{/if}

Chery Arrizo M7 против LADA Largus

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 130
23-10-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 112
Lada Largus 7 мест 8V
40rus,
Тоже так думаю ,даже если по цене будет немного дешевле все равно проиграет
Ларгус- хорошая машинка и очень многие это уже поняли сколько уже на на конвеере года три и негативных отзывов единицы и то половина из них не обоснованы !
А приборка по центру -это как бы помягче сказать ,ну вобщем порнуха !Едешь блин ,и смотришь на пластик ,ущербность какая то !
Редактировалось: 4 раз (Последний: 21 апреля 2015 в 23:27)
"Вы мне тут на "сварку" прихватите , а я дома проволокой намертво примотаю...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab249320.gif" не найден!
Рейтинг: 58
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 131
Lada Largus 7 мест 16V
Машину надо смотреть живьем, когда в салонах появится. Если по цене не выше Кросса, то я бы поразмышлял что взять...
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
С вариатором почему бы и нет, в пробках это аргумент.
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Ездил с другом в деревню на его 2-х литровом Кашкае с вариатором. После нескольких обгонов упросил его больше никогда не выходить на встречку если я у него в машине.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Туапсе
Рейтинг: 765
30-10-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 396
Lada Largus 7 мест 16V
У нас, по горам, вариатор вообще не вариант.
Наши представления о том как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем как все есть.
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Да с чего Вы взяли, что цена будет сопоставимая с Ларгусом??? Давно прошли те времена, когда китайские авто стоили в 2 раза дешевле конкурентов. Сейчас у китайцев ценник ощутимо поднялся, правда нужно признать и качество тоже. Как правильно заметил Larguzin, -даже предшественник этой машины стоил как полтора Ларгуса. Этот дешевле уж точно не будет. Да еще и курс вырос...
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
По китайскому автопрому могу сказать следующее, не понаслышке: Все китайское "фуфло", кроме термосов и фонариков! А если серьезно, то у меня товарищи взяли себе, кто Сан Йонг, кто Грейт Волл, кто Чери. В общем ответ однозначен: сразу по мелочевке ездишь на ремонт, потом глобально! Сыпаться начинают на ходу. Вот у нас начали Джилли собирать... Машины пока свежие, но уже у владельцев есть вопросы. Так что ждем... .)
Какой бы он не был, он мой!
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
dobrozelatel:
-даже предшественник этой машины стоил как полтора Ларгуса. Этот дешевле уж точно не будет.
Но и технически этот покруче будет: 139л.с., с 6-ступ. коробкой, размеры больше(длина 4730 мм, ширина 1823 мм), по оснощению даже не сомневаюсь будет на порядок богаче Ларгуса, ну и дизайн современный,симпатичный.
А учитывая успех Чери-Имгранд(как по качеству, так и по виду), этот тоже не должен подвести.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2015 в 09:40)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Cobalt:
кто Сан Йонг, кто Грейт Волл, кто Чери.
Санг ёнг же корейская машина и по качеству очень даже ничего.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Чери кросс истар стоил от 630000 рублей. правда даже в своей начальной комплектации был нафарширован под завязку. у соседа моего был такой. размеры сопоставимы, насчёт клиренса: бампер был о снег поколот (юбка нижняя), соседдаже мне его впаривал 5 летнего за 300. но вопрос с ларгусом был решён.)))так что ожидать прямой конкуренции с ларгусом не стоит, т.к. цена скорее всего будет под миллион. а при таком раскладе здесь рядом трутся уже орландо с зафирой, чери кроссистар продавался раньше, свободно, только на улицах их почти не было, до популярности ларгуса ему уж точно далеко, не многие захотят заплатить за дорогого китайца, тем более, что китайца не ценят на вторичном рынке. а так, дело вкуса и ширины кармана
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 1256
05-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 258
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
о китайскому автопрому могу сказать следующее, не понаслышке: Все китайское "фуфло"
НУ что ж, я тоже тогда скажу за китайский автопром, так уж получилось, что мотался в Китай частенько с 2010 по 2013 год. Ездил и на их машинах, и на выпускаемых по лицензии VW, Hyndai, Kia и т.д. И что хочу сказать, не надо огульно хаять все китайское. Другое дело, что все, что собирается у нас так или иначе теряет в качестве, но это другая тема.
