{/if}

Система "платон" не только для грузовиков?

  
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Alexu007,
Alexu007:
Большегрузные авто сильнее разрушают дорогу
Alexu007:
Снять с них небольшую плату
Они и так платят, чего тут не понятного. И акцизы и налоги.
kraftwerk,
kraftwerk:
конечно, больше воздух портят, помехуют на дороге, т.к. больше 20-40 км/ч не могут ехать, т.к. 1. перегружены, 2. технически неисправны.
При чём тут платон?. всё эьто прописано в ПДД, но мусора за взятки закрывают глаза.

По поводу износа. Только что вернулся, ехал по МКАД. Два левых ряда - продавленная колея. В правых рядах где идут
"ужасные" фуры колей почему то нет.
Некоторые выезды забиты - менты фуры трясут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 16:13)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
По поводу износа. Только что вернулся, ехал по МКАД. Два левых ряда - продавленная колея. В правых рядах где идут
"ужасные" фуры колей почему то нет.

Немного отвлекусь от темы, но строительство дорог и качество а\б покрытия - та ещё кормушка. Вечный двигатель, можно сказать. Практически все уложенные в этом году дороги в Москве с весны будут перекладываться заново, а потом на следующий год снова - и так до тех пор, пока экономическая модель государства не изменится. Когда-то давно получил я в МАДИ диплом инженера по строительству автодорог. А сейчас, ежедневно наблюдая за качеством производства работ, качеством самого асфальта и его укладки - слёзы наворачиваются. Всё это узаконенный грабёж и разбазаривание бюджетных денег, т.е. и наших с вами налогов и др. платежей.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Андрюха, А кто "работает", никому не видно?. У меня клиент был. На строительстве МКАД
он купил двушку в Москве. Просто прораб мелкий. Сколько унесли остальные, можно только догадываться.
Я каждый день ездил мимо этой стройки. Всё руководство - не местные, мягко говоря.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Туапсе
Рейтинг: 765
30-10-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 397
Lada Largus 7 мест 16V
Бамбр, Заменять налоги у нас не принято, добавлять - это да.
Наши представления о том как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем как все есть.
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
А кто "работает", никому не видно?
Зачем кусать руку, которая тебя кормит?
Обнинск
Рейтинг: 483
22-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 336
Lada Largus 5 мест 16V
Бамбр:
то возможна одна из альтернативных замен транспортному налогу....
Если подсчитать все, то получится много. Транспортный налог + акциз на бензин + ОСАГО + ПЛАТОН ... х.з. и др. и т.п. = Новый транспортный налог. Этот "новый транспортный налог" пусть собирают налоговики (пока они не частные структуры)и далее его пилят на уровне ГОСУДАРСТВА. Сейчас обязательные платежи (ОСАГО, обяз.мед.страховка, ПЛАТОН, пенсинное, кап.ремонт жилья и т.п. идут в частные структуры и нет никаких гарантий, что что-то достанется застрахованному. Правда в результате значительно вырастет безработица из-за ликвидации этих сборщиков оброка с народа.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Никола:
вырастет безработица
Гастеров - нах хауз, этих дармоедов - на стройку. Китайцы в своё время почистили страну, глянь как стартанули.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Читал высказывание какого то там начальника транспортной компании, типа суть в следующем: тем кто работает на перевозках легально и платит все налоги абс. поф. на этот налог - платит заказчик и ну и мы граждане, в виде повышения цен... А вот нелегальным перевозчикам кирдык, сложности у них возникнут - под контролем их перемещения, перевозки... Вот и бастуют, волнуются.
И почему то мне кажется, действительно в этом суть конфликта...
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin:
Читал высказывание какого то там начальника транспортной компании, типа суть в следующем: тем кто работает на перевозках легально и платит все налоги абс. поф. на этот налог - платит заказчик и ну и мы граждане, в виде повышения цен... А вот нелегальным перевозчикам кирдык, сложности у них возникнут - под контролем их перемещения, перевозки... Вот и бастуют, волнуются.
И почему то мне кажется, действительно в этом суть конфликта...

