{/if}

Проблемные заказы с AliExpress и способы их решения!!!

Обсуждение возникших проблем с заказами с AliExpress и помощь в их решении!!!
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 430
02-02-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 7 мест 16V
Алигатор, два косяка - это тенденция. Открывать спор, требовать полный возврат.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
17-12-2016
Сообщений: 7
Lada Largus 7 мест 16V
Алигатор, два косяка - это тенденция. Открывать спор, требовать полный возврат.

Согласен , требовать надо . Но чувствую светит мне 63 копейки компенсации l_iz .
Думаю что мой косяк был в том что не надо было закрывать первый заказ досрочно ( тянуть до последнего ) пока не пришла бы замена .
Если у кого опыт есть подобных ситуаций - просветите как действовать в будущем
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Алигатор:
Если у кого опыт есть подобных ситуаций - просветите как действовать в будущем

Если продавец предлагает такой способ, то: не закрывай предыдущий заказ. Продавец, может дать тебе "левый" трек! В итоге, он при деньгах, а ты с неисправным девайсом! Лучший вариант: Ждешь прихода второго товара, а потом закрываешь первый заказ. Но рекомендую читать отзывы о полученном товаре у других покупателей. Как правило, если люди пишут, что пришло поврежденным, и от разных дат, то значит продавец не меняет способ упаковки! И плевать он хотел. В конверт упаковал и все! Лишняя упаковка - лишний вес, лишний вес - дополнительная стоимость к стоимости пересылки. Лучше сразу просить возмещение стоимости. И заказать потом в другом магазине. Если конечно не заказываешь - ЭкскЛюзиФ! Но тут может и играть человеческий фактор ПочтаРоссии! Может их шуфлем разгружают или вилами, или прыгают на посылках пытаясь их утрамбовать, тогда хоть в титановую коробку упаковывай-не упаковывай, все равно придет погнутой и помятой, если ее вообще на металлолом не сдадут! ,(
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
17-12-2016
Сообщений: 7
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, Спасибо за советы .
Продавец, может дать тебе "левый" трек!
С треком было всё нормально .Когда он начал отслеживаться на почте России ,тогда только закрыл первый заказ ( срок защиты уже заканчивался ).
Проблема в том что второй заказ получился почти бесплатно и не связан никак с первым . И в случае каких либо проблем со вторым заказом , доказывать али что это замена и требовать возврат полной суммы по моему без шансов .
Лучше сразу просить возмещение стоимости. 
Думаю это надежнее всего . Или договориться с продавцом что после возврата денег вы делаете новый заказ (на замену) но за полную стоимость(чтобы он не был бесплатным ), тогда у продавца будет стимул все таки получить деньги.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!

Об глобальных изменениях на торговой площадке Aliexpress с 07.02.2017 года для России, Республики Беларусь, Украины!!!

Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 430
02-02-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 7 мест 16V
Прошу хелпа у камрадов, знакомых с Paypal.
"Брат навек" накосячил с отправкой заказа. Договорились с ним о возврате денег через Paypal.
Бабло приехало (с конскими процентами, конечно, ну да чёрт с ними - суммы копеечные), но по факту в "Остаток на счете PayPal 0,00 USD". Я не вижу суслика, а он есть! (с) Собсно вопрос: почему так?






Добавлено новое сообщение 06-02-2017 в 22:14:29:
Нашёл в каких-то дальних углах Палки подробную историю и выгрузил её через текстовый файл с табуляцией (очуметь!). Как оказалось, секунда в секунду: приём 0,83 трампа и тут же мгновенная конвертация в рубли. Так суслик стал белочкой :)

