{/if}

Шум при торможении двигателем

  
РТ
Рейтинг: 2
21-10-2015
Сообщений: 4
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый день! Авто - ларгус 1.6 16 кл.5 м. люкс, пробег 61 т.км. Имеется следующая проблема: при движении авто шум (гул) при сбросе газа и включенной скорости (любой). При выжиме педали сцепления шум пропадает полностью. Так же шум становится тише при небольшом нажатии на педаль газа. На холостом ходу шума нет. После прогрева двигателя шум не исчезает. Скорости все включаются отлично. Поменял масло в кпп - уровень был в норме, но масло черное. Шум не пропал. Подскажите, в чем может быть проблема???
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1424
13-09-2014
Ларгусовод 3го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 398
Lada Largus 5 мест 16V
Может выжимной подшипник кончился...
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
подшипники первичного вала, песец КПП
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 14:00)
К4М
РТ
Рейтинг: 2
21-10-2015
Сообщений: 4
Lada Largus 5 мест 16V
Выжимной на ХХ было бы слышно, наверное
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1424
13-09-2014
Ларгусовод 3го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 398
Lada Largus 5 мест 16V
dmitry:
Выжимной на ХХ было бы слышно, наверное
Да.Скорее всего слышно.Но на хх первичный вал крутится,хоть и без нагрузки.А шума нет.Могу конечно ошибаться.В любом случае коробку снимать и смотреть.
РТ
Рейтинг: 2
21-10-2015
Сообщений: 4
Lada Largus 5 мест 16V
Слесаря предлагают заодно и сцепление поменять, раз уж коробку снимать. Вот думаю стоит ли... Или ездить пока сцепление не кончится...не чревато ли??? Вообще конечно в 61т.км. в коробку лезть war_dun_duk
Белокуриха
Рейтинг: 51
07-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 84
Lada Largus 7 мест 8V
Зачем сцепление менять, пробег-то смешной, если конечно авто не эксплуатировался в экстремальных условиях. Не удивлюсь, если они предложат поменять все подшипники, им так проще. Пусть короче ищут конкретную причину неисправности, если нет, то ищи других мастеров. А гул, после того как появился, прогрессирует или в одной поре?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
dmitry, на сколько я выяснил, этот шум не критичен. Многие реноводы жаловались...
И у меня та же фигня с бо-бо-бо под сброс газа. Пробег под 120000.
Кто-то ремонтировал, кто-то забил, кто-то авто продал от греха по-дальше.
Кто забил, катаются до сих пор, кто ремонтировал, тоже катаются.
Отмечалось только, что увлечение синтетическими маслами для КПП с низкой степенью вязкости, не соответствующие допускам Рено, как правило, вызывают этот дефект. Лечение - замена подшипников первичного-вторичного валов и возвращение к рекомендованным Рено маслам. Плюс совет - замена масла каждые 40-60 тыс. пробега и контроль уровня, который, опять-таки, рекомендовано, держать чуть выше нижнего края контрольной пробки.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Челябинск
Рейтинг: 994
20-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаСупер карма!
Член клуба
Сообщений: 221
Lada Largus 7 мест 16V
всем привет, вот и меня настигла учесть с коробкой, поначалу иногда шумела ( как то журчала) при торможении,дальше все сильнее и уже постоянно,думал что ступичный подшипник,нашел время, поднял машину покрутил колесо и не тут то было журчание отдавалось в кпп, решил разобрать коробку, первое что заметил при сливе масло было черное,далее при разборке кпп был налет черный на корпусах,и вот сепаратор подшипника на дифференциале был пополам сломан (сепаратор на всех подшипниках пластиковые)далее покрутил повертел и обнаружил на вторичном вале подшипники изношены,заказал подшипники 4 штуки обошлись 2500 р, КПП JR 5, пробег 43 тысячи, что меня сильно огорчило,ведать точно не руки кривые а место проклятое
г.Южноуральск,мой бортовик http://largusladaclub.ru/blogs/-gusja-na-remonte
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab232869.gif" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
witas, Трагично, даже срашновато становится. У меня уже 46000 и слава Богу пока никаких посторонних шумов не наблюдается, тьфу-тьфу-тьфу. Коробки то у всех одинаковые стоят на люксах. Масло менял два раза за это время, один раз на ТО-0, второй раз при замене пары на 5-ю передачу. Оба раз заливал 75w90, масло было чистое в коробке при замене.
Рейтинг: 502
17-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 243
Lada Largus 5 мест 8V
Да,ребят, озадачили. Ещё с первых дней обратил внимание на "гул" в коробке, особенно при 2-й передаче, на логане такого не было, почитал форумы и отзывы Рено - вроде как шум в коробке является допустимым, т.к. коробка старая от 2-го мегана с небольшими доработками... А вот сейчас закрадываются нехорошие мысли, может пока масло проверить???? by_pioneer3
как моб твою ять, так моб твою ять!!! а как моб твою ять - так буй!!!
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
ларек566:
А вот сейчас закрадываются нехорошие мысли, может пока масло проверить????
На ТО 4 проверял уровень масла в коробке. Масло чистое прозрачное, поначалу думал заменить, а увидев состояние масла, передумал.
Рейтинг: 502
17-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 243
Lada Largus 5 мест 8V
Эмиль, Так вроде на логанах в коробке замена масла была не регламентирована - т.е. на весь срок службы. А у меня подвывает на 2-ой, не хотелось бы влетать на ремонт при 34тыс. пробега. на логане откатал 122тыс. в коробку вообще не лазил, а здесь почитал и "меня терзают смутные сомнения" что залили на ВАЗе...
как моб твою ять, так моб твою ять!!! а как моб твою ять - так буй!!!
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
ларек566, ну на всякий случай, сними поддон, открути пробку на коробке и проверь масло или вообще слить, посмотреть на наличие металлической стружки. Я не думаю что там залито вазовское моторное масло laugh
Рейтинг: 502
17-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 243
Lada Largus 5 мест 8V
Эмиль, Спасибо за совет, будет время займусь вопросом, а на ВАЗе что угодно плеснуть могут sad
как моб твою ять, так моб твою ять!!! а как моб твою ять - так буй!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???