{/if}

Из Ларгуса в ЛаргусКросс

Замена деталей ходовки стандартного Ларгуса на ЛаргусКросс
  
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
kraftwerk,
могу ошибаться, но штатные на ларгусе не 195?
Даже если так, то 1 см..?? Ну и что?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2016 в 16:19)
Кросс кашемир.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ASBoroda, штатные 185/65 Р15 на обычном,
на кроссе 205/55 Р16
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Кто-нибудь катал покрышки 195/70/15 ? Как очучения?
По калькулятору клиренс увеличится на 1.6см - то, что нужно вроде, и диски менять не надо. Резину менять всё равно, может такую прикупить?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 ноября 2016 в 07:17)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142:
Как очучения?
тут нужен научный подход smile т.к. ощущения вещь сугубо индивидуальная, мне например, после перехода с лета 195/65/15 на зиму 185/65/15 кажется, что авто чуть чуть чуть резвее стало набирать скорость, но это может быть плацебо... ибо просто зимой скорости упали.
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin:
мне например, после перехода с лета 195/65/15 на зиму 185/65/15 кажется, что авто чуть чуть чуть резвее стало набирать скорость
странно. у меня в точно таких же условиях ощущения почему то обратные)))

Добавлено новое сообщение 17-11-2016 в 10:34:11:
Андрей142:
Кто-нибудь катал покрышки 195/70/15
ХЗ. мне кажется, что край протектора будет уж очень близко к чашке пружины на аммортизаторе, а тем у кого подкрылки сзади - может и тереть. 195/65/15 мне кажется оптимально
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
вот статейка про отличия кросса http://carfrance.ru/vse-osobennosti-universala-lada-largus-v-kross-versii/, артиклы пружин отличаются от первого поста. Что стоит за фразой "Не думайте, что детали передней подвески от фургона или от универсала должны подойти к кроссоверу. Можно говорить о взаимозаменяемости всего, кроме следующих элементов – сайлентблоков и шаровых опор." - их тоже надо менять???
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin, статья интересная конечно, НО!!! Чем дальше углубляешься в отличия "Кросса" - тем больше утверждаюсь в мнении, что это "тупо маркетинг. "!!!
Например, утверждение, что "Конструкция задней подвески изменилась полностью " - чепуха! Другая пружина, скорее всего от чего то "Реновского". И амморт тоже ! Просто надо разобраться от чего...
Вот пружина кросса - метки "оранжевая и белая" взято отсюда
http://s.drom.ru/5/reviews/photos/lada/largus_cross/big_91692_93870_add_55dd2d1287263.jpg

А вот тут утверждается, что задняя подвеска одинаковая и отличается только пружинами.
http://s.auto.drom.ru/i24199/pubs/4483/43023/2144340.jpg
Ларгускросс (видно покрышка контипремиумконтакт стоит)

Метка только оранжевая!!! Или белую не видно/ стерло??
Просто Ларгус.

Метки на пружинах "оранжевая и розовая" (какая прелесть )))
А вот еще вид сбоку на подвеску просто Ларгуса


Добавлено новое сообщение 18-11-2016 в 07:10:18:
Уважаемый "ОАРV" на соседнем форуме повесил фотки, которые я честно слямзил сюда. Сразу скажу ясности с передней подвеской больше не стало - то, что стойка кросса своя


это понятно, а вот что с пружиной?


Похоже, что пружина такая же как на Ларгусе! Или нет?
Теперь задняя подвеска.
Вот кросс

А вот просто Ларгус

Пружины


Вот так.
Если пружины передние одинаковые, то нафинг их менять?
Менять задние пружины мне кажется тоже не надо - проще и дешевле поставить подушки увеличенные на пружины, может я и ошибаюсь. А стойку заднюю и поменять на кроссовскую.
Про "кроссовские" шаровые и сайлентблоки мне кажется - туфта !!!
Обсудим...

Добавлено новое сообщение 18-11-2016 в 07:52:43:
В интернетжурнале "мотормания" написали : "Из-за изменения в подвеске инженерам пришлось перенастроить тормозную систему и рулевое управление, а также установить новые сайлент-блоки и опоры стоек".
Каким боком тут сайлентблоки? Ну, открутить гайки крепежа сайлентблоков и закрутить после замены стоек на кроссовские, и всё! Или нет?
Про свои "опоры стоек" больше ни где пока не встречал. Кто что про эти "опоры" знает?
Редактировалось: 12 раз (Последний: 18 ноября 2016 в 07:52)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142:
Если пружины передние одинаковые, то нафинг их менять?
Что=то не верится на счёт не надо. Они же будут сильно поджаты! Опорная чашка пружины на стойках Кросса выше штатных при одинаковой общей длине стоек. Чтобы Ларгус не стал табуреткой, на штатных пружинах придётся срезать один виток, как минимум.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, на сколько я понял стойки кроссовые выше на 2.5см а не только чашка выше приварена! Кстати вот тут и подтверждение вроде прописано? НЕ РЕКЛАМА!
Вот что нашел, взято тут http://www.asomi.ru/o-kompanii/news/detail.php?ID=547
"НОВИНКА! СТОЙКИ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ LADA LARGUS CROSS


Компания АСОМИ начала производство газонаполненных (газомасляных) стоек для автомобилей LADALargusCROSS, обеспечивающих лифт (подъем) передней подвески автомобиля до 25 мм.

