{/if}

Как протянуть провода?

Про музыку
  
Волжский
Рейтинг: -3
09-09-2016
Сообщений: 38
Lada Largus 7 мест 16V
Как протянуть провода в задние двери ларгус для подключения колонки? Какие нужно купить и сколько?
Пермь
Рейтинг: 510
02-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 651
Lada Largus 5 мест 8V
Cnomarik, Там ауди подготовка уже выполнена, провода должны быть.
RS015L. 41-02X платина
Волжский
Рейтинг: -3
09-09-2016
Сообщений: 38
Lada Largus 7 мест 16V
Нет, уже давно завод удешевил сборку и если нет колонок то нет и проводов, так же как и с ПТФ.
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Cnomarik:
Как протянуть провода в задние двери ларгус для подключения колонки?

Снимается пластиковая обшивка в салоне (багажнике) слева (если будешь врезать 1 динамик), обшивку с левой двери (опять же при условии установки одного динамика). Разбираешь гофру. протягиваешь внутри провода на колонки. Концы проводов обжимаешь акустическими наконечниками (Широкая "мама" - "+", узкая "мама" - "-". На парном акустическом кабеле есть пометка кабеля в виде красной продольной полоски). Второй конец кабеля (тот что выходит в салон) тянешь до нужного тебе места. Все собираешь в обратной последовательности. Если тянуть будешь к магнитоле, то вся магистраль уложена по левой стороне вдоль порога. Если к магнитоле тянуть не будешь, и подключать будешь только один динамик, то можно врезаться в провода идущие к заднему динамику левой двери.
Если будешь подключать 2 динамика в правую и левую дверь багажника, то тогда правую сторону тянуть либо по правой стороне вдоль порога, либо под обшивкой пола багажника к левой стороне и выводить все 2 канала по левой стороне(вдоль основной магистрали). Но тут есть подвох. Для подключения правой двери багажника, нужно мудрить с защитой проводов, т.е. монтировать или придумать какую-то гофру! Иначе провода правой стороны будут постоянно ломаться и окисляться. Можно конечно запустить провод для правого динамика под обшивку двери. Но это будет выглядеть не культурно. И при открывании правой половинки нужно в таком случае иметь выпуск (запас провода) очень большой. Который будет болтаться в салоне!

Cnomarik:
Какие нужно купить и сколько?

Провода необходимо брать акустические. Сечение на выбор! Но сильно толстые не нужны, так как ты ставить будешь колонки, а не саб в двери монтировать и от усилка его питать! Длинна кабеля индивидуально. Берешь рулетку и меряешь, кудой вести будешь! Плюс 1-1,5-2 м. в запас. Опять же зависит кудой будешь тянуть.
А кабели можешь вот такие взять:


Или такие:


Силовые провода для акустики тут не пойдут. Изоляция у них толстая и жесткая, так же толщина жилы великовата. Они будут жесткие и не очень эластичными, а это чревато их обрывом (переломаются) в местах сгиба гофры! ,)

Добавлено новое сообщение 16-01-2017 в 14:51:51:
Валерий:
Там ауди подготовка уже выполнена, провода должны быть.

Не факт! Это как с проводкой для стеклоподъемников! В НОРМЕ проводки нет! Вроде как и на обогрев боковых зеркал. ,(

Добавлено новое сообщение 16-01-2017 в 14:53:53:
Cnomarik:
Как протянуть провода в задние двери ларгус для подключения колонки?

В двери "калиток" или в задние боковые двери??

p.s. Не совсем понял куда ты динамики воткнуть хочешь?!
Какой бы он не был, он мой!
Пермь
Рейтинг: 510
02-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 651
Lada Largus 5 мест 8V
Cnomarik, У меня июль 12 -го года, снял сетку, там и винты крепёжные и провода с наконечниками, всё было !
RS015L. 41-02X платина
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Валерий:
У меня июль 12 -го года, снял сетку, там и винты крепёжные и провода с наконечниками, всё было !

Вопрос в том, какая комплектация. Вот тут не давно коснулось, Renault Logan MCV - комплектация - Норма по нашему. Так у Renault не обогрева зеркал, ни проводки для динамиков задних дверей, ни проводки для стеклоподъемников - НЕТ. Тянуть самому долго и нудно. С завода закладывается проводка без резервных проводов! Так что не факт что у человека эта проводка заложена с завода! .)
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 13
14-07-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
У меня на НОРМе была аудиоподготовка. Передние динамики и мафон поставили у ОД. Когда решил добавить задние дины - увидел реновские разъемы. Врезался в них, но звука из динов нету. В итоге пришлось самому прокладывать провода из комплекта.
Получается разъем с проводами где-то по пути имеет какой-то разрыв. Лень было искать и просто забил.
Щас делаю шумку и думаю из задних дверей убрать динамики - толку от них нету...
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Провода необходимо брать акустические.
Всегда мучил вопрос, чем акустические провода от обычных отличаются???
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Dimid:
Всегда мучил вопрос, чем акустические провода от обычных отличаются???

