{/if}

Погода за окном

Пишем о погоде в реальном времени и прогнозы
  
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 46
26-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 5 мест 16V
У нас сегодня - 16( сейчас). Потеплело на 20 градусов.Ветер юго- запад.
Лох блин!
Орел
Рейтинг: 1684
11-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 856
Lada Largus 5 мест 8V
Дзержинск
Рейтинг: 4276
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Вчера вышел утром заводить, но хренушки. Стартер покряхтел слегка и утих. 5-ти летняя Топла как стартерная батарея умерла.Поедет снова в гараж, как резервный источник питания сигналки. Благо провода ещё СССРовские с собой, крикнул соседа, прикурил и поехал в аккумуляторный лабаз за новым аккумулятором. Взял опять же Словенский ТАВ на 75а/ч обслуживаемый кальциевый ибо разница всего в 500руб. Нынче утром -32 завёлся где-то на 5-ой секунде, услышал много всяких звуков от сцепления и коробки. Масло очень загусло. Обороты поначалу под 1800. Прогрелся слегка и поехал с проводами заводить КИА из Иванова - завел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2017 в 18:54)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
Вчера утром -27, завтра до +1... Питер однако )))
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Унъюган
Рейтинг: 27708
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6169
Dimid, У нас стабильно прохладно, уже достало. Машина в гараже, выезжать приходится только по срочным делам или в магазин чтобы продукты не заморозить.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
стабильно
!!!!
И это замечательно! Питерская погода как капризная мамзель, икстри, куда ее завтра кинет =)
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Унъюган
Рейтинг: 27708
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6169
Dimid, у нас этого тоже в избытке.
Москва
Рейтинг: 8735
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7738
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Нынче утром -32 завёлся где-то на 5-ой секунде, услышал много всяких звуков от сцепления и коробки.
У меня при минус 32 завёлся мгновенно, даже через чур. Лучше бы покрутил малька что бы масло разогнать
по мотору. Ну уж тут вроде как пенять глупо. Варте - 1.5 года. Не снимал. Звуков из коробки всяких
полно, такое впечатление что сейчас клина словит. После прогрева всё исчезает. Включаются передачи
прекрасно после первых же оборотов коробки. Без всяких усилий но звуки посторонние есть. Синтетика.

Сейчас за окном - минус 27гр. Луна - без ореола, верный признак что завтра уже холоднее не будет.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Ларгус под -30 завелся нормально. Но с явно ощущаемым толчком вперед после отпускания сцепления. Маслице с завода идет густоватое видимо. Все работает с запаздыванием, видимо смазка во всех тросиках и шарнирах еще не ушла и загустев несколько "тормозит" работу механизмов. Табло штатного БК ооочень задумчиво работает. Палочки цифр появляются постепенно, но появляются все, что хорошо.
Двери закрываются с трудом, задняя только на верхнию защелку если не долбануть конкретно, но боюсь стекло лопнет... Открыть эту дверь очень не просто. Лед на заднем бампере напрочь блокирует двери багажника. Слишком малый зазор между дверью и багажником, да и зря сделали прямую полочку. Наклони ее под углом хотябы 20-30% и проблемы бы не было вообще. А так приходится скалывать грубой силой. Порадовало отсутствие явно выраженных громких шумов при движении, может потому что машинка новая(около 8тыс). Но сильно огорчило то что машина практически не едет на холодную, глохнет, из снега можно выбраться только сильно газуя, что делать на холодную нельзя. Так что не удается подать машину на загрузку пока не прогреется минут 5-10 что очень сильно веселит грузчиков которые ржут когда древняя убитая шаха подъезжает сразу, а новенький Ларгус не может с места сдвинуться. Все еще хуже если тормоза слегка примерзли.
Обороты ХХ и на малых оборотах 1 передачи(например в пробке) плавают и очень не хило, машина заметно дергается и едущий сзади обычно предусмотрительно отстает всякий раз когда скорость мала и обороты близки к ХХ laugh
Ну и последнее, порадовала работа амортов. не чувствуется дубовости на морозе. Да, жесткость возрастает но не критично, стуков вообще нет. А вот салон на неровностях становится погремушкой, вентилятор жужжит совсем уж не прилично громко. Почему то с гораздо хуже стали защелкиваться и отщелкиваться ремни безопасности, впервые такое наблюдаю.
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS:
Обороты ХХ и на малых оборотах 1 передачи(например в пробке) плавают и очень не хило, машина заметно дергается и едущий сзади обычно предусмотрительно отстает всякий раз когда скорость мала и обороты близки к ХХ