Добавлено новое сообщение 06-02-2017 в 22:56:08:
Таки нашёл
Вот ссылочка с инструкцией по восстановлению параметров конвертации.
Но у меня на последнем этапе отсутствует "Conversion Options".
Возможно это связано с тем, что привязана не карта, а рублёвый счёт, или может эта опция отключена для правки пользователем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2017 в 22:56)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
Shurik43,
Shurik43:
Я так понимаю
Посылки как исчезали на территории России так и будут исчезать,только теперь мы за это платить будем.
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: 368
29-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 213
Lada Largus 7 мест 16V
Завгар, о платных доставках ни слова. За сегодня бесплатные доставки не исчезли.
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Shurik43, насколько я понял-это долбаная почта наша любимая прижала китайцев. ЗАСТАВЛЯЕТ их отправлять более дорогим способом посылки (с треком). А для тех кто не захочет оставили ЕДИНСТВЕННЫЙ пункт растоможки на всю нашу необъятную. Видимо на новую премию для сташнова заработать хотят, прикрываясь заботой о народе.
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: 368
29-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 213
Lada Largus 7 мест 16V
dobrozelatel, Я бы на месте китайцев счет выставил за утеряные нашей почтой посылки. Приколы с посылками начинаются только на нашей стороне а у китайцев все четко и быстро.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Завгар:
Посылки как исчезали на территории России так и будут исчезать,только теперь мы за это платить будем.

В том то и плюс! Если исчезала посылка без международного трек номера... Пиши пропало и открывай спор на возврат денег! И отслеживались такие посылки лишь до границы с РФ. А теперь ты можешь отслеживать посылку до почтового ящика или до почтового отделения! Это дает множество плюсов, как и минусов. Из плюсов: Ты всегда видишь где твоя посылка, или где она застопорилась! Соответственно из какого места она пропала! Из минусов, имея международный трек номер, ты подаешь запрос в Почта России на розыск твоей посылки. Возмещение стоимости посылки ложится на Почта России, а не на AliExpress и продавца! Если ты заплатил за доставку и посылку 630RUB (10$), а продавец в декларации указал 3$, то вероятность возмещения за утерянную посылку: Почтой России 3$ выше, чем возврат 10$. В итоге: Все в плюсе!!! А мы в минусе!!! ;-(

Добавлено новое сообщение 08-02-2017 в 11:53:43:
dobrozelatel:
насколько я понял-это долбаная почта наша любимая прижала китайцев. ЗАСТАВЛЯЕТ их отправлять более дорогим способом посылки (с треком). А для тех кто не захочет оставили ЕДИНСТВЕННЫЙ пункт растоможки на всю нашу необъятную. Видимо на новую премию для сташнова заработать хотят, прикрываясь заботой о народе.

Нет! Это решение приняла администрация AliExpress! По причине нечестных на руку покупателей! Плюс к этому эконом почта Китая - это лотерея! Попадет твоя посылка в контейнер на этой неделе, или на сортировке она пролежит месяц!!! Соответственно, в первом случае - ты получишь посылку в течении 3-4 недель, во втором случае ты получишь посылку в течении 2,5-3 месяцев. А гарантированный срок доставки посылки на площадке AliExpress максимум 60 дней! Но не стоит исключать факт кражи на территории РФ. Можешь вообще ее не получить!
А присвоение международного трекномера - обеспечивает аргумент для продавца не возмещать стоимость. Пишите в Почту России. Пусть ищут! И еще.. Посылки в Россию и Беларусь летят не только на прямую! Лично я получал посылки, которые приходили мне с территории РФ, через Владик (приход, таможня) и посылка приходила как с территории ТС. А так же последний месяц получаю посылки которые приходят с территории РФ, но приход и таможенную очистку проходили в Астане (Казахстан)! А последняя посылка с АКБ для ноутов - на месяц потерялась на складе в Москве! Писал на розыск! Нашли! Вечером отправили в Минск - в 10 дня на следующий день получил в Минске! ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2017 в 11:53)
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
отгулял мой продаван на али smile ответил, что готов вернуть только 625рэ из 1160рэ. Соглашаться нет желания, ибо по факту пользоваться пультом без главных кнопок TV (он хоть и обучаемый, но на этой кнопке просто вводишь код, а не занимаешься "копированием" команд с донора и вешаешь это все на оставшуюся одну) и VCR. Как площадка решает такой спор? может меня вообще без бабла оставить???
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
maslenkin, Открывай спор. В комментариях пиши, что товар не соответствует описанию. Требуй полной комплектации. Нужны доказательства в виде скрина, что описание товара не соответствует действительности. Фото того, что пришло тоже приложи.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
Открывай спор.
Спор открыт и до вмешательства AliExpress в спор, осталось 3 дня. Там же выкладывал видео с неработающими кнопками
. Ждать вмешательства али?
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
maslenkin, а смысл с продавцом решать, он никогда полную стоимость не компенсирует. Может заменить за твой счет(отправка обратная за твой счет).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???