{/if}

КАСКО с франшизой, или без неё?

  
Как вы будете оформлять КАСКО?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 18
Дата окончания опроса: 20-04-2013
Опрос закончен.
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Так как многие будут покупать Ларгус в кредит, то они неприменно столкнутся с оформлением полиса КАСКО, так как это обязательное условие при оформлении кредита. А может и те кто за наличные деньги будет покупать тоже захочет оформить себе полис, что бы спать спокойно.

Начнём по порядку. Что же вообще за зверь такой - франшиза?

Франшиза (в страховании) — часть ущерба, не выплачиваемая (удерживаемая) компанией при наступлении страхового случая(события)

Рассмотрим такой случай: у вас есть полис КАСКО с франшизой 10 000 руб, вы попали в ДТП и урон нанесённый машины оценили в
40 000 руб. Страховая выплатит вам всю сумму превышающую 10 000 руб, то есть в нашем случае выплата будет 30 000 руб.

Какие плюсы у франшизы? Она делает полис КАСКО дешевле, на этом её плюсы заканчиваются.

Какие минусы у франшизы? При мелких ДТП вам ничего не выплатят.

На мой взгляд по поводу франшизы стоит подумать тем, кто берёт машину в кредит и ограничен в средствах вплоть до каждой 1000р.
Тем же кто может себе позволить купить полис без франшизы, но его начинает душить зелёная Жаба, советую перебороть эту Жабу и оформить КАСКО по полной !
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
На мой взгляд франшиза не нужна.
Чаще всего получаются цапки царапки по лкп и при вычете франшизы в 100 долларов, вы не сможете покрасить элемент.
Лучше взять уж целое каско.
Тем более каско можно взять так сказать в рассрочку, то бишь заплатив половину за первые пол года, и через 2-3 месяца остаток добавив.
Я так делал, во многих компаниях есть такая услуга.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат, я поначалу сомневался насчет франшизы, но - почитав Ваши доводы - решил брать полное КАСКО...но получается, что если брать в рассрочку, то будет дороже, так? А насколько, примерно не не подскажете?
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Алексей, сейчас отвечу на все возникшие вопросы :)
Во первых рассрочка обычно даётся на 3 месяца ( в большинстве страховых) при этом никакой переплаты нет. Первоначальный взнос обычно минимум 50%.

Во вторых , Синий дипломат, всякие 'цапки царапки' zst обычно ремонтируются без сбора справок. Т.е. допустим в компании Ингосстрах я сделал КАСКО с франшизой, и в ходе эксплуатации заметил, что у меня затёрто крыло, без сбора справок я делаю заявление, и мне его красят бесплатно smile .

Вы не подумайте, что я рьяный сторонник франшизы, просто я хочу донести до людей, что её не надо бояться как огня, это личное дело каждого: оформлять с ней, или без неё. Кому то по каким то причинам может надо денег меньше потратить, а кто то просто настолько уверен в своём вождении, что не видит смысла переплачивать.

Но с другой стороны имея полную КАСКО без франшизы спится спокойнее, это факт glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2012 в 18:36)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Страховой брокер, спасибо! ;)

Вот не понял по поводу "..красят бесплатно.."!
Как это, простите за тупость? Есть франшиза, если ремонт по сумме меньше неё, то...
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Страховой брокер, Что то я не понимаю.
Франшиза, оговоренная сумма например в 100 долларов.
Она вычитается при любом страховом обращении из суммы выплат.
На то ее и делала страховая, чтобы не выплачивать деньги.
И тут получается, что страховая все равно вам покрасит крыло?
Мне страховые агенты говорили что если как раз мелкая фигня, ее вам покрывать и не будут или дадут денег но за вычетом франшизы.
Поясните пожалуйста, напримерах в каких случаях мне покрасят крыло (стоимость 5000 рублей) при франшизе 3000 рублей к примеру.
Поидее должны дать разницу в 2000 и послать лесом, согласно договору.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 июня 2012 в 18:43)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Алексей, Синий дипломат, Товарищи, прошу прощения, что ввёл вас в заблуждение. Я просто немного 'туплю', сейчас в Ингосстрахе есть вариант КАСКО, где франшиза только со второго страхового случая применяется, а по первому выплачивается полностью. Вот я её всем советую, и просто сейчас тоже про неё имел ввиду.

А так да, вы правы, что при стандартной франшизе оплачивается сумма поверх лимита франшизы.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Страховой брокер, ещё такой момент: вот Вы говорите, что "цапки-царапки" без сбора справок устраняются!
А если я утром выхожу и вижу (не дай Бог, конечно, тьфу-тьфу-тьфу! ), что пьяный газелист какой-нибудь мне обе двери "отрихтовал"...само собой, что никто ничего не видел, не слышал! (((

Я ни разу не попадал в такое, но - как водится - кто-то где-то говорил, что вызывает ГИБДД, а ему в ответ: "ДТП не было - значит и нам там делать нечего! Не проезжая часть!" А в страховую справочка от ГИБДД нужна ведь!

Такие казусы были?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2012 в 19:00)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Ну за себя могу сказать, что как то все случается что к страховой пару раз в год обращаюсь, то в лобарь камень залетит, то безумная газель оттяпает бампер, выдерет фару и уедет.
То еще хрен знает что, поэтому для себя лично выработал такую стратегию.
Может есть и везунчики, тада таким и одного раза хватит, а себе я всегда полную беру.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Алексей, Ну по весне вот как раз у меня так и было, оставил машину на два часа.
Вернулся, глядь а на машину как будто терминатор напал, дырка в бампере и фары нету.
Я по следам на снегу гляжу, а ето грузовичок разворачивался какой то.
Ну естественно никто никого не нашел.
Еслиб не страховая то бампер + фара оплачивались бы из своего кармана.
А так подал документы, и все отремонтировали на сервисе.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат, т.е., вызывать ГИБДД в таком случае не обязательно?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Алексей, Как это!? Обязательно!
Они фиксируют повреждения, 2 месяца расследуют дтп, никого не находят и дают справку для страховой.
Те на основании ее производят ремонт или компенсацию.

Но есть ряд страховых, где на 1 элемент можно обратиться без справки.
Например чисто фара, крыло, или бампер - любой на выбор.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Понял! Значит эти рассказы про "..не поедем к вам.." не более чем страшилки! stuk
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Алексей, Что за рассказы?
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Ну, пост №8...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???