{/if}

Лада Ларгус VS инкогнито

сравнение качества и надёжности.
  
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, я в свое время отговорил коллегу от покупки у родственников октавии 2007 года. 8 клопов о 75 кобылах. Ни что и ни о чем. В пользу нового 7 мест/люкс/16 кл/105 кобыл ларгуса. Он мне до сих пор благодарен, и не может понять, как в других машинах до этого умещался (по сравнению с ларгусом). А октавия уже кажется мыльницей smile
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
я в свое время отговорил коллегу от покупки у родственников октавии 2007 года.

Брат себе Opel INSIGNIA 2012г.в. в универсале взял, "под шумок" из Голландии. 1,4 - 140 кобыл с хвостиком. Расход 95 меньше чем у ЛЛ. Спрашиваю зачем взял себе машину, а она в гараже стоит!? Молчит.. говорит - зимой ездить не хочу... Подснежник! joke
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6
14-02-2017
Сообщений: 15
Lada Largus 7 мест 8V
Спрашиваю зачем взял себе машину, а она в гараже стоит!? Молчит.. говорит - зимой ездить не хочу... Подснежник!
У меня есть родственник, он себе взял Прадо. ПРобег в год 4000 км, и реально на дачу и с дачи. Зимой не ездит на авто, передвигается на общественном. Ему всё равно кто у него что справшивает, он купил большую машину чтобы внуков возить на дачу. Она, говорит, безопаснее.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Виолетта, только из за подобных подснежников становится опасно другим водителям. По мне, машина должна быть практичной, а ларгус этому утверждению на все 100 соответствует. И для своей "пролетарской" внешности обладает очень неплохим "фаршем". Еще бы цену 2012 года вернуть, ну или хотя бы 2014. Но комплектацию и сборку 2012! smile
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6
14-02-2017
Сообщений: 15
Lada Largus 7 мест 8V
kraftwerk:
только из за подобных подснежников становится опасно другим водителям
Опасно становится из-за гонщиков, которые по городу 120 едут, и ругаются на подснежников. Например, я езжу 70 км в час, не более 80. На двухполоске в левом ряду, справа бомжи и прочая пьянь иногда ходит. Встанет гонщег сзади и моргает мне. Обьедь справа ежели так торопишься.

Он кстати когда также на прадике едет, ему никто не моргает, видимо ссуться.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Виолетта:
На двухполоске в левом ряду, справа бомжи и прочая пьянь иногда ходит.
Передвигаясь в крайней левой полосе, при свободной полосе справа, Вы тем самым нарушаете ПДД!
Ко всему прочему, Вы движетесь с меньшей скоростью, предусмотренной на данной трассе, так же нарушаете ПДД!!!

Виолетта:
Обьедь справа ежели так торопишься.
В данном случае, Вы нарушая ПДД, вынуждаете другого участника дорожного движения, так же нарушить ПДД!!!

p.s. Вам бы тяжело пришлось ехать на автомобиле, как у нас в Беларуси, так и в Европе! При таком стиле езде и соблюдения ПДД, в Германии или Франции, у Вас бы все деньги закончились, и были бы уже должны сумму штрафов с тремя нулями, примерно километров за 20. joke

