{/if}

"Что ты сегодня сделал для своего авто?" версия 2.0

Делимся тем, что купили, установили, усовершенствовали в своём автор, но не достойно создания новой записи в бортовике.
  
Как часто Вы радуете свой авто обновками?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 101
Дата окончания опроса: 22-02-2018
Опрос закончен.
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
Поставил прицеп на учёт. Всё заняло меньше часа.
Заодно отправил 4 колеса старшему сыну в Тюмень через транспортную компанию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2019 в 22:09)
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Полез под машину силиконить резинки и обнаружил отсутствие левого щитка бампера и трещину в последнем. Трещину скрепил медной проволокой, как уже неоднократно делал, снизу не видно. Щиток купил в магазине "Рено" за 400руб. Правда чёрный, хрен с ним. Опять же снизу не видно.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Правда чёрный, хрен с ним
Чет не понял. У тебя с завода что, белые стояли? Или мталлик, под цвет?
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
щитка бампера и
Менял уже оба и снова сломаны. Последствия тарана сугробов, иногда уже со льдом попадают.
Тимашевск
Рейтинг: 97
17-02-2015
Ларгусовод папарации!Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 129
Lada Largus 5 мест 16V
Погода хорошая!Приколхозил сегодня-СПАСИБО!Нажал кнопочку и спасибо что пропустил!
Опоздавшему поросёнку,сиська возле письки!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
Чет не понял. У тебя с завода что, белые стояли? Или мталлик, под цвет?
Ага! Таперича справа металлик, а слева "Негр"
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Рейтинг: 939
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 923
Lada Largus 7 мест 16V
Олег:
Приколхозил сегодня-СПАСИБО!
От гайцев не прилетит "пожалуйста"?)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
lukey, Дык он им светить спасибу не будет.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Волгоград
Рейтинг: 338
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 869
Lada Largus 7 мест 16V
У нас с незапамятных времён - кратковременно включаемая аварийка - означает спасибо.
Впервые, когда на авто попал в соседнюю Ростовскую область, а потом и в Краснодарский край - понял, что там хоть "спасибо", хоть "пожалуйста"... На дороге - дико всё. Все ездят как хотят. Культура вождения - ниже плинтуса.
Рейтинг: 939
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 923
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg:
Впервые, когда на авто попал в соседнюю Ростовскую область, а потом и в Краснодарский край - понял, что там хоть "спасибо", хоть "пожалуйста"... На дороге - дико всё. Все ездят как хотят. Культура вождения - ниже плинтуса.
Это поначалу, потом становится понятно, что все "по братски")
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Потеплело - обрался таки поставить Круиз Контроль. Вчера собрался. Открыл капот, всё приготовил.
До 9 вечера искал ныкнутую коробку с КК. Нашёл. Сегодня пошёл ставить. Это что то.
По бортовику Олега всё вроде понятно но по факту всё рано много вопросов. Пока въехал
много времени потерял. Под капотом не проблема а вот под торпедо......Тяжеловато.
Знал бы - не полез. Самому нужно ставить если тебе не больше 40-а лет и размер не больше 48-го.
Гыбкость уже не та после 60-и. Но.... после 70 гр. отличного грузинского коньячка нервы успокоились,
гибкость в теле образовалась. Всё вроде поставил и подключил. Завтра - плюс питания и датчик скорости.
Обидно, когда всё распихал понял как можно было быстрее и лучше но уже поздно. Опыт никчёмный так как
КК на "тросовую" машину больше не актуален. Поздно я спохватился. Некоторые вопросы отняли много времени.
Типа - цоколёвка "лягушки" стопарей. Два провода - жёлтый и оранжевый, какой куда???? В схеме 3-й Рим,
ЭТОГО вообще не нашёл. Набрал в поисковике - есть ссылка на информацию. Угадайте на кого? laugh
Конечно - Олег на другом форуме кому то отвечал. Подглядел, записал, подключил.
Олег, Большое Спасибо что ты есть вообще и у нас в частности!!!
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Тимашевск
Рейтинг: 97
17-02-2015
Ларгусовод папарации!Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 129
Lada Largus 5 мест 16V
Хочу поставить такие задние фонари!Как вам?Зацените!


Добавлено новое сообщение 28-04-2019 в 07:26:35:
kanvlg, Ну в основном ведут себя плохо приезжие!Москва ваще пытается давить пешеходов на переходах!А Ростов катается как в Индии,для них правил не существует!Ну не все конечно!Так что без обид!Просто личные наблюдения!
Опоздавшему поросёнку,сиська возле письки!
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Олег:
!Как вам? Зацените!
Без обид.....штатные, как по мне, лучше смотрятся.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Тимашевск
Рейтинг: 97
17-02-2015
Ларгусовод папарации!Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 129
Lada Largus 5 мест 16V
ярик, Христос воскресе!Да никаких обид!Решение большинства решит всё!Надо же прислушиваться к бывалым опытным людям!
Опоздавшему поросёнку,сиська возле письки!
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Завтра - плюс питания и датчик скорости.
Обидно, когда всё распихал понял как можно было быстрее и лучше но уже поздно. Опыт никчёмный так как
КК на "тросовую" машину больше не актуален. Поздно я спохватился. Некоторые вопросы отняли много времени.
Типа - цоколёвка "лягушки" стопарей. Два провода - жёлтый и оранжевый, какой куда????
цитата из моего бортовика
Все подключение заключались в подсоединении 5 проводов - к постоянному плюсу, к плюсу от зажигания , к массе, к зеленому проводу на черном разьеме (22 контакт) комбинации приборов - это датчик скорости, и на оранжевый провод на выключателе стопсигналов - это плюс при нажатии на тормоз. На нормального понимания конроллером данных с датчика скорости необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО перекусить петлю из черного провода на самом контроллере. В принципе все подробно описано в самой инструкции, ну и здесь http://faq.logan.in.ua/files/setup_cruise_control.pdf

в этой инструкции написано что желтый на лягухе стопов это плюс от зажигания, а также при последней нашей встрече я тебе говорил, что не обязательно КК подключать к постоянному питанию, и что достаточно этот провод объединить с проводом от зажигания и подключить их к желтому проводу лягухи, т е по факту необходимо сделать всего три подключения к штатной проводке а/м - два провода КК (питание) на желтый провод лягушки стопов, геркон датчика сцепления на оранжевый провод лягушки, провод на датчик скорости на колодке приборки, масса КК на любую кузовную шпильку

Добавлено новое сообщение 28-04-2019 в 08:32:10:
ярик, и ОБЯЗАТЕЛЬНО не забудь перекусить петлю на блоке управления КК
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 апреля 2019 в 08:32)
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???