{/if}

Путешествие на юг.

Планирую маршрут СПБ-Лазаревское
  
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
selegta, Рад, что всё обошлось без приключений.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Пермь
Рейтинг: 356
01-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
selegta:
Кого что интересует про Абхазию спрашивайте!
Как местные ДПС реагируют на номера? Останавливали?
Клубные наклейки и любые другие Vinil59@yandex.ru
Дизайн-Студия виниловых наклеек "ЛЕТИТО+" www.vinil59.ru
СТО МашСервис. Канал https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA?view_as=subscriber
Самара
Рейтинг: 28
30-07-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 72
Lada Largus 5 мест 16V
selegta, сколько народу в машине было, как часто останавливались, сколько непрерывно за рулём был,и сколько отсыпался после поездки?
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Smirnoff-503, Лентяй, Ехали в троём, я супруга и внук. От дома до места отдыха в станице Родниковской 1450 км с остановками на заправку , туалет и внуку минут пять десять размяться, По времени отмахал за 21 час.Дальше остаётся 380 км до места. В Абхазии с местными гайцами проблем не было, самое главное ремень и скорость. Если не гонять то всё будет нормально, почти все посты ДПС посли скорость.
город Балашиха
Рейтинг: 97
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
Вот и закончился отпуск на море. Конец августа- почти весь сентябрь. Температура на улице 30-35 в тени и 25-28 воды. Вода- чистейшая- на глубине метров 5 видно дно. Рыба, крабы, отдыхающие. Маршрут, длиной в 1660 км, и конечной точкой на границе с Абхазией.
Туда ехал 3 дня (первый день 1100 примерно, потом Шаумянский перевал (ХОЧУ Хадыженского разливного !!! Мммммм...) и остановка в Дагомысе. Не понравилось. Уехали дальше, где стояли в 14-м году)
Обратно выехали в 6 и на ночевку в Богучаре в 9-10 вечера примерно. Шел через Джугбу

От дороги получил удовольствие- ГАИ Ларгус даром не сдался (Цукерову балку как всегда прошел без остановок), пробок не поймал (даже печально-известное Лосево-лосоcево smile ). Платники проезжал с транспондером.
Фуры вели себя в основном мирно, 23 и 61 регионы традиционно не знают назначение рычажка слева от руля (поворотники).
Первый раз в жизни меня на серпантине под громкую музыку по ливневке справа (sic!) обогнало какое-то чудо.
Расход вышел ок. 8.5 л - бокс Туле мотион 200 на крыше, скорость 100-105 (по ГПС все скорости). Обратно удалось дойти до 7.8 - последние 300-400 км до дома. При попытке ехать 120 - расход вырос до 9,5-9,7 и поэтому вернулся на скорость 100-105
В этом году ленились и выезжали в 6-7 утра с ночевкой по дороге. Ночевка 2-3 т.р. Туда традиционно встали в Казачьем дозоре (кто с детьми- рекомендую). Хотя в этом году дорого у них- 3 т.р. за домик. Обратно в каком-то отельчике в Богучаре (хотел дотянуть до Воронежа- но понял, что по ночам я уже не тот ездок, как раньше sad )
Жена жаловалась на мешающие замки ремней безопасности (не все убрал), дитя смотрело мультики, собака, скотина этакая :), нагло спала. Меня достал шум. Шумка, другая 5-я в КПП- все недомеры. Это изначально просто дешманское по максимуму но надежное авто. Хочу очень бус - типа Старекса (первое поколение, 4х4- мечта туриста), или Трафик. Но не всегда мои хотелки совпадают с моими желаниями. Поэтому ездим на Ларгусе и дальше.

