{/if}

"Что ты сегодня сделал для своего авто?" версия 2.0

Делимся тем, что купили, установили, усовершенствовали в своём автор, но не достойно создания новой записи в бортовике.
  
Как часто Вы радуете свой авто обновками?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 101
Дата окончания опроса: 22-02-2018
Опрос закончен.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
никитич:
Если пыльники целые, то не надо лазать
и за пыльниками надо следить, и периодически, ну хоть раз в год-два развинтить и обновить смазку на направляющих, желательно и поршень смазать, но это для продвинутых, кто знает, как пыльник заправлять. можно это объединить с заменой колодок, но кто-то и пяти тысяч в год не наезжает, бывает и того меньше. поэтому сноса колодок ждать долго. операция элементарная, не нужно какого-либо специнструмента, ямы. всего два ключа на 13 и на 15 и домкрат. и отвёртка, чтобы поршень вдавливать. делов на полчаса со снятием колес и поддомкрачиванием и перекурами, можно сделать хоть во дворе, хоть в обед на работе, кому как удобнее. можно процедуру привязать к сезонной смене колёс. правда, опять "но". Те, кто в год наезжает мало, возможно зимой коня в гараже на приколе держат и резины не меняют. как то так
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
никитич:
Все кому говорил, что смазываю тормоза, выкатывают глаза: а зачем их смазывать! Самый продвинутый сказал:Если пыльники целые, то не надо лазать. Сам недавно узнал. Спасибо форуму и ютубу. Лучше поздно, чем никогда
Я такую операцию на Москвиче и Шахе проделывал. Клал литол. Спасибо что напомнил! Закажу на всякий случай ремкомплект суппорта 7701201806 и отревизую.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 391
16-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 582
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
делов на полчаса со снятием колес и поддомкрачиванием и перекурами
а пивка в гараже?
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Виктор:
а пивка в гараже?
эт можно, если в гараже да с шибко грамотным помощником-разливающим. но иногда бывает
kraftwerk:
во дворе, хоть в обед на работе
не всегда алкоголь уместен. хотя согласен, позволяет получить 100% удовольствие от проделанной работы)))
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk,

Не согласен!

Всё, что касаемо тормозов делаю на трезвую голову! Да и вообще работаю на трезвую, а вот с устатку (по окончании работ) можно и залупотребить горячительного!
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, а я вот с тобой согласен smile никогда во время работы не принимаю. Запал пропадает, внимание и прочее. Но гаражи есть гаражи, возишься один и иногда нужен напарник. Ну очень. Те же тормоза прокачать. И тут заглядывает отдохнувший сосед. Для нажимания на педаль очень даже сгодится smile
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Наконец-то, будучи в магазине, вспомнил про брызговик, который супруга оторвала еще зимой. Купил клипсу (25р) . Вернул брызговик на машину
Тимашевск
Рейтинг: 99
17-02-2015
Ларгусовод папарации!Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 130
Lada Largus 5 мест 16V
Пришпиндорил!


Добавлено новое сообщение 02-09-2018 в 13:15:02:
https://ru.aliexpress.com/item/Stainless-Steel-Inner-Interior-Inside-Door-Handle-Covers-trims-for-Dacia-Renault-Duster-Logan-MCV-Sandero/32888755572.html?spm=2114.13010708.0.0.63b233edQQjRJa https://ru.aliexpress.com/item/4/32890767445.html?spm=2114.13010708.0.0.63b233edQQjRJa
Опоздавшему поросёнку,сиська возле письки!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Олег:
Пришпиндорил!
2 рубля за за четыре финтифлюшки? ну ты даешь!
Я вот сегодня за новый брелок сигналки 1500 отдал и то жаба душит, ибо на АЛИ такой же за 900 можно взять. Но ждать не мог. А за блестяшки 2000??!!!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, У нас к сожалению гаражи "повымирали" народу ходит крайне мало, можно по пальцам пересчитать, хотя кооператив самый крупный в городе. Последний раз когда качал тормоза (и при замене ремней для фиксации коленвала при отворачивании шкива, в качестве напарника использовал подходящих размеров дощечку, которую зажимал между педалью тормоза и подушкой сиденья водителя.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, химии у вас много, вот и повымерли все smile счутка smile кооператив кооперативу - рознь. Не все так плохо. Я сам всегда рад помочь товарищам. Если попросят- так без проблем! А как по другому?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2018 в 22:42)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Тимашевск
Рейтинг: 99
17-02-2015
Ларгусовод папарации!Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 130
Lada Largus 5 мест 16V
NOV1, Деньги-пыль!Их не жалко!Тем более для себя!Я не жадный!Алчность для меня чужда!Машина хоть и железка,но своя родная!
Опоздавшему поросёнку,сиська возле письки!
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
По хорошему надо бы в 2 темы по кускам, но событие всё таки одно было, поэтому сюда.
В субботу был на ТО-1. Все резинки и пыльники целы, аморты не текут, протяжка показала только то, что протяжка не требуется :)
Салонный фильтр оказался грязнее воздушного :)
В процессе разговорился с мастером и в итоге гусь получил сетку в решетки бампера. Сетка черная, ставят изнутри бампера (поэтому его пришлось снимать, бонусом продули радиаторы, мухи и грязь уже начали набираться). По цене 2 тысячи (материал и работа), что в принципе даже дешевле накладных комплектов, и не изменяет "стоковую" внешность машины.
ВАЗ 11189
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, Машин в городе много. Большинство просто наездники, с машиной не возятся, ездят пока не загремит по хорошему, а там в сервИз. А уж про молодёжь я вообще молчу, им гайки крутить некогда, да и влом. Они в основном просто технически не грамотны. Уроков Труда в школах нет.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
SergVA76, сетки мог бы и сам поставить. 600 рублей на сетки и хомуты и часа три неспешной приятной возни

Добавлено новое сообщение 25-09-2018 в 15:16:03:
Byrmistr:
Большинство просто наездники, с машиной не возятся, ездят пока не загремит по хорошему, а там в сервИз
с этим согласен.
а вот молодёжь надо учить. очень часто сами учиться не хотят, надо заинтересовать. но по себе помню, пока своя машина не появилась, которую сам разбирал/перебирал/ремонтировал, возня с отцовской машиной тоже было мученье: непонятные телодвижения с железками, которые очень часто грязные/ржавые/просолидоленные. когда появляется возможность испытать на себе результат выполненной работы, тогда эта работа и дарит соответствующий кайф.

а я за пятницу-воскресенье сменил колодки по кругу.
передние:


задние:



неудачная фотка для сравнения родных и новых колодок

перепрессовал сайлетблоки в снятых ТРВшных рычагах, т.к. они прошли немного и шаровые в отличном состоянии
перепрессовывал так:




теперь у меня есть пара б/ушных рычагов, готовых к инсталляции.
посмотрел на стоковые рычаги и...тоже сайленты выпрессовал. шаровые в них тоже меняные, осталось сайленты сменить и будет у меня уже две запасные пары рычагов. солить теперь их буду))))
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???