{/if}

"Что ты сегодня сделал для своего авто?" версия 2.0

Делимся тем, что купили, установили, усовершенствовали в своём автор, но не достойно создания новой записи в бортовике.
  
Как часто Вы радуете свой авто обновками?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 101
Дата окончания опроса: 22-02-2018
Опрос закончен.
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
kraftwerk:
сетки мог бы и сам поставить. 600 рублей на сетки и хомуты и часа три неспешной приятной возни
Раз уж машина так и так в руки мастеров попала, то грех не воспользоваться, да и бампер самому снимать желания особого не было ;)
ВАЗ 11189
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
SergVA76, ну тогда раскошеливайся! хотя моему другу на каптур в у ренодилера за эту же услугу впаяли 4000 р в качестве допов. а бампер снимается легко и непринуждённо, даже без ямы можно постараться. ну...что сделано, то сделано. я этим занялся после полгода владения ларгусом. а лучше сразу сновья бы сделать
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
kraftwerk:
ну тогда раскошеливайся

Уже joke Время оно самый дорогой ресурс, на всё к сожалению его не хватает...
ВАЗ 11189
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk,
Прямо рукодел. a_nise Круто. a_nise
Пробег напомни свой, это по поводу задних колодок.
И спасибо за наглядные фотки, все номера видно.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
спасибо за наглядные фотки, все номера видно.
специально фоткал. пробег 84 тыщи+, точнее на момент смены колодок 84144 (это я по большей части для себя увековечил, а то забуду, т.к. не записал zst ) Снимал барабаны в прошлом году для ревизии, задумался. Положа руку на сердце, я хочу в итоге получить новые стоковые тормоза, и мне кажется я этой цели никак не достигну, наверное придираюсь к себе и машине, к хорошему привыкаешь быстро. для решившихся это сделать...барабаны снять очень не просто, но возможно. очень аккуратным надо быть с планками автонатяга, одну пришлось расклёпывать и потом долго регулировать, пока не заработала. с новыми колодками до полного развода планки получилось 60-70 нажатий на педаль тормоза. поначалу ручник плохо держал, так как колодки наверное не притёрлись ещё, сейчас вроде все нормализовалось, т.к. проехал километров 60. передние колодки поставил премиальные - ТРВ с малопылящим составом. посмотрим, что к чему. дорогие, сволочи...
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
kraftwerk, кстати, мне износ колодок 30% сказали, вот теперь думаю, до следующего То отходят или на 20ке поменять? В смысле - линейный там износ или лучше не рисковать?
З. Ы. А на снятие бампера я посмотрел - отщелкивается защита арок спереди, снимаются локеры, снизу несколько точек откручивается... В общем не зная технологии можно и крепёж поломать ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2018 в 20:49)
ВАЗ 11189
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
премиальные - ТРВ с малопылящим составом. посмотрим, что к чему. дорогие, сволочи...
kraftwerk, и что стоят такие премиальные сволочи? У нас 1700р, сделаны в Германии, качество на высоте. В следующий раз заменю на такие, как раз будет твой отзыв на них. А малопылящие диски быстро не сожрут?
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Эмиль:
У нас 1700р, сделаны в Германии, качество на высоте. В следующий раз заменю на такие, как раз будет твой отзыв на них. А малопылящие диски быстро не сожрут?
я ьпокупал по цене 2052 рубля/комплект. цены из-за скачка курса валют выросли, посмотри расценки актуальные на сегодня. хотел их давно, увидел как то случайно новинку на оф сайте ТРВ. заинтересовался, посмотрел в сети - один мужик на драйве уже на дастер такие ставил, пишет, что доволен. по поводу дискожора - думаю, чуда не случится. либо твердые диски и мягкие колодки=хорошие тормоза, либо жёсткие колодки + мягкие диски=хорошие тормоза, либо не то и не то, но ресурс сумасшедший у обоих компонентов, но уже не = хорошим тормозам. поживём - увидим. Колодки со специальным притирочным слоем, пока адекватно оценить не могу, надо (по инструкции) 150 миль проехать))))

Добавлено новое сообщение 25-09-2018 в 21:35:26:
колодки сделаны в евросоюзе, судя по штрихкоду 33 - это Франция

