{/if}

"Что ты сегодня сделал для своего авто?" версия 2.0

Делимся тем, что купили, установили, усовершенствовали в своём автор, но не достойно создания новой записи в бортовике.
  
Как часто Вы радуете свой авто обновками?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 101
Дата окончания опроса: 22-02-2018
Опрос закончен.
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Купил оригинальный масляный фильтр, элемент гармошкой, все дела. Видимо обратного клапана там нет. Потому как лампа секунды две горит ещё после запуска.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе, если элемент простой гармошкой - то подделка

Добавлено новое сообщение 04-05-2017 в 16:45:29:
Костя-Чел, я один комплект Денсо донашивал до положенных 30 тыщ км. Ничего не троило, правда к концу срока эксплуатации начали уставать - тяга не та была. Решил менять раз в год на новые - со свежими свечками Денсо машина аж на дыбы встает
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, Фильтрующий элемент зигзагообразной гармошкой, всё как положено.
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе,
Привет! ты про фарсунки стеклоочистителя? Их же можно подвигать - сначало не сильно затягивай - вперёд назад, в лево , в право и разбрызг отрегулировал. Я тоже сначало поставил - брызгает не правильно - подвигал - и настроил - вроде нормально.

Добавлено новое сообщение 04-05-2017 в 21:16:03:
kraftwerk,
Привет! Масляный фильтр купил правильный - с ёлочкой по фильтрующиму элементу. До этого стоял - типа Американский AWM OF0301 - мне кажется нормально работал - после замены фильтр распилил - посмотрел как устроен - вроде всё нормально - фильтрующий элемент клапана пружины и т.е. - короче посмотрел. Да он и под Реношный съёмник (чашку) подходит. НУ серавно - в следующий раз буду ставить PurfluxLS 218 - не буду больше экспериментировать - "экономика должна быть экономной"! Ставил разные ..... по аналагам - зае...о ! Магазин рядом - заехал посмотрел - пощупал - купил! Всё! Даже на Экзисте закажу со скидкой 10 руб., надо ехать заплатить чтоб заказ приняли, потом ждать, потом опять ехать в Экзист - 10 км. туда, 10 км обратно - расходы и Х ... что придёт! , А магаз по Рено рядом. Короче покупаю последнее время в http://reno74.ru/. - это не реклама, это магазин около дома - хоть на 10-20 руб. дороже, зато рядом - всё под рукой. Я через этот магаз себе заказывал жгут задней двери - ни где не было (даже на рынке в Тальятти - дружбанам звонил), а мне нужно было - 3 дня и цена нормальная! Сейчас жгуты задней двери появились в продаже, но цена уже дорого! Буду свой старый летом переделывать на другие провода - чтоб не ломались - пока лежит ждёт "золотых рук". Ну на этом пока ВСЁ! Ах да! Что-то свечи Вош что-то как-то жёсче Движка работают - посмотрю ради интереса поставлю родные стоковые которые ещё с завода стояли - проэкспериментирую. Родные свечи Чемпион в отличном состоянии - покатаюсь на Бошах посмотрю как - поставлю Чемпионы - опять покатаюсь и будет с чем сравнить!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2017 в 21:43)
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел, с экзистами и емексами можно работать не вставая со стула за компом и платить через онлайн оплату. Но для меня лично тоже лучше переплатить немного, но здесь и сейчас и чтоб пощупать. Только нет у нас такого(
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе,
Я сегодня поставил оригинал масляный - лампа сразу потухла. Пару капель в него влил - промазал резинку и закрутил - налил масло в Двигло - покурил и завёл - лампа сразу потухла.

Добавлено новое сообщение 04-05-2017 в 21:33:56:
kraftwerk,
Привет! Я тоже с личного кабинета заказываю, но деньги люблю " наличные"! - серавно ехать получать - расходы и ждать - у меня магаз 1,5 км от дома и второй магаз в гараже, но цены там круче на 15-30% чем в Экзисте - так иногда заглядываю чтобы по ценам посмотреть. Короче есть магазин около дама.

Добавлено новое сообщение 04-05-2017 в 21:54:03:
ПашкаНаЛаргусе,
Как положено - Ёлочкой или зигзагом - кто как!
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Костя-Чел:
в следующий раз буду ставить PurfluxLS 218

Я ставлю PurfLux LS932. И он кстати бьется по каталогу PurfLux прямой заменой оригиналу Renault!
Да и по размеру чуть больше, да и бумаги фильтровальной соответственно больше! joke
Лампа гаснет сразу! Проблем с фильтром нет. Свободно становится как родной, ничего не мешает!

