тише.

Если можно и не трудно - поделитесь, пожалуйста, ноу-хау (желательно с фото). Заранее огромное спасибо!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2018 в 09:40)
Омск
Рейтинг: 576
14-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Сообщений: 501
Largus CROSS
Кошакур:
Кошакур:обмерзали боковые и задние окна
ну бывает. валенки выкинул? рециркуляция в нужном положении?
Валенки так-то не вожу по городу (хотя зря, на зиму надо положить). А вот за город или на дальняк зимой - надо обязательно.
Земеля Кошакур, в данном случае валенки это сленговое выражение и roadster имел ввиду вынуть Валенки 1
валенки 2
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Омск
Рейтинг: 12
03-10-2017
Сообщений: 38
Largus CROSS
CrossPlatinum

Земляку CrossPlatinum - за Валенки 1 валенки 2 огромное спасибо! На следующих выходных попробую вытащить (у меня 5 мест, думаю, будет проще 7-миместки).
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 февраля 2018 в 19:52)
Омск
Рейтинг: 576
14-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Сообщений: 501
Largus CROSS
Кошакур:
(у меня 5 мест, думаю, будет проще 7-миместки).
Бамперы и заглушки в нем,что в 7-ми, что 5-ти местном одинаковые. Я себе с "улицы" вытаскивал, лег под задний бампер, сначала справа, затем слева. Нащупал заглушки, вынул их, а затем и "валенки". Личные сообщения посмотри!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2018 в 20:58)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
CrossPlatinum:
Нащупал заглушки, вынул их,
заглушки это квадратные пластмасски? Их то нафига?
Валенки достаются сверху. Непросто, да, нужны либо тонкие руки, либо длинные пальцы, а в идеале их сочетание. И на 5 местке это сделать проще - не надо катушки ремней 3 го ряда отвинчивать

Добавлено новое сообщение 04-02-2018 в 21:55:39:
Кошакур, про валенки надо было форум курить, тема пыльная уже и разжеванная. Почитай по рубрикам - очень мноо интересного и полезного найдешь. Возможно найдешь и то, о чем еще не задумывался, либо вопрос уже начал назревать. Удачи
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
Непросто, да, нужны либо тонкие руки, либо длинные пальцы, а в идеале
а в идеале крючок из проволоки
К4М
Омск
Рейтинг: 12
03-10-2017
Сообщений: 38
Largus CROSS
CrossPlatinum, kraftwerk, oapv - всеми Вам за "валенки" и снятие их огромное спасибо, рубрики форума-то курю изредка, но до всего руки не доходят (как говорится - пока гром не грянет).
Омск
Рейтинг: 576
14-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Сообщений: 501
Largus CROSS
kraftwerk:
заглушки это квадратные пластмасски? Их то нафига?
Чтобы вынуть "валенки", а затем пластиковые заглушки естественно устанавливаем обратно на свое место. Так как
roadster:
снизу делов на две минуты, с перекурами!!!
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
oapv, да ладно, снизу делов на две минуты с перекурами.
именно так, если НЕТ дождя зимой ))

зы и скажи мне плиз - а нафига в 5ти местке под машину лезть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2018 в 19:45)
К4М
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
снизу делов на две минуты с перекурами.
Всё! Убедили!
Пять лет проездил с "валенками" как потеплеет попробую вынуть.
Заодно расскажу в каком они там виде за такой срок.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
Но перед любой железкой не грех на колени встать.
ты не ответил на вопрос про 5ти местку!
К4М
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
Я не представляю, чем в части заглушек и валенок 5х отличается от 7х.
Поэтому не вижу разницы.
в 5ти местке достаточно сунуть руку в "дырку", в которую устанавливаются катушки ремней безопасности, и всего делов, и колено преклонять не придется
К4М
Россошь
Рейтинг: 7
04-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 49
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! Подскажите как Кросс в сравнении с обычным ларгусом? Имею ларгус 2013г 7 мест. Планирую менять. Думаю брать новый ларгус или кросс. +кросса обновленный дизайн,отделка салона повеселее,клиренс,R16/ -по моему мнению(возможные!)) увеличенный расход на литр,раскачка кузова больше на неровной дороге изза более высокого центра тяжести,и поэтому же,более сильный снос боковой(например,когда изза фуры выходишь по трассе на хорошей скорости).ТАк ли это? Есть ли здесь кто ездил подолгу на обоих машинах? Что скажете? Да и может кто знает какой расход на новом двигателе вазовском 16кл. Как с гбо?
Всем спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2018 в 16:16)
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
dream,
В нашем клубе есть семейная пара из Гатчины, так они откатали на обычном 105 000 км.
в путешествиях и поменяли на Кросс, на котором тоже уже много проехали повсюду.
По мнению водителя всё таки чувствуется разница, причём именно в худшую сторону.
Больше по моему ни у кого на форуме такого большого опыта по обеим машинам нет.
К сожалению они давно не публиковались, можно было бы у них лично спросить.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2511
08-06-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 268
Largus CROSS
ярик, Да тут мы, тут, не клевещи.
А по проводу кросса, прцитирую то что говорила одной из одноклубниц поначалу,вскоре после приобретения.-
"Насчет кросса - плюсы сомнительны, в основном они в дизайнерских решениях, что на ходовые качества не влияет. С увеличением клиренса "проходимистость" чуток улучшилась, но и валкость увеличилась тоже,хотя если скоростью не увлекаться этого скорее всего не почувствуешь. Хороший плюс- наличие штатного парктроника, на предыдущей машине у нас камера заднего вида стояла с выводом на магнитолу, штука хорошая, но в солнечную погоду не вдруг увидишь что там она показывает. Но парктроник, как ты понимаешь, куда угодно установить можно. Далее, на штатных колесах 16" машину буквально ловить на дороге приходилось, в чем проблема особо разбираться не стали, как раз время переобувки подошло, поставили 15" дюймовые колеса от старого гусика, управляемость улучшилась несравненно. Надо, конечно, к мастеру съездить проверить заднюю балку да развал-схождение, их регулировка очень на устойчивость и управляемость влияют, но пока не выбраться. Своего Гусика мы меняли только из за большого, более 110 тыс. пробега, по остальным показателям связываться с заменой машины и не стоило бы. Выбор кросса только из за повышенного клиренса - дорожка к даче то не айс, и лучше с годами не становится. Стоят ли улучшения тех денег, что за них берут - весьма сомнительно на наш взгляд."
С той поры прошло поболее 2-хет, но мнение о машинке не сильно изменилось, простой гусик мне нравился больше, хотя и кросса пообкатаои и усмирили. С развалом и задней балкой все оказалось в порядке, зря беспокоились, а острая проблема с управляемостью ушла когда штатная резина пообкаталась.
Расход топлива у кросса тоже малость поболее, примерно 0.5 на сотню. Сейчас, в морозы порядка 9.6 крутится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2018 в 21:54)
Галина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231127.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???