Добавлено новое сообщение 25-09-2018 в 21:36:30:
задние Бош - как и написано мемецкие)))

Добавлено новое сообщение 26-09-2018 в 10:13:31:
SergVA76:
кстати, мне износ колодок 30% сказали, вот теперь думаю, до следующего То отходят или на 20ке поменять?
если ты про передние колодки, то там износ нелинейный, снашиваются колодки с внутренней стороны быстрее, т.е. те, в которые поршень давит, а по сторонам машины - слева износ чуть больше, т.к. магистраль короче. может мне так показалось. а справа всё довольно линейно и равномерно и надолго хватает стоковых колодок. хотя...как машину эксплуатировать - если частенько приходится хорошо груженым ездить, естессно и тормоза будут быстрее снашиваться. в общем, всё индивидуально
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Волгоград
Рейтинг: 338
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 869
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, скажи плиз, а где ты оснастки для запрессовки в рычаги брал? или самодельные? Всё никак не могу найти, чтобы прессанули по-людски... Везде наровят кувалдой...

Добавлено новое сообщение 27-09-2018 в 11:52:57:
GDB3332DTE. Наконец-то целый комплект и даже платины пружинные. И красные противоскрипные накладки появились! Ну и как? Не скрипят на старых дисках? У меня первые заводские Галферы борозды наделали в дисках, а вторые колодки - GDB3332s грампластинки из дисков сделали.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg, начну по порядку
kanvlg:
где ты оснастки для запрессовки в рычаги брал?
первая часть (в сторону которой запрессовывается сайлент) это кусок двухдюймовой трубы сантиметров 6 длиной, из гаражных лабазов подобрал. вторая железка, та, которая давит, тоже с гаража. подошла по размерам. можно воспользоваться подходящей толстой шайбой, толщина должна быть такая, чтобы на втулку сайлентблока не давить, т.е. давить на развальцовку обоймы.
kanvlg:
Не скрипят на старых дисках?
на дисках не скрипят. может пока. притираются. в общем, никакого дискомфорта не заметил. в комплекте 4 пластины-пружины и 4 болтика с нанесённым фиксатором. в оригинальных реношных колодках только два болтика в комплекте идёт (кроме самих колодок естессно)
kanvlg:
GDB3332s
на сайте ТРВ для ларгуса (16 кл, с ТРВшной тормозной системой)
только два вида колодок GDB3332 и GDB3332DTE. колодки GDB3332s делают кЕтайцы, я бы такие не купил
kanvlg:
У меня первые заводские Галферы
заводские стоковые тоже ТРВ были, только производитель Галфер

Добавлено новое сообщение 27-09-2018 в 12:24:53:
kanvlg:
Везде наровят кувалдой...
а вот кувалдой и шаровые и сайленты нельзя запрессовывать, посадочные отверстия разбиваются, а сайленты как и шаровая должны быть плотно запрессованы
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
а вот кувалдой и шаровые и сайленты нельзя запрессовывать, посадочные отверстия разбиваются, а сайленты как и шаровая должны быть плотно запрессованы
Запрессовывал шаровую кувалдой. Стучал аккуратно, но естественно не по шаровой, а по подходящей по размеру (чё то там за 47) головке.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Запрессовывал шаровую кувалдой. Стучал аккуратно, но естественно не по шаровой, а по подходящей по размеру
я этот этап тоже проходил)))) только когда решил второй раз шаровые сменить, те, что я когда то в рычаг забивал, уж слишком легко вышли из него. новые шаровые уже прихватил сваркой
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, Слева стоит третья по счёту в старом рычаге!Ноу прОблем!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2018 в 20:10)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, ну, дай Бог! Вообще, третья шаровая в родном рычаге....надо либо сайленты уже менять, либо в сборе. Хотя...уже сделал всё. И смело могу сказать - можно и шаровые в рычаге поменять и сайленты. Но по цене и то и то выходит почти как в сборе рычаг. Если оригинальные брать запцацки. А аналоговые...статистики толковой в сети нет. Меня эта статистика уже не раз подвела(
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, Я ж писал, наконечники и рычаги реновские ( маде ин Румыния)как у тебя лежат. Вот на следующей неделе планирую заменить. Резиновый скрип сайлент блоков при проезде лежачих полицейских прослушивается хорошо.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???