{/if}

Ларгус против(или вместе с Калина кросс)

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 94
06-09-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 84
Нахавался я в своё время Калиной-1173,до блевотины..Брал новую в Красном Селе в 2008 году war_ister Особенно грёбаный эл. усилитель
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS:
Даже у Запора с Москвичем так не выло. Одна машина была с похожим воем...старый дедовский Газон.
ну у Москвича задний мост с редуктором, а это повышает тягу, и вытьё могла быть только снаружи и где то сзади))). Запор, там вообще всё хозяйство сзади, а Газон...на то он и Газон...классика...

Добавлено новое сообщение 21-04-2017 в 14:16:47:
БОРИСЫЧ-178:
Нахавался я в своё время Калиной-1173,до блевотины..Брал новую в Красном Селе в 2008 году
кому как повезёт, как всегда. некоторые ездят и в ус не дуют, а кому то с нуля не пойдёт. так со всеми наверное машинами, не обязательно ТАЗопром хаить, бывает мозк ипут и машины стоимостью в миллионы, а вот это уже печаль печальная.
кстати, в одно время (до появления ларгуса) хотел и уже очень даже раздумывал купить именно калину-хэтч, т.к. по мне из всех калин именно хэтч выглядит гармонично, но это на вкус и цвет. но появились ларгусы и началась совсем другая история
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
кому как повезёт
Это верно. Мне даже менеджер(брал у знакомого) выбирал машинку. Ларгушу покупали, дык он же сказал что пофиг, все примерно одинаковые и редко когда что приходится исправлять перед продажей.
С Калинкой было так...есть несколько машин. Те что похуже пытаются впарить новичкам. Те что получше, расходятся по своим по знакомству joke В итоге из всех на стоянке что были мне подобрали с более менее нормальными регулировками, зазорами в кузовных панелях и минимум шумов от ДВС. Но оказалось что именно у этой машинки что то там не то с сигналкой. Меня спросили будете ждать пока разберемся или брать ту, тарахтящуюю? Или с кривым обвесом?))) Я согласился на подождать пока все настроят.

ЗЫ Пока ждал было довольно забавно смотреть как разгружают автовозы. Некоторые отечественные машины заводятся и сами съезжают, некоторые скатывают вручную и заводят с толкача. Те что не завелись даже с толкача, откатывают в остойник. А я то грешным делом думал что новые ВАЗы прям с автовоза способны как иномарки ехать joke Но нет, все по старому, водила в грязной спецовке(правда уже с пакетами на сиденье) запрыгивает внутрь, второй на стреме, если что, открывает капот и чето там копается, если не помогло, помогает толкать. Те которые завелись, сразу срываются с места и довольно резко съезжают с прицепа, аж подвесочка отрабатывает, далее со звуком вжжжжж на стоянку.
Вот с иномарками, запакованными в пленку все проще. Приходит товарищ похожий на официанта, пикает сигналкой, садиться, прогревает минутку и плавно и аккуратно съезжает на землю и размеренно едет прочь и через пару минут машина на стоянке. В итоге автовоз с иномарками разгружен за каких то 10-15 мин при полном отсутствии суеты и мата, а с ладами я не успел досмотреть, часть машин и через пару часов стояла на площадке выгрузки но беготни и мата хоть отбавляй :)

Интересно, почему такая ситуевина до сих пор, тем более что нашемарки по цене не настолько уж и дешевле тех бюджетных иномарок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2017 в 15:36)
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
SPIRITUS:
Вот в Ларгуше порой не сразу включается ЗХ. Приходится опять в нейтраль и по новой втыкать и так было с покупки. Но тоже не критично, недовклюк примерно 1\5-1\10.

