{/if}

"Что ты сегодня сделал для своего авто?" версия 2.0

Делимся тем, что купили, установили, усовершенствовали в своём автор, но не достойно создания новой записи в бортовике.
  
Как часто Вы радуете свой авто обновками?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 101
Дата окончания опроса: 22-02-2018
Опрос закончен.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел:
И как с этим эффектом бороться?
переворачивать резину или нагружать постоянно заднюю ось
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2017 в 23:27)
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
переворачивать резину
с этими производителями-разводилами этот способ не всегда прокатит... это уже после покупки на шинке осознал, что менять мне мой мишлен только зад с передом из за направленного рисунка и до счастья надписью outside. Больше шины с такими условностями ни куплю ни за что.
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
oapv,
Привет! Переворачивать - это каждый год за шинку платить - снятие - установка - балансировака - не это будет дороговато и думаю что за три года, можно и прикупить новых пару шин. Я почему такой вопрос задал - хотел уточнить почему так изнашиваются задние колёса? С балкой всё в порядке, да видимо это так - " Эффект универсалов"!!! Надо постоянно нагружать "Жопу".
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin, я эксплуатирую мишлен. С такими же надписями. Перед с задом поменял местами. По износу - еще ездить и ездить. Костя-Чел, давление держу заводское. 2.4/2.6 и никаких эффектов универсала. Да жестковато. Навеное, в этом и эффект smile
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 820
23-08-2016
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 68
Lada Largus 5 мест 16V
Сделал ТО-2, поменял масло, все три фильтра
Сбацал пару ништяков по заветам уважаемого oapv
1. Аварийка на заднем ходу...в заднем жгуте средний бежевый провод-задний ход, в зеленой фишке ЦКБЭС тонкий коричневый - Аварийка...вот тока не моргает лампочка в выключателе joke
2. ПТФ как ДХО...плюс с тонкого белого провода реле К5(238) через размыкающие контакты дополнительного реле на толстый зеленый реле ПТФ, минус дополнительного реле через диод на выключатель тормозной жидкости, плюс дополнительного реле на тонкий красный реле ПТФ...и так, запускаем двигатель и снявшись с ручника загораются ПТФ...выключаем двигатель, ПТФ не горят, потому что авто на ручнике joke
Файл "http://www.autometric.ru/lines/AlexxxV.gif" не найден!

Низкий уровень заряда joke
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
10 тыс. Решил поменять масло в КПП. На всякий случай.. Слил ровно 2 литра мутной жижмы. Обратно вместил 2,5 л. Эльфа. Что там было с завода и почему так мало, не знаю.. Коробка перестала петь на третьей передаче.
Кросс кашемир.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ASBoroda:
Слил ровно 2 литра мутной жижмы.
не помню точно, но по моему там 2,2 литра. вливаешь, пока из заливного отверстия обратно не польётся
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Поскольку марка машины в заголовке не указана пофлудю.
Вчера Опель после фестиваля мыли. я в жизни такого
не видел и надеюсь больше не увижу. Не меньше 40 кг.
чистой глины кусками в пакеты расфасовали не считая того
что смыли Керхером. Винт на четверть всох в глину и не шевелился.
Валы привода и рулевые наконечники пропилили тоннели
в сплошной массе, да она ещё и дёрном с травой армирована.
Пришлось снимать все колёса и промывать все тормозные механизмы.
Внутри дисков грязь с дёрном и камнями засохла слоем 5-6 см.
Не размывалась даже керхером сразу а отваливалась пластами.
ЖУТЬ!
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, Страшное дело..
Забацал сегодня пищалки, которые шли вкомплекте с 16 см динамиками, которые я поставил на перед. А так как на панели, в углах уже стоят пищалки 'Иволга', решил 'мистери' пусть пищат в другом месте. И так, поставил здесь.
под полкой, не мешаются, звук всё лучше и лучше.
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 820
23-08-2016
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 68
Lada Largus 5 мест 16V
ярик, так же отмывали Шниву после вояжа по Калмыцким солончакам....съездили за водкой за 100 км joke
Файл "http://www.autometric.ru/lines/AlexxxV.gif" не найден!

