Система охлаждения двигателя все вопросы и проблемы с ней связанные.

температура, перегрев, не прогрев, индикатор температуры,утечки и тд.

Балашиха
Рейтинг: 535
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Lada Largus 5 мест 16V
Ребята! Нужен совет. Сегодня знакомый менял антифриз на логане 16V, так вот залил скольо вошло и стал прогревать,жидкость маленько ушла,он долил и после поехал. Но после 5 минут езды загорелся индикатор перегрева двигателя и включился вентилятор радиатора.Мотор был заглушен.Оказалась воздушная пробка в системе.После удаления воздуха через клапан на патрубке печки жидкость ушла в систему(с его слов,около полутора литров) и температура двигателя пришла в норму.Так вот он переживает,не вредно ли это для двигателя(перегрев), я говорю что нет,один раз не страшно,посмотри сколько летом кипят и не чего. Кто что может сказать по этому поводу, я передам ему Ваши рекомендации.Пробег у его автомобиля 49 тыс.
город Балашиха
Гатчина
Рейтинг: 1756
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
selegta:
Вредно , но последствия как в лотерее..
Если нормальные мастера или сам меняешь то меняя ОЖ , нужно поменяв оную не заводя ДВС стравить воздух (штуцер или патрубок на печке) , после этого долив в расширительный бачок Антифриз до максимума завести ДВС и прогреть до срабатывания Вентилятора Охлаждения ОСНОВНОГО Радиатора . Включить печку салона , проверить Греит иль нет , пощупать патрубки , аккуратно не обожгитесь , Если на печке и на радиаторе , оба (верхний и нижний ) патрубка имеют температуру , то всё ОК . Проверяем уровень в бачке , смотрим на течи и не наблюдаем рецедивов , ТО ТОЛЬКО после ЭТОГО ЕДЕМ !!!
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Балашиха
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Lada Largus 5 мест 16V
Я думаю так и надо делать, но что сделано то сделано,я думаю что всё обошлось.Бывали ведь случаи у людей,когда лопался какой нибуть патрубок в движении да ещё летом в жару, машина кипит,человек в панике,но всё обходилось без последствий.Я сам знаю такие случаи видел,как патрубки лотали изолентой.
город Балашиха
Гатчина
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Dyusha (Лысый):
А я бы не стал категорично советовать ОТКРЫВАТЬ КРЫШКУ расширительного бачка или радиатора (речь про разные авто) ибо есть опасность локального выброса остатков или большого количества ОЖ , температурой так 105-110С под давлением 1.5-2кг/см на ЗАВЕДЁННОМ или только что заглушенном ДВС если делать это то чуть приоткрывая оную В ПЕРЧАТКАХ и накрытой тряпкой )
Вы что , ЭТО Ж ОЖОГ на 100% ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2013 в 05:33)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
25-11-2012
Dyusha (Лысый):
Даа , не за что :)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3372
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Вообще-то при замене ОЖ или заполнении ею системы, надо полностью открывать кран печки и отсоединять самый высоко находящийся патрубок на ГБЦ. Тем самым избежите воздушной пробки в системе. На некоторых иномарках радиатор отопителя салона находится выше ГБЦ, соответственно отсоединяют патрубок, идущий от радиатора отопителя. Дальше всё по схеме, как описано в постах выше.
Константин
Балашиха
13-08-2012
Член клуба
Lada Largus 5 мест 16V
Спасибо всем за комментарии, у товарища всё обошлось без криминала, в будущем будет осторожней!
город Балашиха
Санкт-Петербург
Рейтинг: 881
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
в таких краткосрочных "кипятилках" масло является охлаждением. надо посмотреть на масло на щупе и понюхать, жженое масло моторное имеет характерный запах смеси горелой резины авто с битумом.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Балашиха
13-08-2012
Член клуба
Lada Largus 5 мест 16V
Да, наверное стоит глянуть на масло и понюхать,передам другу Ваш совет, пусть поменяет,хуже не будет!
Сегодня с товарищем занимались обнюхиванием. Было прикольно наверное смотреть со стороны,обошли пяток автомобилей только с одной целью,понюхать масло.Самому смешно, но так и не нанюхали не чего интересного,вроде все пахнут одинаково.
город Балашиха
Москва
Рейтинг: 169
29-08-2012
Доброго дня. на Ларгусе знакомого с ДВС К 4 обратил внимание на верхний шланг идущий от термостата к верхнему бачку радиатора. Он вставлен у радиатора в пластиковый держа
тель и очень скажем так трясется при работе двигателя. Вынул его из держателя а внизу уже немого натерло. У Дастора это место обернуто типа тряпкой. Посмотрите у себя а то ещё и шланги будут расходкой. Подложил пока изоляцию. Фото к сожелению не сделал.
Череповец
Рейтинг: 2952
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Lada Largus 7 мест 16V
AndrewSV, вот здесь http://largusladaclub.ru/forum/thread1507-29.html, начиная с поста #424 посмотри может оно и есть?
Москва
Рейтинг: 28
21-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Lada Largus 5 мест 16V
У меня на ЛОГАНЕ на 4 зиму было такое... Поменял термостат, и всё прошло... И печка стала "дуть горячее"..
Хотя и закрывал отверстия в бампере...
Тосно
Рейтинг: 2356
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Lada Largus 7 мест 16V
Всю прошлую зиму отъездил. Ничего не закрывал и не утеплял. Печку не переделывал. Неудобств не испытывал.
Санкт-Петербург
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
AndrewSV, бывает, что датчик температуры барахлит, работает не корректно. Проверь его сначала!
Константин
Санкт-Петербург
29-04-2012
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
AndrewSV, а какая маркировка температуры открытия была на старом термостате?
Мне сдаётся, что Вы установили новый с более высокой температурой открытия, так сказать, зимний вариант. Может подвести летом, перегрев движок. Не дай Бог, конечно!
Константин
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад