{/if}

Навесной багажник кофр

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
roadster, а по тому, что это не "автокресло", а именно "автолюлька". Ребёнок лежит на спине, поперёк машины. внутри пристёгнут, сама люлька притянута штатными ремнями.Ребёнку комфортнее лежать.
Есть у нас и "классическое" кресло. используем в зависимости от ситуации.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2511
08-06-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 268
Largus CROSS
Dimid:
Позвольте не согласиться, мадам,
Каждому свое, мы стараемся останавливаться "дикарем" , гостиницы и мотели на 2-3 день поездки. Бюджет обычно ограничен, лучше лишний раз посетить что то интересное.

Добавлено новое сообщение 21-03-2016 в 21:36:54:
roadster, Вы считаете что путешествовать можно только в лес на пикник???? Весьма ограниченное представление.
Галина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231127.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
roadster,
Не надо хамить и пуржить. Пишут люди которые реально ходят на большие расстояния и в другой мир.
Судя по Вашим комментам - такого опыта нет. Потому - лучше послушать лишний раз.
Про весовую нагрузку я тоже в курсе. Но речь идёт именно об объёме а не о весе.
Дети в хороших креслах занимают очень много места а весят не много. И в кофр можно положить
одежду и спальные принадлежности. Словом объёмное но лёгкое, тяжёлое можно под ноги детям распихать.
там много места остаётся. И ноги у детей не на весу оказываются.
У меня нет проблем ни с машинами ни с водителями. НО... Ехать двумя машинами - тратить катастрофически много.
Топливо, проезд, парковки. И отдыхать по дороге каждый водитель должен. Неоправданные расходы.
А на одной машине три водителя могут нон стоп 2 500км. засадить чуть более суток. И потом спокойно отдыхать.
Собственно для того 7-и местный сарай и куплен был.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2511
08-06-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 268
Largus CROSS
roadster, Далеко не все падают в обморок и бьются в истерике от того что в семье маленький ребенок, хотя такая манера поведения принята очень у многих. Насколько я знакома с Leka они выезжают каждое лето месяца на 2 и в основном в Европу. Двое старших детей выросли в таких поездках, третий, судя по всему, исключением не будет. Так что ваша колкость в данном случае неуместна. Да и пока производители успеют "родить" что то приемлемое малыш заметно повзрослеет.
Галина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231127.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Chita:
Двое старших детей выросли в таких поездках,
Мои мелкие по тысяче за один присест спокойно ходят. Так как выросли в машинах.
На выходные сгонять в Карелию на водопадик глянуть - запросто.
Просто есть те для кого каждый выезд - событие а есть мобильные люди.

Добавлено новое сообщение 21-03-2016 в 22:08:23:
roadster,
Взрослые вроде люди, как кота носом тыкать надо? Прежде чем учить иногда надо самому поучиться.
У меня только правам 40 лет как было. И про вес, нагрузку и правильную балансировку могу много
чего говорить.
И проехал от Ужгорода до Архангельска и от Волгограда до Вены.
И всё равно стараюсь умных и опытных людей послушать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 марта 2016 в 22:12)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2511
08-06-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 268
Largus CROSS
ярик:
Просто есть те для кого каждый выезд - событие а есть мобильные люди.
- полностью согласна. Со своими гавриками попутешествовать, увы, не довелось, машина нам тогда только снилась, а сама мелкой с родителями каталась каждый год, все отпуска в поездках начиная с пеленок. И машины были не те что нонеча, и блага цивилизации отсутствовали и ничего.
Галина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231127.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
leka, установка люльки поперек предусмотрена производителем люльки? производителем автомобиля?
Да всё предусмотрено. И Имеет все необходимые сертификаты. В отличии от ФЭСТа и т.п. треугольничков
roadster:
потому что даже со снятым третьим рядом багажник битком- там посудомоечная машина и матиз подружки.
За третьим рядом нормально влезают 4 велика+ холодильник... А остальное уже нет...
Да и во 2й ряд сажать всех детей, это не вариант. 3 кресла там встают ПЛОХО.
Значит за 3тим рядом места уже никогда не будет.
А коляска будет еще не один год. В дальних "туристических" отпусках лет до 3-4 коляска весьма полезна.
roadster:
восемь пар туфель.
Я сейчас посчитала сколько пар обуви на каждого я вожу в отпуск
1 сандалии-босоножки
2 кроссовки лёгкие для прогулок по городам
3 ботинки-кроссовки горные ( Вкласс) для похода в горы
4 тапочки резиновые для пробежки по кемпингу-гостинице и т.д.
Детям кроссовки по 2 пары ( или резиновые сапоги)

ярик:
Дети в хороших креслах занимают очень много места а весят не много. И в кофр можно положить
одежду и спальные принадлежности. Словом объёмное но лёгкое, тяжёлое можно под ноги детям распихать.
там много места остаётся. И ноги у детей не на весу оказываются.
Всё правильно. Мы ездим часто дикарями, с остановкой по кемпингам. И питаться предпочитаю не в кафешках.
Значит "кухня" должна быть в близком доступе.

