{/if}

Проблемные заказы с AliExpress и способы их решения!!!

Обсуждение возникших проблем с заказами с AliExpress и помощь в их решении!!!
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 430
02-02-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
Мне когда через Ебург шли(было пару-тройку раз), было быстро
Да, у меня так же было, быстро. Но чаще всего этим маршрутом шла мелочь, отслеживаемые - на 90-95% через Москву. Но ещё ни разу не было через Оренбург (где и растаможилось). А главное - через Москву же "пролетали" shock
Логистика у них - "мама, иди глядеть!" laugh
Что-то мне подсказывает, что Унъюган чуть ближе к Екатеринбургу, чем к Москве (куда скорее всего и попадёт из Стокгольма).
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
в общем "друг" из поднебесной походу так и не отправил мне две посыли. Кимано на себе рвет, я честная и хорошая продавца, товар выслал, только вот логистические компании, статусы треков не успевают менять. И опять что то про новый год и т.д. Чую врет шайтана! Говорю ему пришли мне скан квитанции об отправке, успокой меня. Присылает скрин. Из своих языковых познаний понял что это бронь на трек номер. Кто че подскажет правильно я понял?
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Ибо....., Плохо картинку видно! Но по тому что мне удалось разобрать, то этот трек в резерве и не активен! Так что, продаван не отправил еще твою посылку. Есть такие продаваны, которые предоставляют тебе зарезервированный трек номер, а посылку сами еще и не отправляли. Частенько они сами посылку ждут а потом переправляют покупателю! В общем пока TaoBao не заработает, тебе посылку не отправят! Так что смело можешь открывать спор! При отправленной посылке и активном треке, по истечении 10 дней - по=любому будет информация по треку!
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt, СПА СИ БО! l_zi

Добавлено новое сообщение 16-02-2017 в 09:40:34:
Только собрался сегодня спор открыть, пошло движение по треку! Этот хорошая и самая честная продавана только вчера дополз до почты! Самое интересное должен был отправить две посылки отправил одну! war_ister Ща опять буду эго пинать!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Без пинка не особо шевеляться.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Я правильно понял, что али принял решение о полном возврате мне средств?
"Solutions:
Option 1: Full refund 1157.97 RUB without returning goods
Response time: 6 days"
мне надо это принять или добавить новое предложение?
Смело жмем на принять?
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
maslenkin:
Смело жмем на принять?

Да! Медиаторы AliExpress возмещают тебе полную стоимость за заказ! Тискай Принять!!!

Возврат полной стоимости! Средства переведут\зачислят в течении 6 дней!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2017 в 15:05)
Какой бы он не был, он мой!
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Сегодня отбил по спору за экшн камеру 1500 руб. Продавец тупо не отреагировал на открытый мною спор в положенный срок и автоматом потерял деньги. Не работал пульт дистанционного управления и не было в комплекте кабелей. С пультом решил проблему заменив батарейку, а кабели такие в хозяйстве имеются.



Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Уважаемые форумчане-Алиголики( имеется в виду покупатели с Али, а не что то созвучное laugh ) Хочу заказать дешёвенький телефон xiaomi, да что то менжуюсь. Много пишут что таможня не пропускает xiaomi. Задавал вопрос продаванам "японцам", в ответ пишут не волнуйтесь, как отправляли так и отправляем. Одни пишут типа того отправляем через почту Финляндии, и указываем что это не телефон а какая то хрень за 45 долл., другие пишут что как то там по хитрому ввозят в РФ и с таможней они на ТЫ и т.д. Так вот кто что слышал, знает из последних новостей по поводу xiaomi и нашей таможни?
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Ибо....., если не пропустят, то продаван деньги вернет, так что переживать нечего. Нельзя запрещенные законом товары ввозить, типа жучков и спец камер для скрытого наблюдения, а телефоны не запрещены.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Ибо.....,
Прикольно, ввозить нельзя а в Москве - туча предложений,
причём в именитых сетевых магазинах....чудеса.
Средняя цена - 17 000р.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Alex123007:
Ибо....., если не пропустят, то продаван деньги вернет
да оно понятно, только деньги то зависнут непонятно где и не понятно на сколько
Alex123007:
а телефоны не запрещены
Процитирую:
Официальный дистрибьютор Xiaomi ООО «СМАРТ ОРАНЖ» решил бороться с «серыми» поставками смартфонов и аксессуаров под этим брендом. Через суд ему удалось добиться признания за ним прав правообладателя, и теперь ООО «СМАРТ ОРАНЖ» принимает о решении законности ввоза устройств. Т.е. можно купить то же самое только минимум в 1,5 раза дороже в гребанном ООО «СМАРТ ОРАНЖ» в России. war_ister
ярик:
Средняя цена - 17 000р.
я на Али нормальный бюджетник в районе 12 000 р., вот жаба то и душит дарить кому то 5 000 руб.( да за пятерку я воробья в поле до смерти загоняю! laugh )
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Ибо.....:
да оно понятно, только деньги то зависнут непонятно где и не понятно на сколько

Ровно на срок когда появится запись возвращено поставщику! Как правило месяц! Максимум 2 месяца!

