{/if}

Радость дня !!!

пишем то, что порадовало нас...
  
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
momanski:
слушай я и не увидел!
внимательнее, батенька, читайте, что подписываете))))
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 9970
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4227
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
а почему "Для любой Мамули..."? так на торте написано)))

Дети фразу перефразировали! Значит очень папу любят!!! .)))
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8741
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7732
Lada Largus 7 мест 16V
Пришла посылочка от ЭНЕРГОМАШа, быстро однако.
Четыре импульсных реле для поделок. Почтой.



Наложенным платежом. Очень удобно получилось
Стоимость услуги - 126р. а до магазина доехать
и обратно мне минимум - 170р. Своим ходом.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 9970
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4227
Lada Largus 5 мест 16V
Это скорее не "Радость дня!!!", а Радость месяца!!! joke

В общем "эпопея" началась почти 3 месяца назад! Супруга захотела новые окна и двери из ПВХ в квартиру. Был объявлен "кастинг" замерщиков! Перебывало их человек 10! Цены оглашали просто ужас... Причем по телефону при данных мной (с запасом) размерах - цена одна. При приезде и замере (меньше) - практически в 1,5 -2 раза дороже. Нонсенс!
В итоге, обратился к товарищу (сосед по гаражам), и он согласился мне помочь с окнами и дверями. Но, при условии, делать будем вечером и сами! В итоге было сэкономлена куча денег! К сожалению, производство самих окон не снимал. По просьбе товарища. Установку производил сам, в помощь была организована бригада: Сосед, жена, дочь и теща на подхвате! ;)
Демонтаж так же не снимал. Грязь, зима, да и хотелось не отвлекаться!
В общем вот что получилось:


Дом 195*(лохматого) года постройки... Остались вот такие "дырки" по периметру коробки от старых коробок!



Коробки и створки снаружи сделали ламинированные! Дом имеет историческую ценность и при замене окон и дверей нужно соблюсти цветовую гамму по RAL!


Сначала хотел сделать откосы из гипсокартона или отштукатурить... В общем отказался от этой затеи! И сделал теплые откосы из сэндвич панелей!

Ну а вчера закончил с откосами! В общем, вот что получилось в итоге:





Осталось еще одно окно в зале поменять, но это уже после зимы, ближе к лету!!! Думаю буду делать по этому же принципу, товарищь не против снова помочь! joke
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt, красота да и только! Только я бы порекомендовал все таки откосы "закидать" штукатуркой, так сказать раз и на века.
Минск
Рейтинг: 9970
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4227
Lada Largus 5 мест 16V
Ибо.....:
красота да и только!

Мне тоже нравится. Но больше всего нравится моей супруге!!! А главное, мозг перестала "сыктымить"... .)))

Ибо.....:
Только я бы порекомендовал все таки откосы "закидать" штукатуркой, так сказать раз и на века.

Так я так и сделал перед отделкой сендвич панелями! Просто из-за того что у меня откосы старые, то пришлось бы много отбивать старой штукатурки. Да и бардак был бы такой. А после полного снятия, вывести откосы не получилось бы красиво! Да и не шкукатур я в конце концов! .)))







Ибо....., Да и штукатурить и выводить откосы, с высотой потолков 3300мм. Наверное лег бы там костями, нервами и т.д. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2017 в 23:47)
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8741
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7732
Lada Largus 7 мест 16V
Ибо.....:
все таки откосы "закидать" штукатуркой, так сказать раз и на века.
Не надо этого делать. Что бы сделать "по уму" нужно знать
какими материалами штукатурить. К раме нехорошо подходить
гипсом. Нужны специальные смеси что бы от перепада на стыке
не было сырости и в дальнейшем плесени.
Сэндвич-панели решают все подобные вопросы раз и навсегда.
И перекрывают возможные дефекты и продыхи в кирпичной кладке.
Намного теплее, чище, легче в уходе. Любые цвета по RAL.

