{/if}

Герметичные перегородки

Штатные и самодельные
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1424
13-09-2014
Ларгусовод 3го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 398
Lada Largus 5 мест 16V
Прицеп .Отличная вентиляция.
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Тоже озадачился перегородкой для:
- относительно "вонючее" хобби. Бензиновые машинки после езды воняют конкретно, а в пакет нельзя пока не почистишь.
- перевозка пахнущих изделий(клей, пластики, резина...)летом это жесть просто
- зимой хочется увеличить температуру в салоне(езжу не быстро и на короткие дистанции и ни фига печка не работает) и одновременно понизить температуру в багажнике что бы можно было перевозить любимое хобби в снегу и за поездку до мойки снег не растаял и коррозия не началась
- надеюсь поможет от запотевания стекол. Это жесть какая то....все заволакивает. Вспомнил только 2 машины с такой проблемой ЗАЗ 968 и Москвич 2140

Перегородку думаю сделать из 2х частей. До уровня стекол - непрозрачный композит с пеной(тот что уже всплывал в теме)прицеплю его как раз к ящику, выравнивающего пол. Сверху поставлю открывающуюся панель из прозрачного ПЭТа.

Нижнюю часть воткну максимально плотно и сделаю глухой. Верхнюю вряд ли получится плотно и видимо надо делать клапана в районе стекол что бы избавиться от запотевания стекол. Надеюсь при наличии перегородки, из салона будет удаляться именно насыщенный влагой воздух сверху, а не свежий который задувается от печки в ноги и по полу аккуратненько вылетает на улицу.

Что бы на стоянке, при выключеном движке, запахи не распространялись в салон через возможные щели, думаю можно вкрячить в штатную вентиляцию в зоне выдува небольшой кулер со своим АКБ. У меня такая система была в Пассате в люке. Машину глушишь, а небольшой вентилятор, работающий от солнечной батареи неспешно вращался и через малюсенькую щель выдувал жар из салона на стоянке, эффект потрясающий. Солнышко жарит, все вокруг проветряют салоны открыв двери на распашку, а ты сел и как в теньке smoke Тем более есть китайская зарядка с солнечной батареей для туристов. Ну или к АКБ подключить. Думаю махонький кулер с потреблением 0,1А не сильно посадит акум.

Если есть мысли на этот счет или кто то уже сделал нечто подобное, поделитесь опытом. Не охота изобретать велосипед с нуля by_pioneer3
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???