{/if}

Есть ли смысл ставить допы не у дилера?

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 7
10-07-2017
Сообщений: 26
Largus CROSS
Хочу купить семиместный Largus Cross. Так как проживаю на озерках обратился в салон на выборгском шоссе.
Попросил менеджера рассчитать стоимость нужных мне допов и немного удивился.
- Антикор со скрытыми полостями: 15000
- Защита двигателя: 3700
- Защита радиатора: 4300
- Локеры задние: 2300
- Сигнализация с функцией автозапуска и GPS трекера: 37900
- Тонировка: 5400
- Ковры: 3800

Вот и вышло 10% стоимости автомобиля =)
Прикладываю прайслист данного салона.
Это как, нынче нормальная цена?

В largus-shop стоимость задних локеров 750р. Тут 2300р, понятно что за работу берут большую часть.
На чем и как можно сэкономить?
Антикор, пока днище чистое, надо делать на месте, я полагаю.
Защиту двигателя, радиатора, локеры, тонировку я могу сделать не у дилера и не потерять гарантию?
А вот как быть с сигнализацией? Какие лицензии должны быть у установщика, чтобы опять же не потерять гарантию?
Первый же запрос в гугле показывает, что можно поставить ту же сигнализацию и сэкономить 5-7 т.р.
Какие вам знакомы сервисы, где могут произвести все эти работы дешевле и без потери гарантии?

Еще вопрос по автозапуску. Стоит ли оно того? В плане удобства - неоспоримо, особенно для питера с нашими зимами. С утра позвонил на номер авто, завел его, пока выпил кофе, спустился уже можешь ехать в теплой машине.
Но необходимость наличия имобилайзера в автомобиле смущает. Не станет ли авто с автозапуском более легко угоняемым?

Покупать буду либо на потребительский кредит, либо по автокредиту.
Прикрепленные файлы:
IMG20170710111814_d75u5.jpg | 713.89 Кб | Скачали: 502
IMG20170710111824_d75u5.jpg | 695.74 Кб | Скачали: 476
IMG20170710111835_d75u5.jpg | 690.91 Кб | Скачали: 475
IMG20170710111841_d75u5.jpg | 717.96 Кб | Скачали: 486
IMG20170710111848_d75u5.jpg | 696.8 Кб | Скачали: 507
IMG20170710111855_d75u5.jpg | 444.86 Кб | Скачали: 490
IMG20170710111901_d75u5.jpg | 430.18 Кб | Скачали: 552
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей,
Алексей:
- Антикор со скрытыми полостями: 15000
- не нужно. машина и так заантикорена донельзя, со скрытыми полостями с завода. езжу 4,5 года даже без задних локеров, проблем нет

Алексей:
- Защита двигателя: 3700
- стоИт с завода

Алексей:
- Локеры задние: 2300
Алексей:
В largus-shop стоимость задних локеров 750р.
- на емексе пара около 500 рублей, на форуме уже описано

Алексей:
- Сигнализация с функцией автозапуска и GPS трекера: 37900
за такую стоимость должна быть прямая связь с МКС, ЦУПом и (опционно)Пентагоном
покупай сигналку какую хочешь и ставь в любом месте по желанию, на гарантию не влияет. если только не кривыми руками будет установлена. с автозапуском или без - это по желанию, лично я против этой опции по вероисповеданию))) а так, дело личное.