Низкий уровень заряда joke
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 391
16-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 582
Lada Largus 5 мест 16V
AlexxxV:
съездили за водкой за 100 км
так и пить бросишь
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 820
23-08-2016
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 68
Lada Largus 5 мест 16V
AlexxxV:
2. ПТФ как ДХО...плюс с тонкого белого провода реле К5(238) через размыкающие контакты дополнительного реле на толстый зеленый реле ПТФ, минус дополнительного реле через диод на выключатель тормозной жидкости, плюс дополнительного реле на тонкий красный реле ПТФ...и так, запускаем двигатель и снявшись с ручника загораются ПТФ...выключаем двигатель, ПТФ не горят, потому что авто на ручнике joke
Косяк вышел, исправляюсь....
Плюс дополнительного реле на красном тонком реле ПТФ постоянно под питанием...
Всю ночь на стоянке реле под питанием, горячее...
Переделал, перенес этот плюс на тонкий белый провод реле К5(238)
Файл "http://www.autometric.ru/lines/AlexxxV.gif" не найден!

Низкий уровень заряда joke
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
В Ларгус - шопе моих рычагов не оказалось, ждать неохота,
да и ездить мне туда сильно неудобно. Через всю Москву.
Нашёл в 10-и минутах от дома. Предложений то много но вопрос цены.





Группа - РЕНО. Сделано в Румынии. Кольцевая проточка на шаровой.
Толщина - 3 мм. Цена разная за каждый. Оба - 4700 р.

Пока искал нарыл питерскую контору с представительством здесь.
Цена меньше на 300 р. Зарегился. Просят полную предоплату.
Естественно послал далеко. Сегодня прислали СМС , типа
подорожало, каждый на 600! р. Развод лохов по питерски.
А здесь - заказал по телефону, следующим утром звонок,
приехал, забрал, оплата по факту. Так и должно быть.
P.S. Продавцы удивляются маркировке от РЕНО:
Какой дурак правый и левый маркирует одной буквой - R?
Все спрашивают левый то не R a L наверное, Вы не ошиблись?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 июля 2017 в 19:42)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Продавцы удивляются маркировке от РЕНО:
Какой дурак правый и левый маркирует одной буквой - R?
Все спрашивают левый то не R a L наверное, Вы не ошиблись?

Продавцы просто привыкли продавать запчасти на отечественные авто! Где на правом было выбито либо "П" либо "R"... l_zi
Какой бы он не был, он мой!
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! Я позавчера поменял с левой стороны тягу и рулевой наконечник. Тяга ещё более менее была, а наконечник - просто в Гав-о!, аж палец крутился в самом корпусе наконечника. Что самое интересное - пыльник на наконечнике не порванный, а смазка под пыльником почти сухая была и пиз...ц наконечнику. Короче поменял - красота - не стука не бряка! Наконечник тяги когда снимал, то подготовил сьёмник - кувалдочку что-бы подстучать, а вот НА! - пока откручивал, он сам вышел из поворотного кулака!!!!! " Обычно, что шаровые и наконечники снимаем со сьёмником и кувалдочкой, а здесь ВСЁ просто - сам выпал и я ОХУ.Л ! Ещё обнаружил что подушка нижняя (гитара) то же пипец - порвалась - заказал (Sasic4001814) поменяю. Итого - поменял левую тягу, левый наконечник - заказал - подушку и правый наконечник тоже поменяю, тоже видно что "устал уже". Заказываю все зап.части Sasic. По зап.частям - кто какие ставил - отзывы!. Хотел заказать подушку нижнюю ДВС (гитара) дешевле, но что-то передумал - заказал опять же Sasic. Есть вот аналоги - кто что про них знает? - QuartzQZ-001-4933, BrecknerBK22008 - ?????
Пробег - 93 т.км.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 июля 2017 в 19:41)
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???