{/if}

Парктроник

глючит
  
Клин
Рейтинг: 2
07-01-2016
Сообщений: 13
Largus CROSS
oapv:
а он у вас уже испорчен установленной сигналкой и установленными доп.задними фонарями, поэтому ни о какой гарантии речи и быть не может
Хорошо,но тогда изначально,ещё до установки мной доп.фонарей, жгут испортили официалы,при установке сигнализации на машину,на что есть документы по её установке ими и они мне не объяснили,что при его повреждении слетает гарантия на электорооборудование.Что касаемо доп.фонарей,так я проводку опять-таки не резал,а вскрывал штатные фишки,вынимал нужный разъём с проводом и припаивался к нему.Всё это,ну очень аккуратно сделано.Помимо сигналки,они мне устанавливали ДХО,выходит они мне и переднюю проводку порезали и случись чего,я опять должен платить за всё.Выходит они не отвечают за повреждения проводки с своей стороны,и за установленные ими же доп.опции,за которые я им уже заплатил?
Как быть теперь?
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
sergik71:
Как быть теперь?
пишите претензию на имя директора ОД
К4М
Вязники
Рейтинг: 0
05-06-2016
Сообщений: 37
Largus CROSS
oapv, А номера каталожного жгута проводов парктроника на Кросс, случайно нет...
Август 2016, К4М 102 л.с.,ГБО OMVL MP32 , 47000 км. Континенталь / Нордман 7
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Uyriy131:
А номера случайно нет...
есть, он находится на бирке, которая прикреплена на самом жгуте под бампером
К4М
Вязники
Рейтинг: 0
05-06-2016
Сообщений: 37
Largus CROSS
oapv, Спасибо , посмотрю

Добавлено новое сообщение 12-07-2017 в 22:43:49:
oapv, Вот этот жгут и разъем нужен
Август 2016, К4М 102 л.с.,ГБО OMVL MP32 , 47000 км. Континенталь / Нордман 7
Апрелевка
Рейтинг: 0
03-02-2019
Сообщений: 3
Largus CROSS
Uyriy131:
Вот этот жгут и разъем нужен
Просветите, как это разъем отсоединить ?? Куда нажимать надо ? Бампер снимать неохота, а так не видно ничего...
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей:
а так не видно ничего...
все там видно, достаточно этот разъем вытащить из крыла
К4М
Апрелевка
Рейтинг: 0
03-02-2019
Сообщений: 3
Largus CROSS
oapv:
oapv:
все там видно, достаточно этот разъем вытащить из крыла
Вытащил, сантиметра на полтора, дальше, по-видимому за самую маленькую часть тащить надо, но не идет, как бы не оборвать, защелка, наверное, где-то! Или прикипело (приржавело) что-то... Форкоп стоит, только одну руку сунуть могу. Очередной раз феном прогрел, все заработало, но надо посмотреть, где там мокнет, прежде чем герметиком мазать!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей:
Очередной раз феном прогрел, все заработало, но надо посмотреть, где там мокнет, прежде чем герметиком мазать!
так мокнет сам разъем, он негерметичен и должен находится внутри крыла

Добавлено новое сообщение 04-02-2019 в 12:19:53:
Андрей:
защелка, наверное, где-то
защелка находится на маленькой части разъема, которая со стороны бампера
К4М
Апрелевка
Рейтинг: 0
03-02-2019
Сообщений: 3
Largus CROSS
oapv,
Разъем, что на самом датчике сделан качественно и защелка удачная, одной рукой отсоединяется, там все сухо и чисто. Тут же, как я ни крутил его и не нажимал, отсоединить не удалось. Наверное нужно переносить его куда-то вглубь, внутри крыла повыше к окну, а отверстие , протянув провод, загерметизировать! Но провод коротковат, не выйдет на верх, там где удобно с разъемом работать! Получился конструктивный просчет! Что в самом разъеме намокает не знаю, но постоянно первый ( левый) датчик отваливается, остальные работают! Еще раз просушу получше и обмажу весь разъем герметиком в пару слоев, может до лета дотянет,а там бампер надо снимать и кумекать дальше!! by_sviat
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3
17-02-2017
Сообщений: 2
Lada Largus 7 мест 16V
День добрый! Забирал ларгус в салоне с установленным парктроником, датчики стоят 8450000983(Valeo). Подскажите, что за система парковки и где установлен блок управления?
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
maktek, как правило провода датчиков не сильно длинные, возможно сам блок установлен в нише заднего крыла за ковролином на усилителе. У меня блок установлен справа, под обшивкой между усилителем и крылом.
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
как правило провода датчиков не сильно длинные,
датчики штатного парктроника без проводов
maktek:
где установлен блок управления?
штатный блок установлен в салоне в левом заднем крыле под ковролином аккурат за задним левым фонарем
К4М
Ижевск
Рейтинг: 106
02-01-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 118
Lada Largus 5 мест 8V
oapv:
датчики штатного парктроника без проводов
Святым духом питаются? scratch
ВАЗ 11189, "Огненно-красный" (124).
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Oleg120369:
Святым духом питаются?
датчик без проводов, у датчика разъем, к которому подключаются провода, датчик цифровой 3х контактный



Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 марта 2019 в 07:24)
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???