Под нагрузкой (бокс+ багажник. Трое человек (1 ребенок мелкий)) Ларгус катастрофически просаживается. Буду лифтовать.
А так- в горах везде проехал куда хотел - например водопады за Солохаулом (рекомендую родник у первого водопада- самая вкусная вода. Местные говорят с серебром). Двигателя мне лично везде хватало- и по прямой, и в горах, и на обгонах (5-я стандартная). Немного огорчила малая жесткость кузова (то-то меня насторожили лонжероны оканчивающиеся в р-не задних сидений)- перекос на груженом авто на неровности и уже дверки закрываются/открываются не так. Сразу оговорю- нагрузка даже не максимальная. Фары традиционно светят хреново на ближнем (для меня после двух логанов не новость). Кондиционер слабоват для такого салона. Вместимость багажника- бальзам на сердце :)
В дороге очень помог круиз контроль (тут описывал на форуме). Нога и сам отдыхал на длинных перегонах.

Бензин на месте - 42-43 р. (Лукойл, 95-й), овощи-фрукты традиционно дорого и не всегда хорошие (персики 120-150, арбузы 20-25, инжир 150-180), в магнитах (те, что ближе к морю. Крупные центры- там все в порядке с ассортиментом и ценами)все дорого и не всегда свежее (купили курятину с душком), на пляжах и около- традиционно по спекулятивным ценам все (кукуруза 50, мороженное 50 стаканчик, или 100 за шарик, шаверма-шаурма за 150, модный "сувлак" (бедные греки :)))) )- те же 150). Вино брезговал даже пробовать- бормотуха тошнотная. Взял у своих в итоге (много знакомых и друзей в тех краях). Всегда веселили продаваны "из-под полы" Абхазкой сивухой (с учетом, что там виноградников чуть больше ноля- и все делается на дешевейшем виноматериале из Молдавии и около).
Варенье (инжир)- 200-250 за 500 г.
Развлечения детям и взрослым традиционно тоже дороги- 300 р. батут (150 грязный батут), 100 р. пройти на водопады, 1450 канатка на Розе хутор.
И вообще за ВСЕ там надо платить. Как у Бендера- осмотр провала и его ремонт. И смешно и грустно. Как только местные живут- они ведь тоже по таким ценам эти гнилые фрукты покупают. Про медицину вообще молчу. Впрочем, это уже другая тема.

Отели от 1500 до 3-4 т.р. за номер. Ближе к морю- дороже. Но я привел цены по одной улочке :))) Не всегда чисто. Кондиционеры в номерах традиционно засраны пылью, фильтры не чищеные.

Люди- как и везде... У моря преобладает тип "жадный спекулянт" и "очень жадный спекулянт", но есть и нормальные люди. Как везде.

ГАИ остановило 1 раз, через пару недель отпуска, при подъезде к отелю (ездили моего товарища проведать недалеко)- и то больше про бокс спрашивал. И 1 раз на проверку документов и оценку (незаметно типа smile )пил-не пил.

Экскурсии делали сами себе- на чайные поля, родник и водопады- Солохаул, змейковые водопады и т.п. Мин. вода типа нарзана- Чвижепсе (на удивление понравилась, хотя оч специфическая) и т.д. Слава Богу не попадались на узких дорогах джигиты везущие туристов на уазах и квадриках - помнится в 13 году из-за таких баранов вылетевших в горах на узкой дороге, из-за крутого поворота пришлось сажать авто брюхом на камни. Иначе были бы жертвы.

Машины у аборигенов удивили- очень много праворуких. Раньше такого в тех местах не было. Ну и традиционные "тынц-бум-тынц" из-за глухой тонировки 9-к, 10-к и подобного. Вообще громкая музыка - это святое :)))


Штурман smile В ногах - мультиварка. В дороге готовить оч. удобно (от инвертора в багажнике на 750 Вт)- и первое и второе на ура.


Видно справа оранжевый инвертор. От него удлинитель и к ногам переднего пассажира- чтобы пар из мультиварки не мешал сзади пассажирам


Вот инвертор покрупнее. Кабель к акк. - КГ16 и пред. флажковый под капотом


Пляж. А когда-то там был песок... к олимпиаде засыпали такими вот булыжниками.



