Не знаю какого года у вас автомобиль но у меня 2013 и НИ РАЗУ не было проблем с включением заднего хода . Возможно какие другие настройки КПП автомобилей более поздних годов выпуска .
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
VIC, у меня машина 1 февраля 2013 года, те же самые симптомы с ЗХ, приходится иногда двойной выжим сцепления делать
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
у меня машина 1 февраля 2013 года, те же самые симптомы с ЗХ, приходится иногда двойной выжим сцепления делать

У меня декабрь 13 но практически НИ РАЗУ такой проблемы не было .
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6
14-02-2017
Сообщений: 15
Lada Largus 7 мест 8V
Подбили моего Ларгуса. Буду ждать выплаты страховой. Сейчас в раздумьях вся, хочется новый авто. 7 мест уже не надо, и фургон тоже не надо. Думаю за Калину Кросс, и увидела новость о новом Ларгусе Кроссновость о новой Ларгус Кросс.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 4173
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер Блоггер
Член клуба
Сообщений: 790
Largus CROSS
Виолетта, по разведданным летом начнется выпуск Веста универсал, по оснащению машина много богаче нашего Гусика, а осенью она поступит в продажу, думай.
Виктор
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231127.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Виолетта:
Подбили моего Ларгуса.
Виолетта:
Думаю за Калину Кросс,
Мне кажется Калина после Ларгуса - шаг вниз и назад.
Гораздо меньше, гораздо ниже посадка в машине. Будет не комфортно.

slongatchina:
летом начнется выпуск Веста универсал

Согласен абсолютно что эта машина будет очень
интересна тем кому не нужен именно 7-и местный
автомобиль. Очень интересная ожидается премьера.


Виолетта:
новость о новой Ларгус Кросс.
Эта ерунда давно кочует по интернету. Это - ДАЧИЯ.
Судя по колёсной базе - обычный но уродливый универсал.
А "вестовидная" морда Ларгуса просто фейк, уже древний.
Зачем ВАЗу ещё один "сарай" если уже есть три штуки
КАЛИНА - КРОСС, ЛАРГУС - КРОСС, ВЕСТА - КРОСС.
Они чётко перекрывают весь диапазон размеров, на любой
вкус и потребность клиента. От маленького до большого.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 26 апреля 2017 в 16:10)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Виолетта:
Сейчас в раздумьях вся, хочется новый авто. 7 мест уже не надо, и фургон тоже не надо. Думаю за Калину Кросс, и увидела новость о новом Ларгусе Кроссновость о новой Ларгус Кросс.

Обязательно на тесдрайв перед тем как купить Калинку! Причем эмоции надо оставить дома ;)
Особенно обратить внимание на сиденья и посадку, работу руля и тормозов. Не бойтесь все это крутить и нажимать активно, ездить желательно и по ямкам тоже. Если Ларгус это линкор который вальяжно плывет по дороге, то Калинка, а особенно Кросс это очень и очень резкая машинка. Кому то очень нравится, кому то нет. Если эти моменты устроят, то можно брать.

А вот новый Ларгус Кросс...ну как бы уже перебор с агрессивным дизайном на мой вкус joke Чето они с этим фирменным "Х"образом чуток перебрали. Старый конечно слишком уж простоват, но новый слишком уж агрессивен)))

Добавлено новое сообщение 26-04-2017 в 14:55:53:
slongatchina:
Виолетта, по разведданным летом начнется выпуск Веста универсал, по оснащению машина много богаче нашего Гусика, а осенью она поступит в продажу, думай.
Ну Кросс тоже богато оснащен уже в базе, например климат, всякие подогревы, колеса адские и дорогущие. А Веста наверное совсем других денег будет стоить....тем более в комплектации Кросс
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 апреля 2017 в 14:57)
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6
14-02-2017
Сообщений: 15
Lada Largus 7 мест 8V
slongatchina, Блин, она конечно классная, но дорогая. Калина додешевле будет, итак скребём по сусекам.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Виолетта, а что ларгуса сильно подбили? может верного друга вылечить и вперёд, к неизведанным километрам? или дела плохи?
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 4173
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер Блоггер
Член клуба
Сообщений: 790
Largus CROSS
Мне ее обещали показать летом. тогда и прояснится цена и возможности. А пока только ЖДАТЬ.
Виктор
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231127.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
slongatchina, думаю, не разочарует! Шпионские снимки намекают на довольно вкусный экстерьер Весты - универсал. Плюс мотор 1,8.
Я, в свою очередь, пооблизывался в салоне Тойота на микроавтобус Альфард. Шикарный! Во всех отношениях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2017 в 17:56)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
kutj066:

Какое отношение имеет Тойота или Веста к данной теме? Есть куча машин которые лучше...
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???