{/if}

Пневматическое оружие

23 февраля не за горами :)
  
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Alexander 060758:
Музчины,кто знает это нормально или так себе. Заказал уже.

Поздно! Как пукалка или ругах для голубей - сойдет! Как полноценная пневма - не очень... Если для апгрейда до PCP то не пойдет... )
Какой бы он не был, он мой!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Эх куда катится мир. Сегодня собачился с соседями ( извечные земельные споры). Агрессивный диалог внезапно сошёл на конструктив. Потом только понял, что оппонент усмотрел на поясе рукоятку 1911го. почему нельзя нормально решить?
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
Dimid:
Господа, а что мешает перейти на нормальный, полноценный огнестрел??? Никогда не понимал, зачем столько лишних телодвижений над пневматикой??? Или купить готовую мощную пневму, но уже по закону???

Для пневматики не нужно специальное разрешение а с огнестрелом уже проблемы .
Тимашевск
Рейтинг: 99
17-02-2015
Ларгусовод папарации!Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 130
Lada Largus 5 мест 16V
Хотите нормальную пневматику-берите HATSAN-135 или 128-ваще вещь!Но нужно разрешение!
Опоздавшему поросёнку,сиська возле письки!
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
VIC:
Для пневматики не нужно специальное разрешение а с огнестрелом уже проблемы .
Не совсем корректно. С пневматикой так же будут проблемы, как и с огнестрелом. Разрешение на пневматическое оружие не нужно, если оно не превышает по дульной мощности 7,5Дж (Джоулей). Пневматика с дульной энергией свыше 7,5Дж уже считается охотничим оружием, и хранение и использование данного оружия без разрешения, преследуется по закону, как и за огнестрел. Могут влепить административку с конфискацией, либо уголовку. Если не ошибаюсь - до 2 лет. Если при использовании, то с отягчающими могут до 5-7 лет влепить. ;)

Добавлено новое сообщение 13-06-2016 в 14:34:00:
japan:
Хотите нормальную пневматику-берите HATSAN-135 или 128-ваще вещь!Но нужно разрешение!
И не только разрешение. Условия хранения, как и охотничих ружей. Смысл его покупать, если ты не охотник, и покупаешь пневму для того что бы гонять птиц на даче или в частном доме или в деревне???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2016 в 14:34)
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Я не так давно пересел на РСР. До этого были балончиковые Аниксы, Корнет, автоматический Дрозд(электрический бункерный)и прочие менее интересные.

Теперь вот завершаю подгонку ВЛ-12(РАР) поскольку в моей руке лежала не очень..., теперь просто фантастика, как влитая.
Файл "http://content.foto.my.mail.ru/mail/yuramail/1163/i-1164.jpg" не найден!

Осталось только покрасить нормально и пересобрать.

Штука дефорсированная, легальная, 7,5 ДЖ. Калибр штатный. По сути не более чем игрушка, сертифицирована. Выстрел очень тихий поскольку с модером. Пробивная способность лично мне никчему, затачиваю только на точность. РСР просто потому что надоело баллоны покупать. Тут накачал насосом или ребята знакомые закачивают и нет проблем. Использую с калиматором либо оптикой + лазерник для ближнего боя и подсветки в темноте.

Пока впечатления положительные. Хоть я и просто любитель, но в банку с 25-30м это 100% попадаю war_hunter если конечно пулька не китайская кривая))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2016 в 15:49)
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Тюменцево
Рейтинг: 321
02-02-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 160
Lada Largus 5 мест 16V
SPIRITUS:
Пока впечатления положительные. Хоть я и просто любитель, но в банку с 25-30м это 100% попадаю если конечно пулька не китайская кривая))))
Не принято с ПЦП стрелять по банкам с 25-30 м. Не тот уровень. С Хатсана или с другого ППП это другое дело.
С ПЦП прицельная дальность попадания до 150-ти метров. У меня папский Тайпан в лёгкую валит монохрома до 100м.
Пули - только JSB!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2016 в 17:00)
Кольчугино
Рейтинг: 295
21-02-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 195
Lada Largus 5 мест 16V
А я себе stoeger x20 synthetiс взял. Вороны достали. Уже двух завалил. Винтовка очень нравится, просто в руках держать приятно. Поставил усиленную пружину. Ворону лёгкой пулькой с 20-25 м. наповал сразу.
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Edepskiy36:
Не принято с ПЦП стрелять по банкам с 25-30 м. Не тот уровень. С Хатсана или с другого ППП это другое дело. С ПЦП прицельная дальность попадания до 150-ти метров.
Не, ну я же про 100% попадания joke Так то и на 50 пробовал, но пока не идеально все отстроено. Может пульки шлак... не подобрал еще, куча никакая. До этого в основном шары пользовал.

