{/if}

Путешествие на юг.

Планирую маршрут СПБ-Лазаревское
  
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Я в этом году планирую третий раз автопробег на юг. первый раз был на иж2126, второй на ларгусе в прошлом году (ларгус умница) .оба раза в Анапу. В этом году в Кабардинку.
забыл добавить. на ларгусе ездили вшестером . двое взрослых, двое подростков, двое маленьких. нормально, но в этом году буду бокс на крышу брать. жена хочет с большим комфортом ехать. поддерживаю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 21:11)
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Олег, Grom84, Я понимаю ВАС. Только я из старых туристов. Не должно остаться даже горелой спички. Максимум - трава примята.

Олег:
жить здесь постоянно довольно безрадостно.
Извини за всех.

А для вещей - конечно бокс на крышу. Решение очень многих проблем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 22:24)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Сестрорецк
Рейтинг: 219
18-02-2013
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 284
Lada Largus 7 мест 16V
В прошлом году купил в Ларгус-Шопе бокс средний, кажется 9000 стоил. Оказался огромный на наш взгляд. Видно, что не "фирма". Отработал поездку на Юг отлично. Под Воронежем попали под сильный ливень, в боксе все сухое. Стоит на лоджии,ждет вторую поездку. Берите бокс, окупится.
http://largus-shop.ru/shop/dopolnitelnoe-oborudovanie/boks-classik-430-175-sm-430-litrov-dlja-avtomobilja-lada-largus.html
450.000 К4М 0.738 ГБО BRC Мы ещё вместе!
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
По большому счету тему вообще можно было не создавать, а продолжать уже давно начатые, к примеру:http://largusladaclub.ru/forum/thread2654.html
Санкт-Петербург
Рейтинг: 194
26-06-2014
Сообщений: 47
Lada Largus 5 мест 16V
На самом деле это я тему затеял. Просто хотел конкретно по маршруту СПБ черное море пообщаться. На дальние расстояния ездил всего раза три и то от родственников до родственников. Это когда втроем хорошо, а вот пятерых привезти это другое, неудобно ни самим, ни родственникам. а в этом направлении и с родными проблемы. На форумах много чего пишут, по кусочкам приходится искать. Вот и думал по конкретному маршруту пообщаться. Почему и в комментариях к теме прямо написал. Первый раз на море на авто собираемся. Если бы не ЛАРГУС не решился бы. А такую машинку грех чисто в городе держать, я так считаю. Что может быть лучше всей семьей в путешествие на хорошей машине, а если еще в конце поездки бонус в виде черного моря, так воощпе хорошоо!!!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Dima, Набери в нашем поисковике тему. Там про Абхазию и про трассу Дон целая энциклопедия уже написана. И в бортовиках у клубней.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
http://largusladaclub.ru/forum/1068Dima, и http://largusladaclub.ru/forum/thread2008.html
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
Dima,

Хотел бы ещё дополнить: Что бы до конечного пункта добраться не среди ночи. Лучше на ночёвку устраиваться за Воронежем и стартовать рано утром в 5 - 6 утра. Для меня самый экстрим был когда в темноте по серпантину ехал. Это жесть. А местные "джигиты" это двойная жесть. Во ещё советую до серпантина принять что то от укачивания: типа "Авиа-море" или "Драмина", последнее нам очень помогало. laugh
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
vass71, я ночевал где то под Воронежем, в Гагры въехал вечером в итоге, но очень долго плелся по побережью от Джубги до Адлера, особенно тоскливо от пробок было как раз в Лазаревском!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
но очень долго плелся по побережью от Джубги до Адлера, особенно тоскливо от пробок было как раз в Лазаревском!

Я всё это безобразие объезжаю через перевал Шаумян и выхожу в Туапсе, ну а в Лазаревском в часов 10 вечера уже не так проблемно. laugh
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
vass71, Прошлые года тоже так ехал, а тут сунулся какого то!!! Просто я в прошлые разы ехал через Армавир, там у родственников останавливался, а в этот раз из Рязани заходил, вот так и получилось. Ну ничего, не смертельно все это, можно пережить.
Рейтинг: 155
25-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 261
По поводу серпантина.
Заметил одну особенность стиля вождения многих водителей .
Дело было на ЮБК, причём не только у местных, у приезжих тоже. Под горочку по прямой разгоняются шустро, далее в конце перед шпилькой с подъёмом по тормАзам, затем лихо проходят её в торможении и только после полного прохождения поворота начинаёт давить на газ.
Может, я идиот, но делал наоборот. Спускался на торможении двигателем с самого верха, не давая набирать скорость машине, притормаживая вхожу и только после того, как понятен выход из поворота даю газу, ещё находясь в нижней точке или в горизонтале, успевая набрать скорость перед затяжным подъёмом, когда движок перестает тянуть и приходится понижаться. В результате, постоянно наблюдалась одна и та же картина. На спуске задние упираются в меня, а на подъёме отстают. Оно, конечно, не хорошо, что я м.б. нервировал кого-то, но на мощных машинах меня обгоняли без разговоров, чему я и не был против; а вот таким же "слабакам" как и сам, обгонять не давал ( да, там особо и негде было), зная, что далее уже они мне мешать будут, "задыхаясь" в конце подъёма. В итоге расход топлива практически не увеличивался, колодки сохранялись, а супруга не жаловалась на трудность серпантина, чего я всерьёз опасался. Позже, когда на экскурсии на гору Ай-Петри поднимались на местном микроавтобусе ( хотели как раз спуститься вниз на фуникулёре) супруга с трудом переносила серпантин.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
Тоже думаю летом съездить в Анапу. Лет 10 назад довелось на жигулях "десятке" с двумя детьми на атлантическое побережье Франции в отпуск съездить, так поехали абсолютно спокойно, а вот по России как то напрягает будущая поездка - мало того, что с тремя детьми, так ещё и вдоль Украины.
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
AGK:
мало того, что с тремя детьми, так ещё и вдоль Украины.
трое детей это пожалуй больший повод для беспокойства чем Украина)))) Трасса М4 достаточно удалена от границы и описанные проблемы не так страшны, как скажем заторы и пробки в местах проведения реконструкций и ремонтов. Вроде в этом году по Краснодару будет масштабные работы вестись на трассе....
Я так подумал и решил. Если все с отпуском выгорит.... то я на поезде или самолете.... годик-два К Черному на машине еще проблемы будут ехать.
Если снова на Азовское, то на машине можно, вроде До Краснодара все узкие места устранили в конце прошлого начале этого года... хотя нет, Лосево еще осталось, там в это лето реконструкция должна быть.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
AGK, Не первый раз катаемся с 3-мя детьми на Юг. Нас не напрягает да и их тоже. Украина вообще не вопрос. В заторах (пробках) почти не стояли. Лосево на Юг прошли рано утром в часов 7 утра. Обратно там потолкались но я пристроился за местным и он меня по полю вывел. При этом не создавая ни кому помех. В Ростове на Дону толкались из за Ремонта моста в настоящее время проблема устранена. Краснодар и побережье до Туапсе обходим через Шаумян.
Кто едет с Питера проблемы Вышнего Волочка и Химок тоже убрали объездами.
И самое главное отпуск начинается с момента как Вы сели за руль. Устали или просто захотелось отдохнуть Ваше право. Мест для отдыха по трассе ДОН 4 много.

Добавлено новое сообщение 26-03-2015 в 11:04:31:
И еще ни в коем случае не проезжайте Москву в пятницу и воскресенье, если только рано утром, это жесть.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???