ЗЫ: Фото, от которого всегда улыбаюсь :)
Редактировалось: 9 раз (Последний: 26 сентября 2017 в 21:27)
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
LargusMSK,
Супер! Очень красиво. Хорошо отдохнули. Молодцы.
По поводу лифта - может лучше хэлперы поставить?
Если на один раз в году, так их и снимать можно.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 97
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
ярик,
С такой базой (привет углу рампы)- лифт наше все :)))
как резина износится- поставлю еще 195/65-15. Еще + 1 см.
Но я без фанатизма- это далеко не джип... Хотя в багажник кидал джек с лифтмейтом и сэндтрэки от старого авто. Порой выручает.
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
LargusMSK:
л джек с лифтмейтом
LargusMSK:
Но я без фанатизма-
Ага, а джек с лифтмейтом типа - не фанатизм. laugh
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
джек с лифтмейтом
Расшифруйте старику это что за муйня?
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Рейтинг: 97
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
ярик,
Это привычка - с 93-го года всегда какой-нибудь 4х4 в параллель с недоприводами... только сейчас остался один Ларгус и привычка :)
Выручало не раз. Но сейчас уже больше именно привычка- не залажу туда, где пригодилось бы, ибо не зачем мучить машинку не рассчитанную на это. Если только канаву переехать- на юге любят рыть канавы поперек дорог в интересные места и пускать только за плату рядом. А так сэндтрэки положил и вперед с песнями. Ну а если вдруг в ямку провалился- то джек тут как тут. Было пару раз.

Byrmistr,
Джек- реечный домкрат, лифтмейт- приспособа для него чтобы можно было цепляться практически к любому колесу (за отв. в диске колесном) и таким образом поднять авто. Пардон за жаргонизмы.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
4ernayairisha, Аналогичный отель там же в Заозерье "Лига Клуб" всё тоже ну может бассейн поменьше и однокомнатных номеров нет. С детьми самый цымус отдыхать, безплатно занимаются аниматоры. Если без детей в Заозерье ехать молодым, то помрёшь от тоски, все удовольствия в городе, а это пригород и неудобно расположенный.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 926
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1096
Lada Largus 7 мест 16V
LargusMSK:
Слава Богу не попадались на узких дорогах джигиты везущие туристов на уазах и квадриках - помнится в 13 году из-за таких баранов вылетевших в горах на узкой дороге, из-за крутого поворота пришлось сажать авто брюхом на камни. Иначе были бы жертвы.

Атеперь и не будет. По прижали их хорошо.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
LargusMSK:
Слава Богу не попадались на узких дорогах джигиты везущие туристов на уазах и квадриках - помнится в 13 году из-за таких баранов вылетевших в горах на узкой дороге, из-за крутого поворота пришлось сажать авто брюхом на камни. Иначе были бы жертвы.
В Крыму их как собак нерезаных, но не борзеют ездят аккуратно.
LargusMSK:
Под нагрузкой (бокс+ багажник. Трое человек (1 ребенок мелкий)) Ларгус катастрофически просаживается. Буду лифтовать.
У меня всё то же, но четверо взрослых и один малой. Ну да просел задок и что, проезжал везде, в том числе паромную балку нигде не задел. Во всяком случае для доступа в бокс на заднее колесо вставал, просвет между клесом и крылом есть. Приехал домой разгрузился и всё встало на место, как было. Дома-то я на 80% один езжу на работу. О лифтинге даже не задумывался. Не могет конечно у тебя пружины плоховатые, тогда да.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Рейтинг: 97
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
Byrmistr,
Пружины свежие- пробег на тот момент ок. 20 т.км. и грузы не вожу на нем
Просел капитально (это я еще не сел в него - это еще + кило)


В итоге недели три назад сделал лифт- перед 20, зад 30. Пока все отлично- снаружи выглядит не задранным, а как будто только с завода и без нагрузки (обычно барахла в нише за задним сидением прилично болтается. На трассе поведение не изменилось, на неровностях тоже.
А дальше очередной отпуск покажет :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2017 в 12:32)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
LargusMSK, что то у тебя с пружинами. судя по фотке, у меня так выглядит, когда основательно загрузишь
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???