{/if}

Установка кондёра

Греется авто после установки кондёра
  
Таганрог
Рейтинг: 0
30-05-2017
Сообщений: 3
Lada Largus 5 мест 8V
Установил кондиционер на авто стал греться двигатель только по городу по трассе нормально как и до установки. Кто подскажет может радиаторы охлаждения разные стоят? Дополнительный вентилятор стоит.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
y075kh, посмотри в какую сторону крутятся вентиляторы! Связь может быть только в радиаторе и вентиляторах. Когда компрессор качает фрион, фрион начинает кипеть. Соответственно идет нагрев радиатора кондиционера. Радиатор кондишина стоит перед основным радиатором охлаждения ДВС. Поток воздуха проходит через радиатор кондиционера и горячим проходит через основной радиатор. Вот отсюда и причина повышения температуры ОЖ. Есть подозрение, что не срабатывает датчик или вентилятор не переходит в "скоростной" режим работы! Т.е. крутит с постоянной скоростью, а должен начинать крутиться очень быстро! И при включении кондиционера должен сразу срабатывать второй вентилятор. Ну во всяком случае у меня так. Кнопку АС нажал, сразу повышаются обороты ДВС и слышно как подхватил второй вентилятор! joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 22:50)
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Кнопку АС нажал, сразу повышаются обороты ДВС и слышно как подхватил второй вентилятор!
у тебя вообще один вентилятор установлен)))
К4М
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
oapv:
у тебя вообще один вентилятор установлен)))
В ЛЛ да, один. Но я писал не про Ларгус. joke
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
я тоже предполагаю, что причина перегрева в режиме работы вентилятора (который действительно один, но большой). при включении кондиционера, вентилятор начинает сразу работать, независимо горячий двигатель или нет.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Таганрог
Рейтинг: 0
30-05-2017
Сообщений: 3
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt, Я ещё думаю может причина в радиаторе охлаждения по каталогу посмотрел их там четыре два без кондея и два с кондеем разница есть или нет. Есть ли разница в радиаторах 16кл и 8кл и в чём?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2017 в 22:28)
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
y075kh:
Есть ли разница в радиаторах 16кл и 8кл и в чём?
разница в креплении и в навеске на него вентилятора охлаждения
К4М
Таганрог
Рейтинг: 0
30-05-2017
Сообщений: 3
Lada Largus 5 мест 8V
oapv:
разница в креплении и в навеске на него вентилятора охлаждения
А в производительности есть?
Уфа
Рейтинг: 3
04-08-2017
Сообщений: 20
Largus CROSS
Связь может быть только в радиаторе и вентиляторах. Когда компрессор качает фрион, фрион начинает кипеть. Соответственно идет нагрев радиатора кондиционера.
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Фрион, бл.. Карл! Фрион
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???