{/if}

ГЕОПОЛИТИКА

Высказываем свое мнение по поводу применения наших войск за пределами государственной границы.
  
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Что вы думаете о нашей операции ВВС в Сирии?
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Spirit, Пускай тренируются в реальных условиях.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
Мужики, только без особой политики, а то админы опять тему закроют как было уже не раз.http://largusladaclub.ru/forum/thread2729-51.html, сколько людей - столько и мнений, не нужно только доказывать что твое мнение и есть истина. by_pahan

Геополитика (географическая политика; греч. γη — земля πολιτική — государственные или общественные дела) — направление политической мысли, концепция, о контроле над территорией, о закономерностях распределения и перераспределения сфер влияния (центров силы) различных государств и межгосударственных объединений. Относится к роду общественно-географических наук, не является частью политической географии.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 октября 2015 в 09:50)
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
За свои деньги гонять чужих папуасов по чужой земле - сомнительное предприятие.
Зато заслуженно гордясь нашими славными воинами мы на время забудем о том что налоги выросли в 10 раз.
Бензин, электричество и газ продаются по бандитским ценам.
Воры выходят на свободу а малый бизнес дохнет с каждым днём.
Ура товарищи!

Добавлено новое сообщение 01-10-2015 в 09:55:29:
Alex123007, Никакой политики и ни дай Бог призывов, просто грустная констатация фактов.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1545
10-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 720
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, опередил!
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
Но современное оружие тоже надо где то испытывать, так уж лучше на папуасах, а не родную землицу ковырять. laugh Лишь бы не затянуло как с Афганом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 10:03)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 926
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1096
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
За свои деньги гонять чужих папуасов по чужой земле - сомнительное предприятие.
Зато заслуженно гордясь нашими славными воинами мы на время забудем о том что налоги выросли в 10 раз.
Бензин, электричество и газ продаются по бандитским ценам.
Воры выходят на свободу а малый бизнес дохнет с каждым днём.
Ура товарищи!

Во первых ни кто и не чего забывать не собирается.
А во вторых, Вы что реально думаете что то что творится в Сирии нас не коснётся.

Alex123007, Поддерживаю не нужна на форуме политика. Опыт был ни чего хорошего, каждый со своим мнением и у каждого свая
правда.
И ещё зачем константировать факты? Вроде всё и сами понимают что и как.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, Мало кому удавалось в истории начав войну на чужой земле не притащить её домой. Война на чужой земле за чужие интересы меня не вдохновляет. Там неразрешимая проблема конфессий и народностей. Мне то до неё какое наплевать?

Добавлено новое сообщение 01-10-2015 в 10:29:46:
Alex123007:
Но современное оружие тоже надо где то испытывать, так уж лучше на папуасах,
К сожалению они люди из плоти и крови. Лучше тренироваться на полигонах, благо места у нас пока хватает.
Некто хочет основать своё государство на своих принципах. Надо посмотреть что из этого получится, почему обязательно будет хуже чем сейчас. То что сейчас бандиты людей убивают ничего не значит. Все до единого государства рождаются именно так.
Как только власть утвердится все отморозки первыми пойдут под нож.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 10:30)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
ярик, хороши люди, если они на камеру головы отрезают.
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007,
ярик:
Как только власть утвердится все отморозки первыми пойдут под нож.
Я то не знаю почему они это делают. Но они это делают на своей земле и зачастую тем, кто туда припёрся не спросив у них разрешения. Это не оправдание конечно а просто мысли вслух.
Но наша хорошая поговорка гласит - не лезь в чужой монастырь со своим уставом.
Как человек выросший на улице я хорошо знаю как поступают с тем кто лезет в чужую драку. Обычно ранее дравшиеся отложив свои разборки вместе начинают бить морду тому кто вмешался. Все на свете устроены одинаково.
От заумного названия - ГЕОПОЛИТКА, суть вещей не меняется.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 октября 2015 в 11:07)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
ярик, их земли там нет, в "игил" сброд со всего мира собрался, включая и Россию. У терроризма нет национальности,есть общая идея. Правильно В.В говорил:"мочить в сортирах таких надо!" Вот и пусть мочат, только мальчишек пусть туда не посылают.ИМХО. ярик ты кто по гороскопу, - я овен! laugh Но жена у меня вообще козерог! laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 октября 2015 в 11:48)
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
За свои деньги гонять чужих папуасов по чужой земле - сомнительное предприятие.
У авиабомб срок годности кончается - их нада использовать. А по ИГИЛ можно и просроченными, ниче страшного если даже половина не взорвётся. И летунам практика нужна. И база нам на Средиземном море нужна, а не будет Асада - не будет и базы.

