{/if}

Дефлектор решетки обогрева лобового стекла

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Друзья, к нам в ближайшее время поступит очередная разработка для автомобиля Лада Ларгус.
Данный дефлектор призван перераспределять поток воздуха с центрального воздуховода в углы лобового стекла, чтобы мешать образованию запотевания и наледи в сильные морозы.
Что думаете по данному поводу?
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат:
Что думаете по данному поводу?
Наверно полезная приблуда... но надо ручками потрогать =)
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Dimid, хочу приклеить ниточки и поглядеть, куда они будут направляться воздухом)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Синий дипломат:
Что думаете по данному поводу?

Я думаю что при установки данного дефлектора, накладку-органайзер уже не установишь! Либо при установленной накладке-органайзере данный дефлектор не установишь! Что-то да будет мешать! :-/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2017 в 23:57)
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Cobalt, скорее всего да, приедет проверю, так что ждите видео отчёта)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Для других машин я бы с удовольствием поставил, но на Ларгусе и так печка не жарит, а если поток раскидать по углам, то может стать еще хуже. Мне кажется боковые уши - лишнее. А вот сам козырек, который направляет поток больше на стекло чем в потолок это полезно должно быть. Я для этой цели кладу кусочек пластика. Но убираю его после прогрева что бы стекло не лопнуло. Поскольку если выдув будет направлен на ходу жестко в стекло, то когда вас обольют холодной снежной кашей, стекло скорее всего лопнет.
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
SPIRITUS:
Поскольку если выдув будет направлен на ходу жестко в стекло, то когда вас обольют холодной снежной кашей, стекло скорее всего лопнет.
В Ларгусе такого не будет. Т.к. поток горячего воздуха проходит через широкий рассеиватель. Данной болезнью страдали Мерседесы, так как у них обдув лобовика был через узкое продольное сопло вдоль лобовика. Т.е. горячий воздух поступал через тонкое сопло в одно место, не рассеивая. Плюс ошибки владельцев. Прогревать машину с выключенным обдувом, а при начале езды открывали обдув на мах. Стекло холодное, и горячий воздух одной полосой, отсюда и трещина в районе дворников по всей ширине лобовика!
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt:
Т.к. поток горячего воздуха проходит через широкий рассеиватель.

А разве дефлектор не перекрывает "широкий" рассеиватель и не лает его узким? Если бы эта деталька накрывала весь рассеиватель и уже сама, равномерно разбрасывала воздух на стекло в разные зоны, то было бы понятно и разумно. Я видел такие штуки. Это достаточно сложные по форме крышки с точно просчитанными ребрами и отверстиями, направляющие поток воздуха на все стекло При этом не затрудняя прохождение воздуха резкими перегибами. Но в результате устройство не такое плоское, а торчит над панелью заметно.
Здесь собственно не парились. Закрыли узкой полоской часть воздуховода, перегородив свободный поток воздуха... Ну будет не шибко нужные боковые части стекла оттаивать быстрее, зато выше середины стекла оттаивать будет скорее всего дольше, а обзор через него нужнее вроде Не?
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
Синий дипломат, для моего климата идея актуальна, но нужно смотреть как реализована.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Интересная вещица. Подождём обзора!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
Синий дипломат, Я бы взял даже чисто с эстетической точки зрения...
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Gannibal:
чисто с эстетической точки зрения
Это да...Еще бы добавить функционала...например крепление для очков
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Я думаю что при установки данного дефлектора, накладку-органайзер уже не установишь!
я сегодня глянул-у меня стоит фирмы Феррум и там есть зазор между накладкой и местом для установки этого дефлектора!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
SaNeK:
я сегодня глянул-у меня стоит фирмы Феррум и там есть зазор между накладкой и местом для установки этого дефлектора!

Феррумская накладка ладно, а вот второй вариант накладки??? Вроде как он заходит на решетку обдува "лобовика". Так что нужно смотреть и тестировать с накладками, а то вдруг купишь и станешь перед выбором: или накладка, или обдув?! А если учесть, что накладка приклеена - будет не комильфо! ;-(
Какой бы он не был, он мой!
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
без обзора с индикаторами видео ни о чем. У меня заиндевают углы только в очень сильные морозы. А так проблем нет никаких. И фильтр при этом стоит.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???