Костя-Чел:
не буду больше экспериментировать

Аналогично! Уже купил на следующую замену PurfLux LS932! Кстати, он при заказе получается дешевле чем оригинал и дешевле чем LS218! Экономика должна быть экономной, но не в ущерб качеству! smile
Какой бы он не был, он мой!
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! Проехал я на свечах Bosch - 200 км по трассе и 50 км по городу - и что-то они мне не понравились!!! Когда только трогаешься, машинка как-то под нагрузкой и с дитонацией аж в педаль газа отдаёт, а потом нормальный приход (на повышенных оборотах всё окей) Короче в начале педаль газа реагирует туговато и как-то не так - тяжело. По расходу по трассе 100 км туда- 100 км обратно показывало 6,5-6,6 - на обгоне до 7 литров. Но всё равно как-то не так. Старые Денсо ТТ по мягче работали и расход чуть чуть даже меньше был при 90-100 км и машинка мягче ехала. Бензин 92 - прошивка Паульс-4 на 92 бензе. Сегодня поставил штатные Чемпионы которые стояли с завода и с пробегом около 40 т.км - машинка по другому поехала - с низов сразу берёт и мягче работает. Да забыл сказать - на Бошах, зазор был 0,8, а для 16 кл. - нужен 1,0 - может дело в зазоре? Свечи Бошь выкрутил - состояние новых - может в зазоре дело? Пока думаю что делать - или Денсо ТТ оригинал Япония искать, или родной Чемпион купить и голову не ломать??? По Денсо начались проблемы - подделка! А может и бензин такой??? На первом ТО поставил Денсо ТТ Япония - проехали 30-35 т.км, - но второй комплект Денсо ТТ быстро начал помирать - 15 т.км - зазоры сьёло и пробои по изолятору по юбке появились??? - заменил через 15 т.км. Короче поставил родные стоковые - в заеба..ком состоянии буду пока ездить - посмотрю! А может бенз гавно - хотя заправляюсь в 90 % на Газпроме, но на разных заправках??? Думаю что делать???
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел:
Вош скорее всего в Саратове сделан. качеством не блещут. Денсо в твоем случае - подделка. найди Денсо нормальный
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Пермь
Рейтинг: 510
02-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 651
Lada Largus 5 мест 8V
Костя-Чел, У меня тоже осенью присланные с Шопа свечи не поехали, через 2 дня ввернул старые и так пока и езжу.
RS015L. 41-02X платина
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, Пока буду тогда на родном Чемпионе ездить - проблем с ними нет, только вот на них пробег более 30 т.км - сколько ещё протянут - Х.З. А хотелось бы новые! Оригинальные Чемпионы покупать- может быть опять х.з и дорого, Денсо ТТ буду искать у проверянных продавцов. Да может забить! - да кататься на стоковых оригинальных Чемпионах??? пока не умрут. А хотелось бы новые!

Добавлено новое сообщение 06-05-2017 в 23:43:25:
Валерий,
Привет! А старые какие?
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел, привет, я брал денсо на свердловском проспекте по моему 35 с торца где кафе мороженое напротив автомобилки. 30 отходили пока доволен
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2017 в 23:46)
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk,
Доброй ночи! НА Бошах может зазор увеличить до 1,0 - а то на них 0,8 - может в зазоре ещё дело? Помню была у меня Шкода Филиция - купил оригинальные свечи то -же Чемпион со значком шкода - работал в такси - 2006-07 году - пробежал за год на них почти 90 т.км - были живые и здоровые - так и продал машину с этими же свечами. Тогда может делали хорошо? Покупал у официала со скидкой в связи с закрытием и распродажей остатков. Тогда прикупил два комплекта - один прошёл почти 90 т.км - второй комплект подарил новому хозяину.

Добавлено новое сообщение 07-05-2017 в 00:50:43:
momanski,
Доброй ночи! Последний комплект Дэнсо я брал в Экзисте - сначало мне выдали Индонезию или Малазию - уже не помню, я их попросил поискать Япония - поискали - нашли! Не знаю может бензин заливал на заправках ху...й или свечи попались Фейк????? А на Свердловском - знаю - заеду посмотрю. У нас в гаражах на Северке ГСК "Граадский" тоже есть хороший магаз, но там Японских Дэнсо уже нет давно. Заеду посмотрю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2017 в 00:50)
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел:
штатные Чемпионы которые стояли с завода и с пробегом около 40 т.км - машинка по другому поехала - с низов сразу берёт
Костя-Чел:
, или родной Чемпион купить и голову не ломать???
Я и не стал голову ломать. Достал, прочитал, купил, меняю раз в год и доволен.
Газ, бензин - всё ровно и предсказуемо. От добра - добра не ищут.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
ярик,
Доброй ночи! А какие свечи поставил???
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???