Технической особенностью стоек АСОМИ серии CROSSявляется перенос чашки пружины вверх и удлинение их корпуса для сохранения величины хода сжатия. При этом усилия сопротивления стоек данной серии специально подобраны для автомобиля с завышенным клиренсом (+25 мм), что значительно улучшает устойчивость, управляемость автомобиля при сохранении комфорта для водителя и пассажиров.

Данные стойки можно устанавливать и на обычные модификации LADALargus вместе со штатными пружинами для подъема передней части автомобиля до уровня версии Cross.


Стойки_Лада-Ларгус_кросс.png

При проектировании стоек LADA Largus CROSS были применены конструкторские решения, учитывающие особенности эксплуатации автомобиля на российских, далеко не идеальных, дорогах, климатические условия (низкие температуры зимой и высокие температуры летом) и потребительские предпочтения. Стойки имеют больший диаметр рабочих цилиндров и штока, чем оригинальные стойки. В результате увеличенной размерности цилиндров и специально подобранных усилий сопротивления, стойки АСОМИ имеют повышенную энергоемкость, что улучшает поведение автомобиля на дороге без снижения плавности хода.

Дополнительно стойки комплектуются буферами хода сжатия из пенополиуретана вместо штатных резиновых, что особенно ярко проявляется при эксплуатации автомобиля при отрицательных температурах, когда твердость резины резко увеличивается. Тем самым, стойки АСОМИ гарантируют водителю высокую управляемость, комфорт, маневренность, устойчивость и безопасность на дороге.

Благодаря применению в производстве высококачественных комплектующих, в том числе увеличенных в диаметре штоков и резервуаров, стойки АСОМИ имеют увеличенный ресурс службы. Корпус стоек разборный, что обеспечивает их ремонтопригодность. Кроме того, вся продукция ТМ АСОМИ имеет оригинальную защиту.

Это выбор тех водителей, которые хотели бы:

- за счет увеличения дорожного просвета улучшить проходимость автомобиля вне асфальтовых дорог при поездках на дачу, рыбалку, отдых на природу;

- предохранить днище кузова автомобиля и располагаемых на нем деталей и узлов от повреждений при проезде крупных неровностей на бездорожье или дорогах с плохим покрытием, выбоинами и ямами.

Преимущества стоек ТМ АСОМИ серии CROSS:

- наилучшее сцепление колес с дорогой;

- высокая управляемость и устойчивость автомобиля и, как следствие, безопасность при любых режимах движения;

- уменьшение кренов автомобиля при прохождении поворотов;

- эффективное гашение колебаний кузова и колес автомобиля.

Применяемость: LADA Largus CROSS (допускается установка на обычные модификации LADALargus).

Артикул:А011.2905.001-К

Цена: 5050 руб. за 2 шт.

В комплектацию входят: стойки, буферы хода сжатия, защитные кожухи"
По моему, это первый аналог ВАЗовской кросс стойки! За фирму эту не знаю, себе не ставил "асоми". Кто может сталкивался - отзовитесь, плз.

Добавлено новое сообщение 18-11-2016 в 10:50:27:
Опоры стоек ларгуса стандартного :

Вот тут номера видно

На именно "Кросс" нет пока у меня инфы.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 18 ноября 2016 в 10:50)
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142:
На именно "Кросс" нет пока у меня инфы.
кроссовые и обычные ничем не отличаются
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142, молодец! Хорошая информация. Беру на вооружение!
Осталось разобраться с задними. А то перед выше, а зад - нет. Не комильфо.
Проставки под задние пружины, конечно, помогут. Но и задние аморты тоже должны стать длиннее!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, просто получается, чтобы собрать из ларгуса кросс надо прикупить передние стойки кросса и задние амморты кросса. И ВСЁ!!! Ну , по "феншую" если еще пружины задние кросс.
Ага! Ещё диски, типа К&К 703, только на 15" - вот мне они понравились, дизайн хорош! Но это на вкус и цвет, как говорится )))
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142:
И ВСЁ!!! Ну , по "феншую" если еще пружины задние кросс.

http://auto-revu2.ru/parts/66199/
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142:
Ну , по "феншую" если еще пружины задние кросс.
вот они сравнивают пружины https://www.youtube.com/watch?v=6eGkEdME9UQ...
так может ставить "Пружины задние усиленные Фобос" http://largus-shop.ru/shop/hodovaja/pruzhina-fobos.html
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, у меня 7местный.
Я только узнал, что на 5ти и 7ми местных ларгусах задние пружины разные!!! Метки разные и на кросс пружинах для 5ти и для 7ми местных кроссов, по фото видно.
Вот взяли бы и сравнили ларгусшоповские кроссовые пружины и обычные ларгусовские у кого возможность есть. А то ведь не указано для какого кросса пружины!? n_neizv
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2016 в 12:56)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???