Надо лечить. Это лечится Гостовскими кольцами в дроссель и чисткой РХХ. Еще, помнится, я фум-ленту намотал на уплотнительные кольца ДАД.
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
А вот сегодня -29, заводиться не захотел, а надо... Принёс аккумулятор домой, выезд через 1,5 часа.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8735
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7738
Lada Largus 7 мест 16V
Dimid:
Вчера утром -27, завтра до +1... Питер однако )))
Надо башку марлей обвязывать))). От таких перепадов у меня репа трещит.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS:
Двери закрываются с трудом, задняя только на верхнию защелку если не долбануть конкретно, но боюсь стекло лопнет...
я тебе очень рекомендую (по теплу естессно) заняться регулировкой замков задней двери. дело это мутроное, но оно того стоит. просто ларгусы уже со второй половины 13-го пошли с плохой регулировкой дверей задка. я прошу никого не обижаться, т.к. знаю, о чём говорю. с коллегой покупали ларгус (ему) в августе 13-го. он был очень огорчён такой регулировкой (а сравнивал он с моим - на тот момент единственно знакомым ларгусом) и потом долго и муторно регулировал в гараже, пока не добился желаемого результата. а этим летом я зад немного об столб почесал, пришлось и самому это изведать. раза с четвёртого добился приемлимого результата, но сейчас замки схватывают надёжно. потом (для успокоения коллеги) когда ездил на гарантийные ТО, всегда щупал новые ларгусы в салоне - у всех (причём с каждым годом всё хуже) двери закрывались ммм...неудовлетворительно. сборка(...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2017 в 11:18)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 10015
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4276
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
я тебе очень рекомендую (по теплу естессно) заняться регулировкой замков задней двери. дело это мутроное, но оно того стоит.

Скажу большее! 3 раза на приезжая на ТО, постоянно указывал на задние двери. Проводились регулировки. Выжали максимум что может быть. Но толково их все равно не отрегулируешь. Сам свои пытался отрегулировать. Ничего не вышло. Вернул на регулировку, что делал ОД. На последнем ТО, у слесаря втихаря попросил посмотреть калитки. Посмотрел и сказал, что это максимум что тут можно выжать. Говорит что это уже болезнь ЛЛ. Не поверил. Пошел в шоу-рум. Стояло 3 ЛЛ в том числе и Кросс. Проверил. У меня вообще чудесно закрываются. .)
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, я чувствую в меня скоро топоры полетят (типа мой ларгус - супер, а у всех остальных вёдра с болтами... nn_stidno ). отрегулировать можно, и достаточно хорошо. только муторно до жути, у меня получилось с 4 раза, более-менее, но всё равно не получил стокового закрывания. регулировал и верхние и нижние, и дверные и скобы, с резинкой и без...резинка уплотнительная погоду портит сильно, но когда знаешь - что могут дверцы багажника закрывться/открываться легко и непринуждённо, с замечательными зазорами по кузову - хочется недостижимого идеала
потом то люфтили, то недозакрывались...а когда хотел ушедший зазор на отрихтованной двери в ноль вывести - оторвал новый меняный молдинг на правой двери girl_aaa пришлось карту изнутри откупоривать и на болты сажать. этот сраный молдинг 1600 вроде стоил или около того( в общем нае...намучился...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2017 в 11:38)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???