Добавлено новое сообщение 10-10-2016 в 19:55:55:
Edepskiy36:
Пули - только JSB!
Да, мне тоже рекомендовали и на форумах хвалят. Наверное их и куплю. У меня пока только Гамо какое то))) Там пульки порой криво слеплены из половинок.
Есть и круть какая то со стальным сердечником и пластиковым хвостовиком. Но опытные товарищи говорят стволиг можно подзагадить...так что пока не пользую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2016 в 20:04)
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Рязань
Рейтинг: 755
17-02-2015
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровня
Сообщений: 123
Lada Largus 7 мест 16V
На Ганзе нынче реклама магазина - там МОРАНА .25 за 86500 торгуется вполне без всяких лицензий. Это ж практически мелкан! Но цена, КМК, явно заоблачная.
Тюменцево
Рейтинг: 321
02-02-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 160
Lada Largus 5 мест 16V
SPIRITUS:
Да, мне тоже рекомендовали и на форумах хвалят. Наверное их и куплю. У меня пока только Гамо какое то))) Там пульки порой криво слеплены из половинок.
Есть и круть какая то со стальным сердечником и пластиковым хвостовиком. Но опытные товарищи говорят стволиг можно подзагадить...так что пока не пользую.
Мой дружок раньше стрелял со своего Стоеджера х20 пулями гамо т10, кучность никакая. Дал ему на пробу полбанки хэвиков (жсб) 0.67 гр. С оптикой стал стабильно на 20 м сбивать монеты-10коп.
Сейчас кроме хэвиков ничего не признаёт.
Артем
Рейтинг: 1438
16-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 418
Lada Largus 5 мест 16V
roadster:
хрень полная.
Хрень или не хрень,скажу так,пистоль приспособленный под винторез(приклад и лжествол(цевьё),с мощностью до 7,5 Дж меня даже очень устраивает.Очень удобен в обращении,поначалу была заморочка с перископическим прицелом,апосля настроил и привык.С 10-12 метров пивной пузырь 0,5л,обмотанный этикеткой по всему периметру пробивает насквозь и в доску на 5-6 мм шарик заходит,если бутыль без бумаги,то сразу почти вдрызг,крышки всех мастей насквозь.Воробья с 15 метров наскозь естестно прошибает.Сороку(сороки в огороде достали) с 25 м лишил левого шасси,полетела с выпущенным и приземлиться на дерево у соседа так и не смогла.Единственный минус,как и у всех ,наверное, пневмобалонных-это весь эффект убойной силы примерно в 30-35 выстрелов ,далее баллон пустеет и убойной силы нет,хотя мишень поражает, в инструкционе пишут на 60 выстрелов,а оно так и есть,после этого менять баллон.Пользуюсь уже более года,впал в детство старый маразматик,видимо в детстве не довелось популять.Стрельбой занимаюсь в основном по субботам осенью,летом работы в огороде и дворе за гланды,а осенью перед банькой доставляю себе еще одно удовольствие.Вот как то так.Да, использую шары,хотя пуля точнее бьет,но бутылки и др. мишени не пробивает,а сбивает с пьедестала,хотя пулей бьет более точно.Пока для пуль применения не нашел,ждут своего часа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2017 в 14:25)
Файл "http://x-lines.ru/roadnumbers/ru/0/T704KT125.png" не найден!
Файл "http://www.autometric.ru/lines/532e45cbbee91.gif" не найден!

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2551
01-06-2013
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 322
Вот господа пневматоводы и мы дождались:

Росгвардия предлагает регистрировать пневматическое оружие
Закон о об обязательной регистрации пневматики может быть внесен в Госдуму уже этой осенью, заявил зампред комитета нижней палаты парламента по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

Об этом 4 октября пишет «Газета.ру» со ссылкой на РИА «Новости». «Они (граждане — ред.) лицензию не будут получать, но каждое оружие, которое они будут приобретать, они должны его регистрировать в регуляторе, в лицензионно-разрешительном органе, это в Росгвардии… Сейчас Росгвардия прорабатывает вопрос», — цитирует слова Выборного издание.
Строю светлое будущее, в отдельно взятой квартире
Купил весту св кросс
Пермь
Рейтинг: 510
02-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 651
Lada Largus 5 мест 8V
Денис Колпино, Так мы скоро и кухонные ножи регистрировать начнём !!
RS015L. 41-02X платина
Артем
Рейтинг: 1438
16-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 418
Lada Largus 5 мест 16V
Денис Колпино:
Росгвардия предлагает регистрировать пневматическое оружие
Пусть предлагают,я свой дальше дачи не выношу и использую только там и регистрировать и подавно не собираюсь.Проверять меня в своей усадьбе никто не будет,а если и сподобятся,то ничего не найдут(это при соблюдении всех норм закона со всеми ордерами).Да и кому это будет нужно.
Файл "http://x-lines.ru/roadnumbers/ru/0/T704KT125.png" не найден!
Файл "http://www.autometric.ru/lines/532e45cbbee91.gif" не найден!

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???