Алексей:
- Тонировка: 5400
- не знаю как в Питере, у нас в провинции у хорошего тонировщика хорошей плёнкой (у меня за три года не выгорела ещё) стоит на сегодняшний день 2500 (задняя полусфера естессно)
Алексей:
- Ковры: 3800
-очень хорошие качественные резиновые - 1500-2000 рублей.
по своему опыту я бы купил автомобиль только с заводской комплектацией. хотя сам в своё время поставил сигналку у ОД, боясь слезть с гарантиии ещё купил ковры в два раза дороже, чем они в магазине стоили. теперь жалею. как то так. намного дешевле всё поставить самому или в доверенных сервисах. это уже проверено вдоль и поперёк.
ещё пунктик забыл -
Алексей:
- Защита радиатора: 4300
надо купить две сетки и набор пластиковых хомутов. цена 550 рублей и три часа неспешной приятной возни с автомобилем

вроде всех ферзей из рукавов вытряс. решайте сами.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 7
10-07-2017
Сообщений: 26
Largus CROSS
Сам делать не хочу, ибо рукожоп. Готов заплатить адекватные деньги за то, чтобы это сделал профессионал =)
Но переплачивать тоже дураков нет.

Можете посоветовать сервисы (желательно на севере), где можно приобрести и на месте же установить допы на ларгус?
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей:
Можете посоветовать сервисы (желательно на севере)
тоже могу в гости пригласить))))но это на юг 1600 км)))

Добавлено новое сообщение 10-07-2017 в 16:36:24:
Алексей, а по поводу сигналки - с автозапуском она будет стоить 8-15 тыщ (примерно, не интересовался), а поставят её в пределах 2-5 тыщ, в зависимости от навороченности сигналки, её комплекта (который от навороченности напрямую зависит) и прямопропорционального гемора связанного с её установкой. в Питере много форумчан, подскажут. поищи самых активных на форуме и поймёшь кто есть кто. (своих по-партизански сдавать не буду war_hunter )
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Что посоветовать не знаю но цены на ненужные работы убивают наповал.
Антикор, защита.
Локеры даже рукопопым можно за два часа оооооочень не спеша поставить.
Да и то я 4.5 года без них обходился и если бы не ГБО так бы и не собрался.
мне даже завидно иной раз как ни за что бабосы стригут. Я вот не умею.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
С другой стороны - время. Я ПТС ждал 2 дня, за это время мне поставили сигналку, антикор, противоугонку на руль и коврики (в т.ч. в багажник). Обошлось всё где-то в 50 т.р. - как раз примерно в 10% стоимости авто. Ничего не навязывали - предлагали, можно было от всего отказаться. Но пришлось бы гонять по разным сервисам, там антикор, там сигналка и т.п., оставлять там машину где на пол дня, где на день, даже коврики на дом тебе не принесут, за ними ехать покупать нужно. Ну сэкономишь половину денег, потеряешь время.

А ещё я боюсь угонов, т.к. денег на второй авто у меня нет. Поэтому, когда оставляю машину без присмотра, стараюсь ставить и противоугонку на руль, и ессно сигнализация. А без них как поедешь машинку на учёт ставить? Там нада оставить её на улице, иногда не очень близко, т.к. места все заняты, и пойти в ГИБДД бумаги оформлять и квитанции платить. Выйдешь - а машины нету... или с собой брать кого-нить чтобы в салоне сидел - тогда чела постороннего напрягаешь.
5-я передача 0,756
Туапсе
Рейтинг: 765
30-10-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 396
Lada Largus 7 мест 16V
Я думал развод с установкой защиты двигателя и антикором днища канули в лета, ан нет...
Наши представления о том как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем как все есть.
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
Олег:
Я думал развод с установкой защиты двигателя и антикором днища канули в лета, ан нет...
Совковый образ мышления выбивается из граждан с трудом)))
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Олег:
Я думал развод с установкой защиты двигателя и антикором днища канули в лета
меня больше убивают потенциальные покупатели ларгуса, которые не знают ни про заводской антикор, ни про заводскую защиту. т.е., приходя в автосалон за машиной, не знают о ней вообще ничего. не удивлюсь, когда какому нить везунчику в качестве ДОПов втюхают запаску+баллоник+домкрат
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
artmobil:
сомнительное оправдание завышенных цен у дилера!!!
согласен. даже если на неделю ставить на платную стоянку в поисках сигналоустановщиков, это выйдет дешевле, чем у зажратых ОД. я за сигналку с установкой заплатил в 2013 году 6800 (сигналка с обраткой без автозапуска). сама эта сигнализация стоила 2500 рублей. остальное "профессионалам". так поставили хреново, придётся переделывать самому. так как "профессионалов" уж и след простыл, и контору ихнюю в нашем городе прикрыли
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
я за сигналку с установкой заплатил в 2013 году 6800 (сигналка с обраткой без автозапуска). сама эта сигнализация стоила 2500 рублей. остальное "профессионалам". так поставили хреново, придётся переделывать самому. так как "профессионалов" уж и след простыл, и контору ихнюю в нашем городе прикрыли
Официального дилера прикрыли?
5-я передача 0,756
Санкт-Петербург
Рейтинг: 7
10-07-2017
Сообщений: 26
Largus CROSS
kraftwerk, чудные цены. Нигде таких не видел в СПб. Может быть поделитесь названиями сервисов и сигналок с автозапуском соответствующих этим ценам?

