{/if}

Надоел шум воздуховодов! Что делать?

Выше 1 скорости сильный шум воздуха...
  
Москва
Рейтинг: 8
13-05-2016
Сообщений: 34
Largus CROSS
Всем добра. Шумит вентиляция, на первом положении еще терпимо, но даже на втором положении и выше уже нууу очень шумно! Шумит не вентилятор, а именно поток воздуха от воздуховодов, аэродинамика видимо фиговая там...
Ездию всегда с закрытыми окнами, летом кондер, зимой печка, думал по весне сделать шумоизоляцию салона по полной, но какой от нее толк, если шум вентиляции как будто на истребители лечу ))
Как лечить? Может воздуховоды оклеить вибропластом каким? Или еще чего придумать?
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Можно музыку сделать громче l_boyan
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
Машина зашумлена по полной, на этом фоне шум вентилятора на 2-й скорости давит громче всего, правда это до скорости 60-70, потом сливается с фоном.
Москва
Рейтинг: 8
13-05-2016
Сообщений: 34
Largus CROSS
Zuf:
Машина зашумлена по полной, на этом фоне шум вентилятора на 2-й скорости давит громче всего
Вот вот, и какой смысл тогда в шумоизоляции, даже фоновый шум от дороги и двигателя так не напрягает т.к. это все органически вписывается, а шум от вентиляции давит постоянно, на одной и той же частоте, мне интересно даже теперь замерить дБ какие на какой скорости и насколько это вписывается в стандарты. Что сделать можно с этим???

Добавлено новое сообщение 04-12-2016 в 14:21:19:
Замерил шум с помощью айфона, программой Шумомер, не знаю насколько точно мерит конечно, но вот что получилось, измерения делал на уровне головы, положение заслонок в ноги+лобовое:
1. Заведенная машина, вентилятор выключен, внешних шумов нет: 54dB
2. Вторая скорость вентилятора: 60bd
3. Третья: 65dB
4. Четвертая: 76bB
Есть спецы, кто может прокоментировать показания?
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Petr, 55 децибелл нормальный уровень шума: http://blogozdorovie.ru/normy-shuma/
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
Petr:
Вот вот, и какой смысл тогда в шумоизоляции
Остаётся наслаждаться шумкой только на первой скорости вентилятора, благо в основном езжу с 1-ой скоростью вентилятора, мне хватает.
К тому же, с шумкой общий шум ниже на скоростях выше 60-70.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2016 в 17:36)
Москва
Рейтинг: 8
13-05-2016
Сообщений: 34
Largus CROSS
Zuf, шум же зарождается в воздуховоде, стенки возможно тонкие, барабанят потоки воздуха... Как думаете, если все эти пластиковые патрубки виброгасителем обмотать, насколько улучшится ситуация? Я не могу представить, как может хватать 1 положения, при закрытых окнах, летом жарко, зимой холодно, если угольный салонный фильтр ставить то 1 положение вообще ни о чем ))

Добавлено новое сообщение 04-12-2016 в 21:17:31:
Или как вариант, все воздуховоды снять и с пистолета их обдуть шумоизоляцией в духе:
Файл "http://driving24.ru/wp-content/uploads/2014/11/20140815161822_fbb8b.jpg" не найден!
Вопрос насколько хорошим будет эффект, при полной обезшумке все равно все разбирать, задуть эти патрубки дело не сложное по идее?! ))
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 декабря 2016 в 21:22)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
Petr, На шум честно говоря не обращал внимания, привык наверное. Езжу тоже с закрытыми окнами, почти всегда мотор отопителя на 1. В Анапе летом на солнышке охлаждал салон на 2 или даже 3, потом ездил на 1 (кондиционер)
Да, фильтр салона угольный.
Шумку салона особо не делал, так, по мелочи - потолок, моторный щит. Может поэтому моторчик отопителя кажется не особо шумным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2016 в 21:25)
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8
13-05-2016
Сообщений: 34
Largus CROSS
AGK, а что думаете насчет идеи задуть патрубки шумоизоляцией?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
Затрудняюсь однозначно ответить, эффект от обработки наверняка будет, но устроит ли он вас.
На форуме есть фирмы, занимающиеся шумкой, думаю они дадут профессиональный совет, если спросите на их страничках.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2016 в 21:40)
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8
13-05-2016
Сообщений: 34
Largus CROSS
В системах приточной вентиляции помещений шумоизоляция это достаточно важный момент☝🏻
Файл "http://truba-info.ru/wp-content/uploads/2014/03/первое-111111.jpg" не найден!

Вообщем надо тех кто профессионально обезшумкой авто занимается попытать на эту тему 😎
Череповец
Рейтинг: 55
28-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 139
Lada Largus 7 мест 16V
на фото шумка снаружи. А внутри бесполезно.
Звук воздуха, как мне видится, идет через отверстия (т.е. изнутри.Если менять что-то изнутри, то снизится поток воздуха. ИМХО.
А если от наружной поверхности (что вряд ли), то шансы есть.
Разве что вентилятор сменить на менее шумный?
Дмитрий. K4M 2014.
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
Defuser:
Разве что вентилятор сменить на менее шумный?
Думаю шум зависит от конструкции печки целиком, бюджетные печки более шумные как правило , это как раз наш случай)))
Рязань
Рейтинг: 755
17-02-2015
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровня
Сообщений: 123
Lada Largus 7 мест 16V
Беруши. Быстро, недорого, с гарантией. В подарок понижение уровня шума от двигателя (в т. ч. и соседнего Камаза).
Если охота помучаться - разбирай панель, обклеивай воздуховоды и отопитель вот таким: лента из вспененного каучука самоклеющаяся K-flex http://www.k-flex.ru/produkty/aksessuary/lenty/montazhnye-lenty-k-flex-air очень хорошо облегает всякие хитроизогнутые поверхности, липнет очень крепко.
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
steber:
Беруши.
А с пассажиром поболтать, радио послушать?
steber:
Если охота помучаться - разбирай панель, обклеивай воздуховоды и отопитель
Не даст это ничего, звук будет из сопел выходить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???