{/if}

Проблемные заказы с AliExpress и способы их решения!!!

Обсуждение возникших проблем с заказами с AliExpress и помощь в их решении!!!
  
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: 368
29-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 213
Lada Largus 7 мест 16V
Всем здравствуйте,воспользовался несколько раз ресурсом по возврату кэшбэга-очень даже приятный бонус в виде доп.скидки а еще можно купить подарочный сертификат алиэкспресс получив за это кэшбэг и при расчете за заказ этим сертификатом тоже можно получить кэшбэг и в итоге получаем двойную скидку. пример: купив 2 сертификата по 20$ получил кэшбэг 200р оплатив этими сертификатами заказ вернули еще 200р кэшбэга в итоге с 40$ вернул 400р кэшбэгом. Не реклама!
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
DIAMOND black:
Неужели нельзя в теме гадость дня обсуждать как вернуть деньги за утраченый товар.

Тема свежа! Начались ссылки, проблемы, обсуждения. joke
Все подчищено и лишнее вынесено в отдельную тему!

DIAMOND black:
И это почти во всех темах форума, начинаем за здравие а дальше понеслось куда вывезет.

По возможности все подчищается и переносится в соответствующие темы!!! ,))
Какой бы он не был, он мой!
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: 368
29-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 213
Lada Largus 7 мест 16V
мое сообщение к проблемным заказам не относится, просто хотелось донести кто еще не в курсе что можно свои заказы еще удешевить.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Shurik43:
мое сообщение к проблемным заказам не относится, просто хотелось донести кто еще не в курсе что можно свои заказы еще удешевить.
Понятно. Но оно и не относится и к самим заказам. Так что пусть будет тут.

p.s. И по поводу скидок. Эту скидку при заказе можно получить и без покупки сертификатов. Используйте приложение для мобильных устройств AliExpress. И уже при покупке через данное приложение площадка AliExpress предоставляет дополнительные скидки на тот же товар в том же магазине. По сравнению с тем же товаром, но заказываемым через сайт на PC (компьютере). Но и это еще не все!!! В данном приложении есть закладка "Мобильные бонусы"! Заходя каждый день вы получаете определенное количество монеток с прогрессивным возрастанием их количества. Максимум 16 в день! Потом данные монетки можно обменять на купоны AliExpress. Обмен производится в начале каждого часа, в течении 10 секунд! 100 монеток - купон $1, 300 монеток - купон $3, 800 монеток - купон $8. Так же в этой вкладке магазины предоставляют свои купоны на суммы от 1-5$ при покупке в их магазине товаров! Обмен на эти купоны так же за монетки, только курс обмена 50 монеток - 1$.
Данные купоны действуют при заказе заказе от 10$. К примеру: купон на 1$ можно применить к разовому заказу стоимостью от 10$ включительно! Купон на 2$ можно применить только при разовом заказе стоимостью от 20$. Но для КАМРАДОВ, поделюсь маленьким секретом! Если необходимые тебе товары, стоимостью меньше 10$ (на пример:0,3$, 0,9$, 3,9$ и т.д.) добавить в корзину и набрать необходимую общую сумму к оплате, например 20$. То, при одновременной оплате всех заказом одним платежом, можно применить купон на 2$. И AliExpress сам разобьет сумму купона в 2$ пропорционально между всеми заказами! Единственное НО!!! При открытии спора на возврат денежных средств, скидка на товар по купону не возмещается!!! Т.е., если товар стоил 10$, вы применили купон на 1$. Произвели оплату 9$, то возместить(вернуть) сможете только фактически оплаченную сумму, т.е. - 9$. Но в любом случае, при использовании купона любого номинала, либо как писал выше, пропорциональную скидку по купону, данная скидка будет отображаться в заказе. И при возмещении не учитывается! Вроде доходчиво объяснил?! aa_thank_you2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2017 в 23:30)
Какой бы он не был, он мой!
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: 368
29-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 213
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, Я в курсе на счет этих купонов, бонусов и обмена товаров на монеты и всем этим активно пользуюсь). А про кэшбэг написал т.к. это еще доп. скидка в виде реальных денег которые в итоге вернутся на карту или другим способом. При покупке сертификата возарпт идет с сертификата и с покупки товара- мелочь а приятно. Штуку я уже вернул и еще штука на подходе.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 430
02-02-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 7 мест 16V
Только что отжал у кетайских братьев 50% стоимости покупки.
Старшая дочка сама заказала себе куртку. Когда получила её, младшая тоже померила и ей понравилась.
Заказали там же, то же, тот же размер и цвет. Пришла какая-то фигня: фасон чуть изменён, размер меньше, лэйбл другой, нитки торчат, швы кривые - надо пороть и перешивать, пуговицы другие....
Пообщался с продавцом, говорю, что будет честно, если мы договоримся о том, что он прислал "материал", а я из него "сошью" куртку. И мы делим затраты 50/50. Он отказался по-хорошему. Спор = 50% возврат денег.
И совсем не страшно laugh
Кстати, пока переписывался с нерадивым продавцом, прощёлкал окончание срока заказа (а он не продлил). Заказ какбэ автоматически завершился, так что открывал спор с уже закрытого заказа. И ничего - за сутки вопрос решился положительно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 января 2017 в 11:47)
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
logarifm:
Пообщался с продавцом, говорю, что будет честно, если мы договоримся о том, что он прислал "материал", а я из него "сошью" куртку. И мы делим затраты 50/50. Он отказался по-хорошему. Спор = 50% возврат денег.