Добавлено новое сообщение 12-07-2017 в 20:06:07:
kraftwerk:
Совковый образ мышления выбивается из граждан с трудом)))
А в чем заключается совковый образ мышления?

Добавлено новое сообщение 12-07-2017 в 20:11:59:
kraftwerk:
меня больше убивают потенциальные покупатели ларгуса, которые не знают ни про заводской антикор, ни про заводскую защиту. т.е., приходя в автосалон за машиной, не знают о ней вообще ничего. не удивлюсь, когда какому нить везунчику в качестве ДОПов втюхают запаску+баллоник+домкрат
Вы как-то очень сильно преувеличиваете. Про заводской антикор я знаю, однако в условиях жизни в СПБ и путешествий по России дополнительная защита лишней не будет, мне кажется. Про защиту двигателя действительно не знал. Но получив исходные данные в салоне я их проверил и не дал себя обмануть.

Ну а чего вы хотели? Программист покупающий машину не должен становиться автослесарем, а не имея опыта эксплуатации ларгуса как я стану специалистом по нему? Уделять много времени на штудирование форумов не всегда выходит, ибо меня так же ждут hibernate и spring.

Так что остается полагаться только на свое критическое мышление и подсказки ларгусоводов. Кстати, спасибо за подсказки.

Добавлено новое сообщение 12-07-2017 в 20:14:30:
Alexu007:
сомнительное оправдание завышенных цен у дилера!!!
Довольно глупая политика. Я бы поставил все необходимые допы и даже больше, если они стоили бы адекватных денег. А теперь, понимая, как меня пытаются нагреть, я не хочу у них ставить ничего.
Напоминает таксистов спящих у вокзалов: вместо того чтобы работать весь день за нормальные деньги они ждут одного единственного лоха, которых сделает дневную кассу.

Добавлено новое сообщение 12-07-2017 в 20:15:26:
roadster:
автор, бери все допы, которые предлагают.
особенно необходим азот в шинах и антикор подкапотного пространства. доверь все профессионалам.
Я за бан (c)
Туапсе
Рейтинг: 765
30-10-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 396
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей, Не обращай внимания на родстера, это у нас тут такой форумный дурачёк. Строит из себя интелектуала, при этом общаться с людьми не умеет.
Наши представления о том как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем как все есть.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 7
10-07-2017
Сообщений: 26
Largus CROSS
Олег, а я подумал, что просто очень толстый тролль =)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей, какой же вы батенька программист, если не видите, кто что пишет и приписываете мне чужие цитаты (и не только мне). Я тоже не автослесарь, но машина покупка очень не дешевая, и подходить с кондачка к такой покупке уж точно нельзя. Даже у дилеров лежат буклеты и журналы в свободном доступе, много очень информации и в сети и у реальных владельцев, машина уже не первый год выпускается. А насчет допов у ОД вывод верный
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???