{/if}

Как я покупал Ларгус

Дневник покупки.
  
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Ну вот и приобрел я долгожданный автомобиль. История покупки в салоне и поездка домой по порядку.

Забирал в салоне Авто-один Новосибирск, Бердское шоссе, Русская , 48. На улице было 38-42С. Приехали в салон воодушевленные, к открытию, к 8-30. Осмотрели бегло автомобиль, дефекты, комплектацию. Все хорошо, но тут менеджер заявляет, что есть одна заминка. Напряглись!!! С машиной пришел всего один «обучающий» ключ, кнопочный утерян. А дальше было что-то с чем-то, самый глупый наверно вопрос в жизни, причем на мой вопрос, «Что нам делать?» последовало от менеджера - «А вы что предлагаете?». И далее 5 часов полнейшего то препираний, то полнейшего безразличия к нам и иллюзи занятости нашим вопросом который в итоге решился за 20 минут. Просто созвонились с кемеровским дилером и узнали цену заказа и прошивки ключа (примерно 2.7-4.2 тыс.руб) после чего была сделана скидка в 5000 руб. И лед тронулся пошли платить и оформлять. Всегда знал что человек из провинции в большом городе ни кто, но не настолько!!!
Сделали нехитрые манипуляции с утеплением капота – пакет на решетку и поехали. Машина понравилась с учетом того, что на тест-драйвы не попал. 300 км в 38 мороза нипочем : тепло комфортно, только на новых шипах треть пути было шумновато, а потом вроде хорошо поехали. Дорогу держит уверенно, очень четкий, информативный руль. Сзади на своей машине Тойота Хариер 2005 г. ехал отец - сопровождал, так у него тормоза дубели, а у меня ни разу. Домой приехал встретила жена, машина тоже очень понравилась хоть она её уже видела, но когда своя так лучше.

А вообще ребята кто-нибудь знает сильно страдает безопасность авто если я ключ отдам для установки сигнализации. Вроде как сказали что сигналку тогда ставят в обход имобилайзера и тогда машину можно завести любым дублем, а так только родными ключами.
Рейтинг: 336
03-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 343
Lada Largus 5 мест 16V
De-NIS, Поздравляю! Рад за Вас и за Ларгус, что он так хорошо мороз наш переносит!
А по поводу автосалона "Авто-один", так за решение вопроса (пусть и за 5 часов) я бы им плюс поставил! Логичнее в ответ на вопрос, "что нам делать?" было бы от АВТОВАЗовского салона услышать: "забирайте как есть или ждите недели две, пока ключ придёт, или другая машина." Причём, кого волнует, что покупатель издалека приехал? Типа, это Ваши проблемы. А тут проблему решили скидкой. Молодцы! Репутацией автосалона дорожат.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 декабря 2012 в 13:03)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab235217.gif" не найден!
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Поздравляю с приобретением!!!Видно лед тронулся.
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Всем спасибо за поздравления!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 10:35)
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
De-NIS:
На улице было 38-42С.
а какие там жидкости, масло залиты, наверное специальные для Сибири?
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
aalexx:

De-NIS:
На улице было 38-42С.
а какие там жидкости, масло залиты, наверное специальные для Сибири?
На мои вопросы по этому поводу менеджер ответил, что машина полностью прошла предпродажную подготовку и жидкости все зимние залиты.
Рейтинг: 58
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 131
Lada Largus 7 мест 16V
Hohol, то что рейлингов и полки на потолке нет - это понятно, а почему шторки багажника нет? Она есть во всех комплектациях, даже в 7-местных. Вещь между прочим очень нужная, закрывает то, что лежит в багажнике, да и обогреваемое пространство с ней становится меньше, следовательно салон быстрее прогревается. Тряси автосалон, шторка на 100% должна быть!
Рейтинг: 58
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 131
Lada Largus 7 мест 16V
Родные заглушки на ступицы от РЕНО у нас в Великом Новгороде стоят около 600-700 рублей за комплект рублей, только под заказ и 100% предоплаты, так как за такие деньги они никому нафиг не нужны. Заглушки на передние ступицы почти подходят от ВАЗ-2110, их только надо хорошо разогреть и немного развести в стороны лепестки - у меня таким образом сели идеально. А заглушки на ступицах однозначно нужны, без них много грязи и ржавчины.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
hohol:
Ценно,попробую.
Перед установкой заглушек на ступицу смажь резьбу и гайки и надень на них презервативы (испытано).
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Подпорожье
Рейтинг: 1
05-05-2012
Член клуба
Сообщений: 20
Lada Largus 7 мест 8V
по размеру должны подойти заглушки передней ступицы от москвича-2141
Рейтинг: 58
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 131
Lada Largus 7 мест 16V
Вот поржут на автосервисе когда менять ступичный подшипник будут - снял колпачок ступица - а там презик...!!!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
ntktw1205:
Вот поржут на автосервисе когда менять ступичный подшипник будут - снял колпачок ступица - а там презик...!!!
Насчёт ржать не знаю будут ли, а вот тот у кого резьба заржавеет без смазки плакать точно будет когда потребуется заменить ступичный подшипник. Механики отвернув с помощью мощного ключа и трубы-рычага его обрадуют что резьба пришла в полную негодность и потребуется менять ШРУС в сборе.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Пенза
Рейтинг: 6
08-12-2012
Сообщений: 18
Lada Largus 7 мест 16V
А я от салона не успела и 50 метров отъехать,бензин кончился.Хотя при осмотре машины дважды спрашивала,а горючки-то хватит до заправки?Вернулась в салон,а там типа в недоумении,как кончился?Это водитель автовоза слил,наверно!Но бензина литра 4 долили сразу.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 339
16-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 544
Lada Largus 7 мест 16V
Natik, значит всё хорошо. Я если честно даже не помню сколько было бензина. Была под впечатлениями от приобретения.
МИТРИЧ, это вас Бог наказал за хитро....ть. Кто-то же ждал этот Ларик, а вы его перехватили вне очереди. ШУЧУ. Хотя кто знает......
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Машуншик:
МИТРИЧ, это вас Бог наказал за хитро....ть. Кто-то же ждал этот Ларик, а вы его перехватили вне очереди. ШУЧУ. Хотя кто знает......
Ну ведь не все члены "правящей партии" и посему у них всё пучком забесплатно и быстро. Кому-то для обустройства личных дел и хитро...ть проявлять приходится.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???