Я не говорю, что этот бокс-кофр это супер-пупер штука, но она может быть альтернативой боксу на крышу. Т.е. в машине всё тяжелое, а в кофре лёгкое или постоянно необходимое.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
roadster, если честно, я реально собираюсь покупать платформу для 4х великов. Но возможно вариант велики за 2й ряд, а вся кемпинговая снаряга в такой кофр будет оптимальнее в плане развесовки.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
еще увеличение длины, ухудшение обзора, препятствие доступу в багажник.
а шов над левой форточкой и без дополнительной нагрузки трескается.
В формате платформа для 4 великов на фаркоп или такой ящик на фаркоп разговоры об увеличении длины не актуальны.
Обзора всё равно у меня обычно нет. Детские головы его перекрывают почти полностью. А до этого багаж перекрывал.
Уже привыкла по автобанам только на боковых зеркалах ездить.
Доступ к багажнику. Так именно в этом и плюс в сравнении с платформой. В этом ящике лежит всё "первой необходимости".
Платформа-то тоже доступ ухудшает.
При чем тут шов? У меня кстати не трескается вроде как.
Нагрузка-то на фаркоп идет. На него и прицеп давит свои 50 кг... И этот ящик не тяжелее будет...

А покупка прицепа это другая история. И тема на это другая есть a_ok
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Да не кто не будет её делать, как правильно сказал
roadster:
roadster
минусов больше чем плюсов. Денег будет стоить не мало, а после 1-2 поездок косяки полезут и выкинешь. Лучше бокса на крышу, на нашу машинку ни чего не придумаешь. Да и чё огород городить. Изготовителям чем заниматься? Вот и придумывают всякие заманухи ещё и премии за разработку получают. А расхлёбывать нам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2016 в 07:49)
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Hunter:
Лучше бокса на крышу, на нашу машинку ни чего не придумаешь. Да и чё огород городить.
Андрей, ну не спеши ты судить. Если внимательно почитать то понятно почему бокс не всегда удобнее.
Если на большие расстояния и от точки до точки - да.
Если несколько раз за день туда - сюда слазить и положить - выложить, реально взвоешь.
К тому же не всем возраст, здоровье и рост позволяют так "разминаться".

leka:
если честно, я реально собираюсь покупать платформу для 4х великов.
Я как понял вся "фишка" в универсальности. Можно одну платформу купить, а можно потом
к ней и кофр прикупить, если надо. Он прямо на неё и ставиться.
только надо обязательно учесть особенности открывания наших задних дверей.

leka:
Да и во 2й ряд сажать всех детей, это не вариант. 3 кресла там встают ПЛОХО.
У меня сидят так - один за водителем.
Два - на третьем ряду.
Самый оптимальный вариант. И вход - выход и вещей на 3-й ряд ещё мнооого входит.
Да, laugh кому я рассказываю. aa_hi
Это для тех кто не в теме.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
де тут унификация с велосипедами и как верхние петли крепятся к фаркопфу?
Попробуйте почитать тему.
1-я страница, 11-й пост, с него началось обсуждение применения
универсальных платформ для легковых автомобилей с креплением на фаркоп.
Автор любезно привёл ссылку, перейдя по которой легко можно понять
Что, как, зачем и почему. Или не понять. laugh
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
и из- за этого двухведерного ящика весь сыр- бор?
Скажем так. хорошо-бы нечто среднее, на платформу ставится, вместо великов. По высоте до стекла примерно.
Ширина там хорошая будет ( если вместо 4х велов-то)
Длину можно в полную длину машины.
Платформы эти обычно откидные, да и не так часто в багажник залезать придётся. текучка вся в этом ящике.
при острой необходимости его можно снять.

Добавлено новое сообщение 22-03-2016 в 11:59:34:
roadster:
вы в тени крышки сундука из 11 поста отдыхать вознамерились?
В принципе, если делать такой высокий, то его верх наверно удобно как-то на рейлинги закреплять. Это то-же вариант, в полную высоту. Но тогда да... в багажник уже не попасть нормально.

А для тени, так можно присматривать "маркизы" типа как на караванах-кемперах ставят. выдвижные.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
leka:
Ширина там хорошая будет ( если вместо 4х велов-то)
Длину можно в полную длину машины.
Немного не так, я полагаю.
Длину можно в полную ширину машины.
Ширину можно до 1-го метра даже не обозначать, но лучше конечно продублировать фонари и номер.
Кстати я думаю номерной знак можно и не перевешивать, заказать дубликат, сейчас вроде можно.

roadster:
и из- за этого двухведерного ящика весь сыр- бор?
Если посчитать сыр - бор в литрах полезного объёма можно сильно удивиться.
Если во всю ширину Ларгуса сделать то можно обеспечить 1 м\куб. в разрешённых
габаритах. А это - три багажника классики.

Добавлено новое сообщение 22-03-2016 в 12:07:10:
leka:
Но тогда да... в багажник уже не попасть нормально.
Платформа сделана так что её верхняя часть откатывается назад обеспечивая
доступ к двери или дверям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2016 в 15:46)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, Да я Юр понимаю, что на верх не наскачешься, сам ростом не удался, laugh Но вот боюсь отвалится она нахрен по нашим дорогам. Микроавтобус то рамный, а мы нет. Нивы длинные и те говорят со временем пополам ламаются, слышал где то. Обидно будет купишь и заметишь где то на кузове косяк какой, а поздно. Я вот газовые упоры поставил и пожалел трещина на капоте пошла в месте крепления упора.Но это капот, на крайняк поменял и всё. А кузов лопнет не поменяешь. Кстати упоры снял.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???