Добавлено новое сообщение 09-02-2017 в 23:50:05:
Cobalt,
Профессионально. a_nise
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 9970
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4227
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Не надо этого делать. Что бы сделать "по уму" нужно знать
какими материалами штукатурить. К раме нехорошо подходить
гипсом. Нужны специальные смеси что бы от перепада на стыке
не было сырости и в дальнейшем плесени.

Собственно мне товарищ про это тоже говорил. Поэтому, я обмазал штукатуркой противоположную сторону от коробки. И на кирпич накидал немного. В общем, взял мешок - размазал на окно и дверь. Остальное пена и сэндвич панели. Ну и снаружи обрезал пену и подмазал штукатуркой! Как сказали, так и сделал! l_ui

Добавлено новое сообщение 10-02-2017 в 00:01:09:
ярик:
Профессионально.

Хочешь сэкономить, и сделать хорошо - сделай сам! ,)))
А по отделке, товарищ подсказал - показал. Где-то ролики в интернете посмотрел. В общем: начать и кончить! Но т.к. отделку откосов делал первый раз, а начинал с окна на кухне... Переделывал 3 раза.... За то потом балконную дверь замастырил за 1,5 часа! С установкой и регулировкой проблем не возникло. Как-никак есть первое образование (в молодости) и какой-то период пришлось заниматься установкой дверей и окон из массива... Пластик ставил первый раз. Но по памяти скажу, их устанавливать проще, чем деревянные! ;)
Какой бы он не был, он мой!
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: 368
29-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 213
Lada Largus 7 мест 16V
Неделю штукатурил откосы на двух окнах(8 лет назад) никакой влаги и плесени нет.Второй раз не подпишусь на такую авантюру)). Высота окна 170см.
Минск
Рейтинг: 9970
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4227
Lada Largus 5 мест 16V
Shurik43:
Второй раз не подпишусь на такую авантюру)).

У меня авантюра еще на одно окно осталась! И тоже все... Не поведусь больше на уговоры супруги. joke

Shurik43:
Высота окна 170см.

У меня окно: 220см Х 140 см., балконная дверь: 285см Х 140! Капец! С одной стороны - класно, с другой- да ну на.... ,)))
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, молодец, красиво получилось.
а насчёт штукатурки - мне на прошлой квартире так и пришлось. при установке окон по уровню выяснилось, что облицовочные плиты с оконными проёмами стоят...криво. и откосы и пластиком и сэндвичами и просто штукатуркой вышли бы просто ну очень сложной геометрии. пришлось делать опалубку и в несколько приёмов заливать-наращивать стены, в смысле оконный проём. в общем получилась такая прямоугольная рамка у окна. кстати, установщики окон перфом тоже перестарались, проём раздолбали очень неаккуратно и большими шматами. в общем, каждый случай откосов-частный, и действовать приходится по ситуации.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, красиво получилось! Молодец!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 430
02-02-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 7 мест 16V
Люди!!! Человеки!!! Обнимите меня!!! w_hryas
Вчера одну из дочек за хорошую учёбу в институте by_mult2 перевели с платного обучения на бюджетное!
За 2,5 года, что осталось учиться, дочура сэкономит папе и маме 300 000 деноминированных рублей!!!!! by_tatice
Я люблю её! lov_chmok
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 09:56)
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
logarifm, Поздравляю!!!
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt:
Но больше всего нравится моей супруге!!! А главное, мозг перестала "сыктымить"... .)))
и это самое главное! a_yes .
Cobalt:
! Да и не шкукатур я в конце концов! .)))
не надо ля-ля! руки у тебя из правильного места! все у тебя получилось бы и со штукатуркой! насчет грязи, времени и денег - тут согласен. Если б "закидывал" быстро бы не получилось.
ярик:
К раме нехорошо подходить гипсом.
про гипсовые смеси я не говорил и даже не думал. хотя самое интересное "спецы" даже в ванной умудряются делать штукатурку из гипсовых смесей, без всяких гидроизоляций. А насчет смесей так сейчас чего хошь в магазинах. Главное было бы за что купить laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???