Ну и... если дать ИГИЛе набрать силу - она начнёт крушить всех вподряд соседей, так и до России чего доброго дойдёт. Лучше уж пока не поздно бомбить их "малой кровью и на чужой территории".

Эт моё геополитическое мнение.

Добавлено новое сообщение 01-10-2015 в 14:05:07:
Alex123007:
только мальчишек пусть туда не посылают.
Мальчишек посылать можно в двух случаях:
1. для защиты своей территории
2. для захвата чужой территории

Воевать за "спасибо" как в Афгане действительно не надо.
5-я передача 0,756
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007,
Alex123007:
Правильно В.В говорил:"мочить
Говорить то он говорил, но все якобы замоченные разъезжают с оружием в карманах на дорогих машинах по моему Городу. А мы куда то ломанулись врагов искать.
Всё это больше всего похоже на то как пахан старается своих шестёрок повязать чужой кровью. А шестёрки радостно в очереди толпятся. Непонятно зачем мы вместе с европейским холуйским сбродом тоже затесались в это дело. Видимо заблокированные счета и аннулированные визы начали сильно кого то беспокоить. Пришлось лететь и прогибаться.
Распри этих народов и их религий имеют вековые корни. Больше всего там нагадили англосаксы произвольно прочертив границы тем самым разорвав народы и перемешав вероисповедания. Пусть им и режут головы, мне лично пофиг. Русские отродясь колониями не владели, рабами не торговали и убивать иноземцев экспедиции за тридевять земель не посылали. Не очень понятно чего ради сейчас надо начинать. Со всего мира едут мусульмане что бы восстановить то что как они считают у них было отнято европейцами. Мы там не гадили, нам зачем напрягаться? Мы слава Богу живём веками бок о бок и как то уживаемся. Это не наша война и не наше дело. Пусть своими силами и жертвами делают своё дело на своей земле, или землях. А мы посмотрим что получится и уже тогда будем принимать какие то решения. Никто не знает, может после того как они организуют ненаглядное своё государство, они станут обычной мировой державой в ряду других. Англичане богато людей поубивали, в рабство продали, богатств иноземных наворовали и ничего - считаются джентльменами и весьма цивилизованными людьми. Чем эти то хуже?

Если интересно, то я рак по гороскопу, жена тоже.

Добавлено новое сообщение 01-10-2015 в 14:27:01:
Alexu007:
. И база нам на Средиземном море нужна,
Вам лично с неё процент капает, или так, для осознания собственной значимости?
Считайте меня кем хотите, но для меня гораздо важнее возможность мне, детям, друзьям беспрепятственно съездить на это самое Средиземное море, понырять, покупаться, позагорать, чем гонять туда боевые корабли. За каким? Земли не хватает? У себя всё загажено, разворовано и порядка нет, хрен ли лезть других поучать.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
Вот чтобы твои дети могли съездить на средиземное море, и им там не отрезали бы головы - и нужны там российские боевые корабли.
5-я передача 0,756
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Alexu007:
У авиабомб срок годности кончается - их нада использовать. А по ИГИЛ можно и просроченными,
Alexu007:
Лучше уж пока не поздно бомбить их
Всё это не так задорно звучит если представить что кто то так же говорит о Вашей земле и Вашей семье.
И после того как мы замажемся в чужой грязи, большая вероятность что мы безопасно никуда ездить не сможем. потому как боевые корабли будут стоять себе под охраной а резать будут по тихому за углом.
Пока то резать как бы не за что было, а вот теперь вопрос.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 15:01)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???