Риторический вопрос. По сути для такого класса акустики - ничем. Если брать класс акустики Hi-End то разница есть. Главная задача акустического кабеля - передать сигнал из усилителя в динамик без искажений. Вот тут и начинаются танцы с бубном. У меня друг, если делает кому акустическую систему - кабель делает сам... ,)

А почему в данном случае предложил именно акустический кабель - эластичная оболочка(изоляция)! Можно конечно взять и автомобильный многожильный провод - но не силовой многожильный! Если проложить последним - велика вероятность перелома провода. Как-то так.. .)
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 5
23-09-2016
Сообщений: 41
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый день. Тоже планирую динамики поставить , комплектация норм комфорт. Придется вскрывать обшивки и смотреть походу. Понимаю что может не быть проводки.(((
Подскажите размер колонок. Чтлб на штатные места посиавить. Спасибо.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Dimid:
чем акустические провода от обычных отличаются???
как написал Cobalt,
Cobalt:
Если брать класс акустики Hi-End
то там провода с добавлением драгметаллов, если подешевле, то с серебром, премиумы с золотом. всё для снижения сопротивления естессно. в данном случае, автомобильные или для домашних колонок - это простые провода медные, в изоляции с маркировкой жил, чтобы + и - не вызванивать. они более мягкие, как раз для дверных жгутов, чтобы не ломались
note98:
Подскажите размер колонок. Чтлб на штатные места посиавить
в штатных местах стоят 13-ти дюймовые
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Рейтинг: 5
23-09-2016
Сообщений: 41
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk,
Вы не ошибаетесь ? 13 дюймов? Это 30 см.
может 13 сантимов?))
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
note98:
может 13 сантимов?))
ага. так и есть)))

Добавлено новое сообщение 17-01-2017 в 12:18:18:
значит 5,25 дюйма)))
обажался малость, звиняйте

Добавлено новое сообщение 17-01-2017 в 12:18:49:
laugh

Добавлено новое сообщение 17-01-2017 в 12:19:28:
я себе поставил две пары пионеров 1339. доволен

Добавлено новое сообщение 17-01-2017 в 12:21:55:
и кстати, есть в пионеровой линейке динамики под наши реношные разъёмы, т.е. снял сетку, открутил штатный, вставил фишку в новый, прикрутил-поставил. это если лень с паяльником заморачиваться. можно конечно родные фишки откусить, но мне было жалко
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
note98:
Тоже планирую динамики поставить , комплектация норм комфорт. Придется вскрывать обшивки и смотреть походу. Понимаю что может не быть проводки.(((

К сожалению, покажет только вскрытие. Так же может и быть проводка, а может и не быть. Кто-то мне из своих говорил, что на DACIA провода в двери приходили, а вот от мафона они не шли. Может соврали, а может и такое было. И в задних картах дверей не было защитной перфорированной съемной сетки. Отлито было вместе с картой. Пришлось вырезать самостоятельно!

note98:
Подскажите размер колонок. Чтоб на штатные места посиавить. Спасибо.

Размер динамиков - 13см. Обязательное условие: Динамики с 4 ушами под крепление. С круговым креплением не подойдут. Нужно будет тогда "колхозить". И еще, обязательно динамики подбирай по размеру магнита!!! Не все 13см. динамики лезут в посадочное место из-за козырька! Либо в противном случае, придется с карты срезать козырек и что-то мастрячить свое. Что бы на магнит (или весь динамик) не текла вода между наружным уплотнителем (бархоткой) и стеклом.

kraftwerk:
в штатных местах стоят 13-ти дюймовые
kraftwerk:
значит 5,25 дюйма)))
обажался малость, звиняйте

Молодец, поправился! .)))
Но кстати, 5,25" не все подходят в штатные места. У некоторых производителей они на миллиметр больше. С натяжкой впихнуть их можно.. Но вот потом достать, проблемка! Не попортив не достанешь! .(

kraftwerk:
и кстати, есть в пионеровой линейке динамики под наши реношные разъёмы, т.е. снял сетку, открутил штатный, вставил фишку в новый, прикрутил-поставил. это если лень с паяльником заморачиваться. можно конечно родные фишки откусить, но мне было жалко

Я переходники сделал. Думаю, что следующий раз, когда полезу туда, обрежу стоковые и обожму нормальными разъемами!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2017 в 14:39)
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Я переходники сделал.
я тоже.
Cobalt:
Думаю, что следующий раз, когда полезу туда, обрежу стоковые и обожму нормальными разъемами!
я руководствовался тем, что когда буду продавать машину, стоковые динамики обратно воткну, пионеров жалко laugh но на сегодняшний день с сегодняшними ценами и сборкой, мне своего коня жалко продавать, так как именно такого же не купишь. вот и думаю)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???