Ибо.....:
Официальный дистрибьютор Xiaomi ООО «СМАРТ ОРАНЖ» решил бороться с «серыми» поставками смартфонов и аксессуаров под этим брендом.

Разберемся сначала что такое Дистрибьютор.

Дистрибьютор (дистрибутор, с англ. distributor – распространитель, распределитель) – это физическое (частный предприниматель) или юридическое лицо (фирма, компания), которая является официальным представителем определенной компании производителя на фиксированной территории, выполняющее оптовую закупку товара и последующий его сбыт на этой территории через продавцов, дилеров или напрямую покупателям.
Кратко и понятно: Дистрибьютер - это представитель фирмы производителя, который представляет продукцию производителя на определенной территории. Соответственно ввозит данную продукцию, производит таможенную и налоговую очистку, и реализует ее через сеть дилеров или непосредственно - "конечнику"(конечному покупателю).
Количество таких дистрибьюторов одного бренда - не ограничено!!! Их количество регулирует сам производитель, в нашем случае Xiaomi!
Есть еще понятие Эксклюзивный Дистрибьютер - это тот же дистрибьютер, но с одним отличием! Он - монополист! Т.е. он единственный на всей территории имеет право на представление данного бренда, его на ввоз, очистку и продажу конечному пользователю! Такие дистрибьютеры всегда грешат стоимостью товара для "конечника"! Как правило стоимость товара дилеру, может быть выше стоимости продажи "конечнику". Т.е. дилерам нет смысла заниматься продажей данного бренда, т.к. его покупная стоимость у дистрибьютера, намного выше, чем продажная стоимость дистрибьютером - "конечнику"!
Сам являюсь Эксклюзивным Дистрибьютером одной линейки продукции бренда Omron! По остальной продукции, есть еще 2 дистрибьютера кроме меня!

Ибо.....:
и теперь ООО «СМАРТ ОРАНЖ» принимает о решении законности ввоза устройств.
Данное решение относится только оптовым поставкам и не затрагивает покупки смартфонов гражданами для личного использования.
Так что, если ты покупаешь один смарт Xiaomi - проблем не будет. А вот если ты закажешь на свое имя партию телефонов: 2-3-4, то на таможне это может рассматриваться как партия и занятие нелегальной коммерческой деятельностью. И соответственно, твоя посылка может быть возвращена поставщику!

Ибо.....:
Т.е. можно купить то же самое только минимум в 1,5 раза дороже в гребанном ООО «СМАРТ ОРАНЖ» в России.

Ни один закон дистрибьютера не сможет запретить тебе купить то что ты хочешь и там где ты хочешь! Если это не ограничено официальными законами РФ!!! Можешь купить на прямую у самого производителя! Но в некоторых случаях производитель может отправить тебя к своему официальному дистрибьютеру в России!
Так что заказывай! И прибудет с тобой новый смарт!!!
p.s. Кстати, что касается дистрибуции Xiaomi, то ООО «Смарт Оранж» является не единственным официальным дистрибьютером Xiaomi. Кроме ООО "Смарт Оранж" на рынке России продукцию этого китайского бренда представляют ещё несколько компаний. И соответственно, значит он не является Эксклюзивным Дистрибьютером Xiaomi!
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt:
в целом shock ! как говорит один из персонажей "Ну вы блин даете!" laugh я бы столько не написал! максимум на 5 предложении я бы забыл что написал в первом! снимаю шляпу!
Cobalt:
Ни один закон дистрибьютера не сможет запретить тебе купить то что ты хочешь и там где ты хочешь! Если это не ограничено официальными законами РФ!!!

Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Ибо.....:

Письмо ни о чём!!! Нет самого предмета контрафакта!

Контрафа́кт (англ. counterfeit — подделка) — новый продукт, созданный на основе существующего оригинала с нарушением интеллектуальных прав; фальсифицированные потребительские товары.

Соответственно, в посылке была подделка Xiaomi!
Но в любом случае, отправка товара поставщику была не законной! Исходя из того, какие доказательства или акты экспертизы были предоставлены Смарт Оранж в подтверждение тому что данный телефон являлся контрафактным (подделкой Xiaomi)!?

Тут интересная статья!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2017 в 14:49)
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???