{/if}

вопросы по двигателю от новичка

  
Набережные Челны
Рейтинг: 1
12-05-2015
Сообщений: 6
Lada Largus 7 мест 16V
Нет. Не на гарантии.
Набережные Челны
Рейтинг: 1
12-05-2015
Сообщений: 6
Lada Largus 7 мест 16V
Да ,тоже чистили. Продували так, что бачек адсорбера лопнул( пришлось менять(

Добавлено новое сообщение 21-01-2017 в 20:58:18:
Пробег 81500
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей77, У знакомого на Логане было подобное,почистил датчик коленвала и все прошло.
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
Наверное, тема из разряда "гадость дня"...
Не оправдались ожидания! Так ждал этого, с замиранием сердца следил за пробегом... и вот 3000 км. хочется спросить всех негодяев, что здесь обещали мне - ПОСЛЕ ТРЕХ ТЫСЯЧ мотор побежит, полетит, перестанет жрать топливо, " почернеет седина, пройдут рубцы на коже...."(С) Где они, изменения к лучшему этой , и без того прекрасной, машинки?
Вот они, тритысячи сто уже, и ничего не изменилось..
Один говорил мне, у него на светофоре произошло превращение.. кааак поперло..
Кросс кашемир.
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
ASBoroda:
ПОСЛЕ ТРЕХ ТЫСЯЧ мотор побежит,
мотор начинает бежать как правило после 5-7 тысяч
К4М
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
oapv,ну это обычная притирка, значит в ecu никаких пресетов не меняется? Из рассказов сложилось впечатление, что после 3т снимаются некие обкаточные ограничения.. Эх..
Кросс кашемир.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
мотор начинает бежать как правило после 5-7 тысяч
я бы даже сказал после 10-12.
ASBoroda:
после 3т снимаются некие обкаточные ограничения
ничего такого нет. обычная приработка деталей. а самое главное, надо периодически выгонять на трассу и давать стране угля. я уже писал, что в 13 году убедил и помог купить коллеге Ларгус. той же комплектации и цвета как мой) за что коллега мне до сих пор очень благодарен. но он ездит периодически, не часто, за почти 4 года владения машина пробежала около 20 тысяч. погнали мы её как то в Волгоград на ТО к дилеру. за рулём сидел я - т.к. человек нервничает когда ездить по Волгограду приходится. чувствую я - машина подтупливает, хотя все обкатки прошли уже давно. ну не едет и всё. естественно, сравниваю со своей. сделали ТО, поменяли масло, свечи и прочее. опять не едет, да штоб её! поехали домой, и уже где то на полпути (с утра где то 300 км уже пробежали) как якорь с хвоста сбросили! задышала, взбрыкнула и понеслась как положено. уже когда домой приехали, коллега сел за руль, и первый вопрос: "ты чего с ней сделал?", в общем доволен остался)))
а так машина у него стоит в гараже, периодически ездит к родственникам - на круг километров 250-300 и опять в гараж. зимой машина стоит. вот и не едет. машина ездить должна!
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
ASBoroda:
Наверное, тема из разряда "гадость дня"...
Не оправдались ожидания! Так ждал этого, с замиранием сердца следил за пробегом... и вот 3000 км. хочется спросить всех негодяев, что здесь обещали мне - ПОСЛЕ ТРЕХ ТЫСЯЧ мотор побежит, полетит, перестанет жрать топливо, " почернеет седина, пройдут рубцы на коже...."(С) Где они, изменения к лучшему этой , и без того прекрасной, машинки?
Вот они, тритысячи сто уже, и ничего не изменилось..
Один говорил мне, у него на светофоре произошло превращение.. кааак поперло..
Чета ваще бред, резкого рывка по любому нет, машинка по мере притирки начинает меньше жрать и лучше ехать, но не после 3, после трёх тысяч можно начинать крутить движок, а нормально поедет ближе к пяти-десяти тысячам, тут уж от вас зависит, прокатитесь по КАДу, только не 80-90 км час, а 110-130 киломтров эдак сто, замерьте расход, это и будет своего рода диагностикой. А еще не плохо профиль заполнить, какой движок и комплектация, если движок 1.6/16 - это одно, 1.6/8 - другое. Опять же Ларгус семейный универсальный машин, совсем не болид, и ждать от него "горелой резины" на старте не стоит =)
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Петродворец
Рейтинг: 1106
18-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 315
Lada Largus 5 мест 16V
У меня машина побежала после 10 т.к.
Мозги одновалентные всегда дрейфуют по верху (Т.Шаов)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285816.gif" не найден!
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
Dimid, спасибо за ответ. Я так понимаю, развенчан очередной миф о обкаточных настройках до 3000, типа "у всех рено так".. l_boyan
Кросс кашемир.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Dimid:
совсем не болид, и ждать от него "горелой резины" на старте не стоит =)
эт чОй то? зарвавшихся джигитов на восьмиклапанных тазовёдрах вполне себе можно спускать с небес на землю))))
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, хорошо сказал! От себя добавлю то же самое про "джигитов" о 16-ти клапанниках, если только не турбо.
Голова на 16-ти клапанниках ВАЗ, практически, без серьезных вложений, не поддается серьезной переделке. Там маленькие диаметры впускных и выпускных клапанов. Замена седел на больший диаметр влетает в копеечку. Далее, тюнинговые распредвалы с большим под"емом клапанов тоже требует доработки головки с цековкой поршней. Иначе - никак! Далее у них проблема с быстрой просадкой клапанных пружин. Требуется их подбор от моторов БМВ.
Соответственно, не каждое тюнинговое ателье берется за их доработку. Дорого для клиента получается. А колхоз в этом деле себе дороже получается.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
на круг километров 250-300 и опять в гараж.
Ну а чё 250-300 км, даже на круг, мало что бы горшки продуть?

Добавлено новое сообщение 04-04-2017 в 18:43:14:
Минут 10-15 на скорости 130-140 прокатись и всё продуешь. Я вот в Нижневартовск ездил, то же кое где 120-130. Но кое где, а так 100-110 иначе под камеры залетишь.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Hunter, нет, не мало, но если машина опять будет стоять недели две, а в зимний сезон 4,5 месяца, то толку от таких нечастых продувок ноль.

Добавлено новое сообщение 04-04-2017 в 21:40:09:
А минут 10-15 на скорости 130-140... это только на платных дорогах, в наших местах таких нет, да и дороги даже федеральные только двухполосные, особо не разгонишься, особенно в сезон отпусков, когда дороги просто забиты проезжающими на юга и обратно машинами. На заправках летом просто сигарет без длительного ожидания очереди из отпускников не купишь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 09:36)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, Ну с загрузкой трасс это понятно, я забыл что я с С севера. У нас в сельской местности вечерком можно ни кого не встретить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???