{/if}

Опора двигателя, подушка двигателя.

все что связано с неисправностями, подбором запчастей, делимся статистикой качества.
  
Минск
Рейтинг: 10003
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4260
Lada Largus 5 мест 16V
prka:
Это не вредно? Могли ли порвать опору при поддомкрачивании?

Могли. Обычно при вывешивании ДВС крепление подушек откручивают.
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Северянин, С опорой шутки плохи. В случае её поломки, страдает привод ГРМ и его крышка. Чревато обрывом ремня и гнутыми опятами.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 208
Lada Largus 7 мест 16V
И у меня писец этой опоре пришел.Но у нас в Витебске на вазовской станции её называют "косточка". Проявилось стуком при трогании с места и торможении. Копали долго. Хотя, я им говорил опоры проверить.Были у меня на других машинах такие варианты. Отмахивались. Говорили, что суппорт передний болтается и наконечник рулевой подозрительный. Суппорт действительно немного болтался. Направляющие в суппорте заменили, а эффекта по стуку нуль. Наконечник оказался не при чем. Пока мастер смены не загнал машину на яму и не поерзал на ней (а в яме слесарь сидел и смотрел). Тогда всё и вылезло. Опора разбита в хлам. На наших профильных сайтах,кстати,пишут ,что уже после 50000 посматривать надо. У меня писец пришел на 126000.Но уже тысяч пять назад я вибрацию на холостых нехорошую видел, иногда.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Григорий С:
Но уже тысяч пять назад я вибрацию на холостых нехорошую видел, иногда
вот это выдержка. у меня бы точно уже аневризма открылась и глаз бы задёргался. зимой начались какие то вибрации двигателя, как прошли морозы, залез в яму и дефектовал. заменил.и всё. цена вопроса около 1000 рулей за оригинал
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 208
Lada Largus 7 мест 16V
Заменили опору. Резина в опоре была действительно надорвана.Но стук не пропал,только глуше стал. Всё то же, при трогании и торможении на малой скорости. При трогании стук бывает двойной. Глухое тут -тук. Яма на СТО занята ,а у меня времени нет ждать.Поеду попозже искать причину.
Шаровые ,рулевые наконечники,рейку,суппорта,нижнюю опору движка,ступичный подшипник,стабилизатор ,сайлентблоки .Всё это исключили. Единственно ,сказали ,что могли резинки сайлентов подсохнуть. У нас уже месяц дождей нет.
И что еще копать? Было у меня на пассате похожее. Оказался внутренний шрус.Больше ничего предположить не могу.Может у кого есть какие версии?.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Григорий С:
Оказался внутренний шрус.
как вариант. можно пройтись и пробрызгать силиконом резинки и потрясти всё, что плохо привинчено)))) может глушак где за что нить задевает.
по поводу сайлентов - их очень трудно дефектовать без съёма. сам с таким столкнулся. только когда вставил рычаг в тиски и напряг втулку сайлента отвёрткой - тогда всё и прояснилось.
суппорты погрёмывают. с этим тоже боролись. если они, то стук пропадает при торможении. и ещё есть "скрытая угроза" - рулевые тяги
Григорий С:
Шаровые ,рулевые наконечники,рейку,суппорта,нижнюю опору движка,ступичный подшипник,стабилизатор ,сайлентблоки .Всё это исключили.
их в этом списке нет)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 июня 2019 в 13:36)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санчурск
Рейтинг: 2
17-08-2018
Сообщений: 2
Lada Largus 7 мест 16V
Цитата"Но стук не пропал,только глуше стал. Всё то же, при трогании и торможении на малой скорости"
Григорий С:
https://youtu.be/nFaRhAkW2u0

Вот ещё вариант откуда может быть стук. Хоть там и Веста но проблема та же и у нас возможна . Осмотрите гофру!

Добавлено новое сообщение 25-06-2019 в 23:21:29:
У меня тоже есть какое то цокание при медленной езде на первой передаче слышно хорошо. Скоро первое ТО буду высказывать подозрения. Лазил смотрел эту "гитару". Мягкая она какая то. Двигатель тоже болтается сильно как мне кажется. И ещё при заглушенном двигателе и включенной передаче (любой) толкаем авто взад вперед и слышен тот же звук.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2019 в 23:21)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab284619.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Ларгусавгуст:
Вот ещё вариант откуда может быть стук. Хоть там и Веста но проблема та же и у нас возможна . Осмотрите гофру!
на весте и ларгусе выпускная система различны
К4М
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 208
Lada Largus 7 мест 16V
Григорий С:
Единственно ,сказали ,что могли резинки сайлентов подсохнуть. У нас уже месяц дождей нет.
Вот в этом проблема и оказалась. Прошел дождь . Проехал по лужам и все стуки пропали. Актуальная инфа для засушливых регионов.У нас в Беларуси засуха редкость.
Минск
Рейтинг: 10003
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4260
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С:
Единственно ,сказали ,что могли резинки сайлентов подсохнуть. У нас уже месяц дождей нет.
А может у них мозг немного подсох?! smile

У меня тоже подляпывало, причина была в самом сайлентблоке. Болт закорел во втулке и втулку провернуло в резине. Перепрессовал сайлентблоки, стук пропал! Визуально было не определить. Только после снятия рычага...
Какой бы он не был, он мой!
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 208
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
А может у них мозг немного подсох?!
Но, ведь исчез стук ,сразу после дождя(я во время него ехал).А до него был.
Минск
Рейтинг: 10003
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4260
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С, все равно не вижу связи между влажной погодой и стуком. Стук -это механическая неисправность. И если влага восстанавливает механические неисправности... То у тебя только что было снисхождения святой ревитализантной воды небесных механиков.. joke Я еще могу понять неисправности по электрике. При сухой погоде работает, а при влажной не работает или наоборот.. smile
p.s. Ищи неисправность, а не ведись на домыслы горемехаников... smile
Какой бы он не был, он мой!
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
не вижу связи между влажной погодой и стуком. Стук -это механическая неисправность. И если влага восстанавливает механические неисправности..
Работая на ЗиЛах,замечал такую же взаимосвязь. Там нет резинок в подвеске. Просто вода компенсирует зазоры и смазку.
Минск
Рейтинг: 10003
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4260
Lada Largus 5 мест 16V
Сергей:
Просто вода компенсирует зазоры и смазку.
Я это могу понять в торсионной подвеске. Там где все "суставы" шприцевали. А шприцевали салидолом. А салидол, надеюсь всем известно, смазка на основе воды. smile Но те времена, уже канули в лету. В современных авто уже нет масленок и торсионной подвески. И если всякие стуки исчезают при влажной погоде, то это не значит, что оно само отремонтировалось! Это все равно -Неисправность!
p.s. К сведению, в свое время, занимался реставрацией ГАЗ-21 "Волга" и ГАЗ-М-20 "Победа". joke
Какой бы он не был, он мой!
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 208
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
И если всякие стуки исчезают при влажной погоде, то это не значит, что оно само отремонтировалось! Это все равно -Неисправность!
Месяц уже катаюсь. Пока дожди идут и по лужам езжу ,стука нет. Три -четыре дня сухой погоды и стук появляется. Сейчас не стучит. Не знаю,что и думать.Слесаря говорят -езди ,пока стук конкретно не вылезет.Тогда и видно будет,где.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???