{/if}

глушитель(система выпуска отработавших газов)

и всё что с этим связано
  
Санкт-петербург
Рейтинг: 12
22-03-2013
Сообщений: 34
Andrey, покатался подольше. Звук выхлопной явно стал погрубее, особенно на невысоких оборотах под газом.
Калининград (Кенигсберг)
Рейтинг: 78
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 5 мест 8V
Ларек 11189, начала рваться гофра на приемной трубе. Пробег 46 тыс. км, а выхлоп весь ржавый. Ну думаю, куплю все новое и махну. Купил СВД: приемную трубу с гофрой, резонатор и глушитель. Взял все из алюминизированного сплава. Тоже обратил внимание, что резонатор меньше размером.
Все поставил и автомобиль стал как со спортивным выхлопом sad Причем снаружи все тихо, внутри рычит. Написал в поддержку СВД. Ответили, все норм, никто не жалуется, Вы первый. Снял резонатор и глушитель, оставил только приемную трубу и поставил обратно штатное ржавье. Стало опять тихо, хотя раньше было еще тише, так как штатная дешняцкая гофра имела шершавые внутренности сильфона, от СВД гладкая. Когда окончательно сдохнет резонатор и глушак, я даже не знаю что потом ставить sad Либо ставить СВД, но перед резонатором добавлять стронгер.
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4265
Онлайн
Lada Largus 5 мест 16V
Alex-Pilot, я и писал, что когда вваривал себе резонатор, то в руках крутил среднюю часть (резонатор) от CBD. И банка меньше и по весу легче и хорошо, что вварил проверенную банку и не экспериментировал с CBD! smile
Какой бы он не был, он мой!
Калининград (Кенигсберг)
Рейтинг: 78
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt, Да вот не понятно, где найти резонатор который бы был размером как штатный, только из нержавеющего сплава
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4265
Онлайн
Lada Largus 5 мест 16V
Alex-Pilot:
где найти резонатор который бы был размером как штатный, только из нержавеющего сплава
Сделать под заказ! joke

p.s. Кстати, сегодня поднимал машину на подъемнике, менял ремкомплект приемной трубы, банку что вварил вместо резонатора (в бортовике и в посте #198) ничуть не изменилась. Подозреваю, что быстрее последнюю банку поменяю и трубы сгниют, чем эта банка... smile
Какой бы он не был, он мой!
Калининград (Кенигсберг)
Рейтинг: 78
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 5 мест 8V
Не шумно с таким резонатором ?
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4265
Онлайн
Lada Largus 5 мест 16V
Alex-Pilot:
Не шумно с таким резонатором ?
Нет. По сравнению с тем что было, когда банка секла... smile
А вообще, выхлоп стал немного низко басистый. По сравнению со звонким, при установке "нехороших" банок или пустых. Но, опять же, с шумкой в салоне не слышно.

p.s. У соседа есть кроме Мерседеса, ВАЗ2111 с 1.5 16V, отец ездит или он, под настроение или когда Мерседес на ремонте. Прогорел/проржавел топовый резонатор, под каталик. Который отстоял чуть больше года. Начал искать резонатор новый. Брал и оригинал и СBD. Проблема была не только в звуке выхлопа, а еще они почему-то по изгибам и длине не совпадали. В общем, новый нужно было резать трубу после резонатора и изгиб удлинять на 10см. В итоге он мне весь мозг выел... Заказал я ему резонатор EDEX (Польша). В итоге, мало того что встал как родной, по длине и всем изгибам, так и звук был совершенно иной. Глухой и басистый. Остался довольный как "слон". Отсюда вывод: Не все производители глушителей, ставят на первое место надежность, долговечность и звуковые параметры глушителей. А простоту, минимализм и минимальный срок эксплуатации. Отсюда соответственно и цена. К примеру, тот же CBD R012 он взял за (в пересчете на RUB) - ~1500 RUB, тот же Ижорский глушитель, Fobos, Transmaster, Trialli, LADA и т.д. колеблются по цене от 1200 до 2500RUB. А тот же EDEX, Polmostrow т.д. которые и толщина металла и покраска и вес самого резонатора - 4800-5000RUB. До этого (старого) резонатора стояла у него банка Polmostrow, отстояла 6 лет. l_ui
Какой бы он не был, он мой!
Калининград (Кенигсберг)
Рейтинг: 78
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 5 мест 8V
Найти бы кто сделал полный аналог выхлопа из настоящей нержавейки.
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4265
Онлайн
Lada Largus 5 мест 16V
Alex-Pilot:
Найти бы кто сделал полный аналог выхлопа из настоящей нержавейки.
Тут не только проблема в спеце, а еще в материале. Хорошая нержавейка стоит денег. Полагаю, что если и делать глушитель, то нужно использовать нержавейку марки AISI 316, AISI 321 (03Х17Н14М3 / 04Х17Н13М2 / 10Х17Н13М2Т) или вообще AISI 4** марки... smile

p.s. У меня на ВАЗ21011 установлена вся магистраль из нержавейки: штаны + резонатор + глушитель. Сносу нет. Я его поставил лет 15 назад. И еще столько же он лежал в гараже, ждал своего часа. Еще мой дедушка его у кого-то заказал. Встал идеально, без доработок, допилов и т.д. Единственный минус этого глушителя, раз в несколько лет, меняю хомуты. Но, еще при жизни, дедушка говорил, что были и хомуты из нержавейки, несколько комплектов. Толи они потеряны, то ли я их еще не нашел в гараже до сих пор... joke
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???