p.s.s. У нас раньше россияне тоже летали и 140 и 180 по трассам! А теперь ссуцца. Камер много стоит и оперативно нарушения обрабатываются. Если при выезде из республики (на границах) попадутся в поле зрение экипажа ГАИ, то на выезде, могут границу пешком пересечь, если штрафы за превышение скорости не заплатят! joke
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 февраля 2017 в 00:08)
Какой бы он не был, он мой!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Виолетта,
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Виолетта:
Обьедь справа ежели так торопишься.
Страшно читать такой крик души. Именно так и создаются тяжелейшие дорожные ситуации.
Именно из за такого стиля наши, кое где 5-и полосные дороги забиты и вяло дёргаются
а Европейские всего лишь 3-х полосные автобаны свободно летят с скоростью - 120 км\ч.
НЕЛЬЗЯ ехать по левому ряду при свободном правом.
ВСЕГДА надо уступать тому кто движется быстрее Вас.
ЭТО - нормально, безопасно и просто напросто порядочно по отношению к другим водителям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2017 в 00:30)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2551
01-06-2013
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 322
Даже знак есть!
Строю светлое будущее, в отдельно взятой квартире
Купил весту св кросс
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Виолетта:
Обьедь справа ежели так торопишься.
можно и справа. только обычно те, кто тошнят в левом ряду, могут по зеркалам не смотреть, и в момент обгона принять правее. и тогда столкновения не избежать.
Виолетта:
Опасно становится из-за гонщиков, которые по городу 120 едут
вот это уже не безопасно
Виолетта:
я езжу 70 км в час, не более 80
сам также езжу, обычно около 80-ти - самая экономичная скорость для ларгуса.
но целенаправленно занимать левую полосу при свободной правой - это в корне неверно, кто то действительно может торопиться, и самая безопасная скорость - это скорость потока, и действительно раздражает, когда один тормоз определяет по своему усмотрению скорость потока и собирает за собой ещё поезд тормозов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2017 в 09:59)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Цепь - да. Вечная двухрядная цепь. Ремень - бред сумасшедшего изобретателя.
М-м-м... в современных иномарках цепь ходит ничуть не дольше ремня. Уж не вечная точно. Или я чё то путаю?

Особенно высокотехнологично, когда цепь со стороны КПП, и для замены нужно снять силовой агрегат и открутить коробку.

Добавлено новое сообщение 22-02-2017 в 16:09:22:
kraftwerk:
сам также езжу, обычно около 80-ти - самая экономичная скорость для ларгуса.
А чего не ездишь 50 на 5-й передаче? Стопудово экономичней.
5-я передача 0,756
Самара
Рейтинг: 28
30-07-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 72
Lada Largus 5 мест 16V
https://auto.onliner.by/2017/02/22/dacia-25. А вот рестайлинг ларгуса
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Alexu007:
М-м-м... в современных иномарках цепь ходит ничуть не дольше ремня. Уж не вечная точно. Или я чё то путаю?
неа, не путаешь. и замена стоит намного дороже, чем замена ремня, а ресурс тот же. Цэ не Жыгули...
Alexu007:
А чего не ездишь 50 на 5-й передаче? Стопудово экономичней.
и так тоже бывает, но в качестве исключения, под горку, может быть, когда условия диктуют...

Добавлено новое сообщение 22-02-2017 в 21:55:21:
Лентяй:
А вот рестайлинг ларгуса
так логан МЦВ2 снят с производства. или я не прав?

Добавлено новое сообщение 22-02-2017 в 21:57:43:
kraftwerk:
если смотреть по объявам, то избавляются в первую очередь от 8 клапанных. слабоват для такой машины движок. отсюда и отсутствие динамики и расход
вот чисто интересно, тому, кто заминусил - у Вас есть аргументы в защиту 8 клапанных? и какие?
если затеять беседу, то у меня в арсенале ещё много "ферзей в рукаве"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2017 в 22:21)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Лентяй:
А вот рестайлинг ларгуса
Без распашных дверей уже не Ларгус.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
я менял цепь ГРМ при пробеге 110 т.км , практически сам , на своей Шкоде Йети (1.2 тисиАй) и поверьте оная процедура занимает меньше времени чем чем замена ремня ГРМ на 16кл моторе Ларгуса ;)
комплект (два башмак , натяжитель , цепь) стоил в январе 2016 всего 7500 руб , за работу я ничего не платил ибо друг работающий на СТО мне помогал , только в кассу отдал 1500 рубл за подъёмник и всё . Больше времени уходит на подготовку ибо всё сажается на герметик , который сперва надо убрать ;)
зы: не сочтите уж , за рекламу йЁти :)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???