Тебе только так кажется. Хорошо хоть понимаешь, что цены в магазинах вырастут и инфляция скаканёт процента на три. Поизучай вопрос и подумай, хотя чего там - с современой дибилизацией образования думать людей уже отучили.
Приведу примитивный пример: живут в одном доме буржуй и работяга - от зарплаты до зарплаты. Вот повысят коммуналку на 10%, так буржуй и не заметит, а работяга недоедать будет, чтобы эту коммуналку заплатить. Вопрос не в том, что следить за грузами будут - да наплевать на это практически всем. Вопрос в том, что платить нечем этот доп. налог. Крупных заказчиков на перевозки не так и много - на всех не хватит Перевозки нерентабельными становятся, на зарплату денег не остаётся, т.к. нельзя тарифы до бесконечности повышать - некрупные заказчики просто от перевозок будут отказываться. А налоги дальнобои платят, не сомневайся, и не маленькие, кстати.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin:
высказывание какого то там начальника транспортной компании

А что должен официально сказать начальник или хозяин большой транспортной компании? Что он против?
Сколько он потом проработает? В любом случае он по другую сторону баррикад.
Он вместе с теми - кто гнобит. Против как раз те - кого гнобят.
У людей просто нет сверхприбылей, живут только трудом, поэтому любой побор вызывает возмущение.
Кроме того людям не понятно почему они должны платить за то что уже несколько раз оплачено.
И платить каким то приближённым негодяям в личный карман.
Есть налоги, на них и нужно эксплуатировать дороги.
Не хватает, урезать пайку своим холуям а не лезть в карман работягам.

Вменяемым людям должно быть понятно что этот балаган - первый шажок к платным дорогам для всех без исключения.
Прокатит здесь - будем все платить. И тогда рыбалочки, деревни и отдых на югах с детьми станет золотым.
И пойдут все за билетами на "общественный" транспорт, который принадлежит давно кому?
Правильно - тем же приближённым. Так что дальнобойщики реально на переднем фронте борьбы с вымогателями.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 декабря 2015 в 07:45)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Так что дальнобойщики реально на переднем фронте борьбы с вымогателями.
да все так наверное как вы и описали... Но где их проф. солидарность??? вот читайте, каких то жалких 9 фур всего. Да пока едешь до столицы, их кажется больше чем легковых на трассе... а ведь у всех рации. Если захотят, новость до Владика за час дойдет по рациям. Но вяло как то... Вот когда в ноябре первый раз услышал новость про их остановку, реально подумал сила... а прошло пару недель и что? пшик... 9 фур в Северной колонне, смех. Значит нет желания и во все ваши рассуждения о очередном отъеме денюжек и трудностей у них, мне чайнику, обывателю не особо то и вериться. Ничего против дальнобоев не имею и даже без огорчения простоял бы в созданной ими пробке, заторе, акции пару часов.
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin,
А нет её не у них, ни у нас. Это факт. Потому и будет клоп кровь сосать, пока сам не лопнет.

Старая притча про 3-й рейх.

Пастор рассказывает:
Когда они пришли за коммунистами, я промолчал - я же не коммунист.
Когда они пришли за евреями, я промолчал - я же не еврей.
Когда пришли за соседями, я промолчал - я их и не знал совсем.
Когда пришли за мной, заступиться за меня уже было некому.

Ничего не изменилось, разделяй и властвуй - вечный принцип.
Сначала нагнут фуры, все похихикают - так им, достали своими громадинами.
Потом газелистов, все только порадуются - вообще всех достали.
Потом маршрутчиков, тут даже обсуждать нечего, так им и надо.

Ну а потом - сами догадайтесь, чья очередь придёт.

Добавлено новое сообщение 04-12-2015 в 10:54:46:
roadster,
Погодь, ишшо чемпинат справим нога-мячевый, мартышкам заморским мульёны проплатим.
Всех удивим широтой души. А потом - забухаем.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
aa_hi ярик,В связи с футболом на дорогах Самары пиз.... полный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2015 в 10:57)
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
И пойдут все за билетами на "общественный" транспорт, который принадлежит давно кому?
Правильно - тем же приближённым. Так что дальнобойщики реально на переднем фронте борьбы с вымогателями.
Общественный транспорт станет тоже золотой и все пойдут пешком. Закроются автозаводы, заправки, магазины, в которые не на чем будет возить товар. А если возить по "золотым" дорогам, то и товар станет золотой, людям не на что будет его купить. Вообще весь частный бизнес закроется. Это ведь цель В.В.Путина - закрыть вообще всё? Так по твоему?
5-я передача 0,756
Туапсе
Рейтинг: 765
30-10-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 397
Lada Largus 7 мест 16V
Alexu007, Был старый такой прикол, как российский призедент хотел Россию Америке продать, но Американский президент сказал что територию возьмет но без населения, наш сказал: "Хорошо, подождите десять лет". Вот все к тому и идет.
Наши представления о том как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем как все есть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???