{/if}

Навесной багажник кофр

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Hunter, Если упоры от Нивы, это должно было случиться. Логановоды на своем форуме описывали проблему. Причина - упоры от нивы поднимают капот почти вертикально и они более мощные.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Hunter:
Но вот боюсь отвалится она нахрен по нашим дорогам.
Прицеп то не отрывает фаркоп. А при его эксплуатации кроме весовой нагрузки
ещё и динамическая присутствует. Знакопеременное воздействие при разгоне и
торможении. Перегружать то конечно нельзя. Но нам можно 50 кг. полезной
нагрузки ( кроме самого кофра )а это уже не плохо для шмоток и посуды.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, А какие тогда нужны? Вроде говорили от Нивы нужны, их и брал.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Hunter, от Нивы просто дешевле. И их можно подогнать. Какие надо, посмотри здесь http://logan-shop.ru/products/yporu_kapota_gazovue/
У меня такие стоят с августа 2012 года, намека на трещины капота в местах установки нет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 марта 2016 в 17:47)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, kutj066, Чё на них написано? Не Fenoks?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Hunter, он самый. Выкладываю фотки, сделанные прямо сейчас
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Оживлю темку)))
Например, взять корпус от старого бытового холодильника (типа полюс или чего то такого) и на рамку его приварить и в фаркоп его!
Под это дело я переварил фаркоп ларгуса на манер джипового - под квадрат. Но вот из-за самого бокса все дело застопорилось вот уже на два года! Цена готовых корзина и боксов в "50 тыр рублей" что то меня не вдохновляет на покупку.
И вот я не понимаю такого "мне не надо - значит фигня" не надо - не влазь в тему.




Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2016 в 08:22)
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142:
"мне не надо - значит фигня"
laugh a_nise

Про холодильники. Нужно искать только старый Советский.
Из новых сделать ничего не возможно. Сам проверял.
(Я из них шкафы под баллоны газовые делал)
Если выковырять пену и внутренний пластик остаётся тонкая фольга.
Они не обладают никакой прочностью и даже форму гружёные
держать не будут. То ли дело - Сделано в СССР. ЖЕЛЕЗЯКИ!

Добавлено новое сообщение 13-10-2016 в 08:47:06:
Прикол с площадкой поверх запаски. У моего Отца с 53-го по 56-й год
был МОСКВИЧ - 401. Так там над запаской они тоже площадку ставили
что бы на юга ездить. Багажник был никакущий.
Всё новое - хорошо забытое старое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2016 в 08:47)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Кто всерьез задумался увеличивать Ларгус в длину, есть вполне интересный способ который выдержит все что угодно. Распространено это на пикапах. Из кузова на направляющих, привернутых к кузову выдвигается пол на метр примерно. Это вариант для упрощения загрузки разгрузки, но народ ставит накладные борта и практически вдвое увеличивает объем закрытого пространства. Единственное, что под этот пол ставится упор на фаркоп или специальный откидывающийся кронштейн, у некоторых для этого используется трос от крыши(по аналогии с тросом, который держит борт(нагрузка 100кг легко выдерживает). Но фактически основная нагрузка компенсируется грузом который внутри салона а не консолью которая торчит снаружи. И тут разумеется надо грамотно грузить, тяжелое внутрь, легкое за бампером.
У Ларгуса задние колеса смещены назад, так что с развесовкой особо проблем нет. Надо будет конечно ставить пневму что бы зад не просел. Борта по сути не нужны, их роль выполняют открытые двери, которые дополнительно можно зашелкнуть на этот пол(и на потолок если сделать жестким). Так что будет нужен только тент или шторка, которая закроет верх и зад от пыли.
Сделать такой вариант намного проще чем фаркоп. Кому не нравятся направляющие и пол на постоянку, наверное можно поставить кронштейны и просто снаружи в эти кронштейны вставлять пол из которого торчат балки или откидывать на петлях....но тут кому что удобнее.
Мне лично интересен выдвижной пол, а уж что туда поставить...просто груз опереть или кофр дело десятое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2016 в 09:04)
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS, очень любопытно бы посмотреть на реализованный такой проект! Несколько раз видел как ларгус с открытыми дверьми вез негабарит. Без насмешки - посмотреть бы реализованный проект. Кто то на форуме выкладывал выдвижной пол на Ларгусе -фургоне.
То, что на джипах такое бывает это ДА! Но вот на универсале - не видел.
В кофре дополнительном вижу второй бокс, как на крыше. Ехать с открытыми дверьми на дальняк - не мой вариант. Ваша идея несколько иного плана, чем указанная в теме. Создавайте новую тему - интересная идея!!!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS, Идея пола+открытые двери это только для коротких перегонов с грузом.
Ехать таким манером на большие расстояния не очень весело. Или холодно и печка не справится...
или жарко и кондей загнётся. Меня вот этот вариант пола заинтересовал в формате "превращения в палатку".
В таком раскладе можно наверно спать не складывая 2й ряд. При необходимости "ноги дополнительные ставить. На двери и т.д. натянуть тент тканевый...
Но это всё другая тема. Хотя идея выдвижного пола интересная в разных вариантах.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Андрей142:
Создавайте новую тему - интересная идея!!!

Если дойдет до реализации, то конечно, обязательно создам, пока просто смысла нет. Хотя лично меня интересует только пол. Но пока очень много других, более важных дел. Ларгусовод я только месяц а в машинке есть куда приложить руки ;)
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142,Гаишники скоро просто за фаркоп гонять начнут, а за такую приблуду точно план перехват объявят.
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Hunter:
Гаишники скоро просто за фаркоп гонять начнут, а за такую приблуду точно план перехват объявят.

За фаркоп если он не сертифицирован возможно да. Но фишка в том что многие подвесные кофры формально не более чем закрепленный груз(если конечно не брать в расчет экстремальные конструкции со сваркой, болтами и т.п.) Максимум что могут, это прицепиться к надежности крепления этого "груза" отсутствию красного флажка или просто запретить ехать с ним, после чего придется нанимать Газель для доставки его домой.
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS:
Максимум что могут, это прицепиться к надежности крепления этого "груза" отсутствию красного флажка или просто запретить ехать с ним, после чего придется нанимать Газель для доставки его домой.
Ну вот и достаточно будет. После первой же поездки на дальняк.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???