{/if}

Штрафы за агрессивное вождение, нужно ли это?

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Mote:
может на верхах правительства и делают как надо.
Да наверняка!
Mote:
на дорогах страны очень большая смертность,
Ну так и надо со смертностью бороться а не бабки собирать.
Выходить на дороги и улицы, находится на них постоянно, разруливать пробки и заторы, немедленно
пресекать правонарушения, оперативно менять режим движения, не допускать застройку магистралей
торговыми центрами, создающими заторы. Словом РАБОТАТЬ, просто РАБОТАТЬ.
А не по сучьи щёлкать из подворотни.
Блин, я как идиот далдоню одно и тоже. Самому надоело.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2015 в 21:51)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Самара
Рейтинг: 409
08-10-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 297
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, В любом случае , не одно правительство виновато .... Мы тоже с вами должны заново создавать культуру вождения . А все это для чего чтобы снизить смертность и аварий . angel
Файл "http://www.autometric.ru/lines/564b6038c9baf.gif" не найден!

Файл "http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]" не найден!
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
Частые перестроения - насколько частые? Какой точный критерий опасного вождения, или всё на глаз инспектора?

Я ни сколько не опасно вожу, но на МКАД (где многа полос) иногда и часто перестраиваешься. Если соседний ряд свободен, и ты своим маневром никому не мешаешь - почему нет? Или я должен минуту (две, три) за грузовиком тошнить, пока получу право на очередное перестроение?

ИМХО опасное вождение - это когда у тебя перед самым носом перестраивающаяся через ряды машина пролетает.
5-я передача 0,756
Москва
Рейтинг: 2
02-01-2016
Сообщений: 6
Да, неадеквата на дорогах и в жизни хватает, но все же вопрос из классики: А судьи кто? Где-то есть критерии оценки?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 139
27-06-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 226
Lada Largus Фургон 8V
Ну вот свежий пример: поворачиваю налево (три полосы налево!!) но нет, какой то уникум из правого ряда лезет... а когда я его не пустил, орёт: ты чего меня не пропускаешь!!! хммм... я ему говорю: ты поворотник включи - тогда пропущу! (лично у меня такой принцип). Он мне: я тебе ... разобью щас!! Давай, говорю, приступай... Ничего, постояли вместе в пробке, не подошел.)) А площадь большая, там менты все время стоят, будка там - почему не наказали наглеца? У него было полкилометра, чтобы встать в три ряда налево! Нет, этот хмырь объезжает справа, потому что так быстрее, и норовит влезть...
Я принципиально таких "умных" не пускаю.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 71
19-03-2016
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 108
Largus CROSS
Alexu007,
Согласен с вашей оценкой.
Драть в хвост и в гриву надо, за грубые нарушения ПДД и за создание опасных ситуаций. И здесь действительно нельзя применять такие критерии, как частота перестроения или скорость обгона. Потому что безопасность сильно зависит от плотности движения, состояния дороги, корректности выполнения маневров участниками движения, эти факторы невозможно описать численно. Но наказывать необходимо, потому что очень многие на дороге оборзели.
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Monk:
поворачиваю налево (три полосы налево!!) но нет, какой то уникум из правого ряда лезет.
У нас в Твери ,это стало уже нормой .Причем видел неоднократно ,что так поступают и машины со знаком "У" !
А потом мы удивляемся ,откуда столько оленей на дороге и кто их этому учит ,-прискорбно конечно .
Про водил на маршрутках ваще уже молчу ,эти что крайнего правого в левый ряд через три прыгают ,что наоборот ,с крайнего левого режут три ряда ,чтобы очередного засранца подхватить или засранку ссадить ,которой типа надо именно сдесь спрыгнуть ,а не на остановке .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2016 в 13:04)
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Бамбр:
и что б вы думали? остался прав, т.к. в правилах написано что знак "движение по полосам" не распространяется на маршрутные ТС,
еще как распрастраняется ,если эти маневры совершаются в строго отведенных для остановки этих же транспортных средств .У нас попробуй не пропусти отъезжающий от остановки автобус или тролейбус -тут же оштрафуют .если маршрутчик отъезжает от остановки ,тут нет вопросов ,а вот если от случайного столба ,я лично никогда не пропускаю ,а еще и оттормажусь перед ним и тяну его пару сотен метров до остановки следующий !Хотя ,были и приденденты и в рукопашную вступал пару раз и мне доставалась ,но им больше ,в основном на конечных этих пидаров мутузим не подетстки .а как ёще учить придурков-оленей ,которые спустились с гор на ишаках ,и сразу получили где-то категорию "Д",на которую нам с вами пол жизни нужно только одного стажа ,чтобы её получить ,ну это если по честному .хотя ,что у нас ваще по честному ,эх.....
Санкт-Петербург
Рейтинг: 94
06-09-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 84
Дороги,разметку ,развязки надо строить,а не шкуру спускать с народа. Загнали в один ряд всё стадо и теперь стрегут. Сцуки.
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
БОРИСЫЧ-178:
Дороги,разметку ,развязки надо строить,а не шкуру спускать с народа. Загнали в один ряд всё стадо и теперь стрегут.

Кого как а для некоторых по другому не получается . Все мы бываем пешеходами а когда на зебре и зеленом свете светофора вас сметает какой то дебил за рулем и в последний момент вам чудом удается увернуться таких уродов надо пожизненно лишать водительских прав .
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Бамбр:
но даже ГАИцы на этих пидоров поворачивающих слева направо и наоборот не реагируют...
По продажной мусарне нет никаких вопросов. Хозяева башляют оптом их начальству,
потому никто и не квакнет и сделает вид что не видел ничего.
Потому и водителя ПАЗика отмазывали. Мы же как и другие нормальные люди им не платим
а эти чмошники платят. Правоохранители у нас тоже теперь платные как и образование,
медицина, суды, дороги и т.д. и т.п. Толи ещё будет....
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???