Обычно AliExpress на корню пресекает такие товары и таких продавцов. Если ты открываешь спор с выбором некачественный товар или несоответствие, то медиаторы быстрее вступают в спор и производят 100% возмещение. А продавцу как бы - БАН!
Было несколько случаев и у меня. То прислали не то, то прислали с откровенным браком. Открыл спор с указанием некачественного товара, прилагаешь по больше фоток, а если товар откровенное "Г", то медиаторы сразу закрывают спор с возвратом полной суммы.
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 430
02-02-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Обычно AliExpress на корню пресекает такие товары и таких продавцов.
Не факт. Заказывал там как-то кроссовки (обувь брал там несколько раз - зарёкся на всю оставшуюся жизнь больше этого не делать), продаван прислал на 2 размера меньше, хотя лейбл налепил тот, что надо. Я - спорить, дошло до обострения и переговоров с Али.
Я показываю видео и фотки (со ссылками): вот - кетайские ботинки, купленные у другого продавца на Али, вот у них на подошве отлит "в металле" 44-й размер, а вот - кроссовки с наклеенным лейблом "44". Ставлю их рядом, пятки на одной линии - видно, что кроссовки короче. Медиаторы мне долго мозги полоскали: не те фотки, дайте фотки вашей ноги рядом с кроссовком... и тому подобная херь.
Кароч, спор я проиграл, Али встал на сторону продавца www_censored Я расстроился, но не сильно. Тестю кроссовки пришлись впору.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2017 в 12:30)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
пришел такой пульт и две самые важные кнопки TV и VCR при нажатии не реагируют. Вопрос: открою спор, а вот видео надо в качестве доказательства прикладывать? В принципе могу снять на телефон и в ютуб выложить, что нет реакции на нажатие...
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
maslenkin:
Вопрос: открою спор, а вот видео надо в качестве доказательства прикладывать?

Да. Необходимо предоставить видео в качестве доказательств. Т.к. на фотографиях не отобразишь работоспособность неисправных кнопок пульта!

maslenkin:
В принципе могу снять на телефон и в ютуб выложить, что нет реакции на нажатие...

Ролики на ютуб, в случае обострения спора, медиаторами AliExpress могут не рассматриваться!
Для этого при открытии спора есть ссылка на сервис Mediafire, куда собственно и нужно заливать видео и размещать ссылку на это видео при открытии спора!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2017 в 15:16)
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 430
02-02-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin, Когда открываешь спор, то к гневному сообщению (512 знаков вместе с пробелами) с описанием сути спора можно прицепить фоточки и видео. Фоточек - вроде на целых 5 Мбайт, а видео (если склероз не изменяет) - на 500 Мбайт.
Как альтернатива - как-то видео загружал и расшаривал через Гугл-доки, ибо через Яндекс-диск не хотело скачиваться.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 января 2017 в 22:07)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, logarifm, открыл спор и там же в окне алиэксперс вставил видео. Продавец молчит уже 3 дня smile Выжидает что то...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2017 в 18:42)
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Кандалакша
Рейтинг: 36
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 105
Lada Largus 7 мест 16V
В Китае новый год... бухают
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab248255.gif" не найден!
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
maslenkin:
открыл спор и там же в окне алиэксперс вставил видео.

Молодец! Так и нужно!!

maslenkin:
Продавец молчит уже 3 дня

А что ему сказать, если сказать нечего! Некоторые просто молчат! Но вот в Китае же НГ! Может гуляют!

maslenkin:
Выжидает что то...

Надеется на чудо, что за время молчания ты получишь свой заказ, который он и не отправлял и закроешь спор! laugh
Или ждет, что ты по ошибке сам закроешь спор!
Жди подключения медиаторов AliExpress! Иначе можешь и заказ не получить и денег лишится!

p.s. Кстати, такие продаваны могут таким способом накручивать себе рейтинг! ;-(
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
17-12-2016
Сообщений: 7
Lada Largus 7 мест 16V
Всем доброго времени суток !
У меня такая ситуация - Пришёл товар с повреждением ,написал продавцу. Продавец честно согласился отправить замену ,через новый заказ, ( я делаю новый заказ , сообщаю № нового заказа продавцу , он скидывает цену до 0,01$ я плачу символические 63 коп. и он отправляет замену и как только трек отслеживается по России я закрываю первый заказ ). Всё вроде по честному ,замену продавец отправил , трек отслеживается ,за исключением того что , замена пришла тоже с повреждением ( ещё больше чем в первый раз ),а первый заказ уже закрыт ! Теперь у меня на руках 2 повреждённых товара ( первый правда починил работает ).
Есть ли смысл открывать спор по второму заказу (0,63 руб )и пытаться требовать полную сумму ?
P.S. По поводу повреждений , думаю вина Продавца ( плохая упаковка ) и нашей почты 50/50
Мож кто чего присоветует ... nn_stidno
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???