В качестве примера - берем такси, но не официальное, а так, дядька тормознул на поднятую руку... Машина Lifan, чуть больше Solano, который ну нас на рынке есть. Модель не знаю, там крокозябрами написано crazy Садимся, едем. Едем, на ходу машинка вроде не стучит, тянет нормально, единственное, салон поскрипывает. Ну думаю, вот она китачатина, а смотрю на счетчик - там почти 180 тыс. км. Хотя машине около трех лет. Другой пример - официальное такси, в Пекине это Hyundai Sonata (лупоглазая, перед NF которую выпускали) и VW Passat второго (!!!) поколения, там она зовется Santana и выпускается до сих пор, по крайней мере последний раз я был в 2013 году, ее еще выпускали. Подъезжает Соната, за рулем девушка, везет нас в аэропорт. На ходу машина - как только что с конвейера, упругая подвеска, салон не скрипит, разгоняется ну очень бодро. Смотрю на счетчик.... готовы? (Задорнов (с)) - 485 000 км!!! Полляма... А Вы говорите китайское фуфло.
Панда зверь большой и добрый
Нету в нем натуры злобной
Белый он, такой пушистый
Как вино.... слегка игристый :)
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
даже при выборе лодочного мотора я не рискнул брать нового китайца, лучше уж б/у японца!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2015 в 09:48)
Москва
Рейтинг: 1256
05-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 258
Lada Largus 7 мест 16V
Правда и там есть не очень удачные модели, например выпускали в Китае Хонду Одиссей, предпоследнего поколения, не помню буквы-цифры. Которая вся такая заниженная из себя. Семи-местный мининвэн. Разговорившись с китайцем, говорю ему, вот у Вас же выпускают хорошую машину, смотри вон Хонда какая.... На что он посмотрел на меня и сказал: "г***но это, а не машина, мы ее испортили.. моя Джета лучше (VW Jetta II, выпускается в Китае до сих пор".
Панда зверь большой и добрый
Нету в нем натуры злобной
Белый он, такой пушистый
Как вино.... слегка игристый :)
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Свои пять копеек внесу в общую копилочку))) Для меня лично, все азиатские машины, китайцы, корейцы, японцы, все без исключения спроектированы под субтильных азиатов. Потолки низкие, сиденья жиденькие, если люк в крыше, тоя вообще не влезаю, хотя рост всего 190см. Пожалуй есть только несколько моделей и то это классом выше чем Ларгус, Паджеро, Крузер и камри, где мне боле менее комфортно. Это наверное первый минус для меня. Одно время сам ездил на КИА и у родственников были СиД, Пиканта и Спортейдж, на всех то башку себе разобью, то сесть нормально не могу. скажем ехать можно конечно, но каков он "чемоданный" комфорт. Ларгус пожалуй выигрывает.
Далее... надежность! Черри и уже многие китайские автоконсерны зарекомендовали себя достаточно хорошо. Машины стали собирать добротно, материалы больше не отравляют ни душу, ни тело))) НО! все равно все тонко и при первой же возможности рвется....порой бывает так, что случается какая-то досадная мелочь, которая ставит автомобиль на прикол на неопределенное время, особенно если модель новая.... У моего знакомого был Тиго....переднеприводный, но все же кроссовер. как-то поехал он на дачу и решил проехать 50 метров к дому по целине....там и снега было вроде немного... застрял и пока пытался выехать, разорвало вал ШРУСа...качество все же такое же нестабильное как и и наще российское...
Ну и последнее... китайские машины, все же на любителя... пока спрос на них достаточно перманетный, как на скажем, на Феррари)))) Покупая такие машины люди конечно идут на некий риск, покупатели китайских машин - это пока такая отдельная каста людей, которым вроде бы и на Ладах ездить не хочется и дорогой современный автомобиль известного брэнда не по карману. Все же купить более менее беспроблемный вариант такая же лотерея как и с ВАЗами, хоть и качество и тех и тех растет, но не поспевает))) Поэтому китайцам нужно либо доверится, либо не бояться и возможно они отблагодарят взаимностью)))
Кстати многие сейчас покупают китайские товары через интернет, я в том числе.... скажем из 10 купленных вещей 1 попадается из разряда полное Г...! Но 9 же нормальных!)))
Сервис... и запчасти....чем западнее ты живешь в России, тем хуже с этим для азиатских машин.... но в принципе найти можно все.
Взял бы я такую машину? честно не знаю.... нужно конечно смотреть, щупать в живую. С картинки кажется низковатой и совсен не приспособленной для универсальной жизни , для которой просто создан Ларгус. Это все равно что заставить копать картошку русского мужика и английского лорда.... считаю, что в среде универсалов повышенной вместимости, для легких и комфортных перемещений большой семьи по хорошей дороге, Черри подойдет вполне, а вот для перевозки урожая с дачи или поездки по пересеченной местности на рыбалку охоту, тут на 100 очков его обойдет Ларгус. Получается Ларгус более практичный. пусть и не такой "укомплектованный". пусть и не такой красавец.
Наверное у обоих машин будут свои покупатели, пусть такие похожие, но все равно из разных потребительских ниш.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2015 в 10:46)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
Олег:
а китайцы, в основном, делают под свои размеры.

Не нужно путать китайцев с вьетнамцами и японцами - китайцы в основной массе Нашего рвзмера )
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???