Система охлаждения двигателя все вопросы и проблемы с ней связанные.

температура, перегрев, не прогрев, индикатор температуры,утечки и тд.

Москва
Рейтинг: 6873
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
AGK:
Стало быть шведы ту же scania "очень плохо" делают, следуя вашей логике.
Это не моей логике следуя а единственно верной.
Если что то ломается раньше положенного срока - ОНО хреново сделано.
А уж шведы там или поставщики из туземцев - дело не принципиальное.
AGK:
Смелое утверждение. Лень искать
По двум форумам - с пробегом под сотку и меньше - меняли уже.

P.S.
Самое простое и надёжное решение - управляемая группа клапанов обратного действия.
Т.Е. при отказе системы клапаны просто все откроются и ОЖ пойдёт по большому кругу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2018 в 21:07)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 112 000 км. Континенталь \ Гиславед.
Камышин
Рейтинг: 3488
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
если восстановить прежнюю жесткость пружины,то почему?
пружина то причём? чтобы ещё проще понять, надо взять термовставку от Калины. у этой вставки шток упирается в крышку термостата, т.е. на несмонтированной вставке он не упирается не во что. сварить эту вставку и посмотреть, а лучше две - старую и новую. на старой видно будет, что чток или не вылазит совсем или вылазит слабо, или наоборот уже нифига не влазит вовнутрь как должен быть на холодной вставке. я подчёркиваю: пружина тут непричём!
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый
Санкт-Петербург
Рейтинг: 154
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
По двум форумам - с пробегом под сотку и меньше - меняли уже.
Любопытно каков процент поменявших форумчан от всех владельцев Ларгусов - неужели действительно "Почти все уже поменяли на Ларгусах по разу."?
ярик:
Это не моей логике следуя а единственно верной.
Какая прелесть, право...
С уважением AGK.
Камышин
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
AGK, эта болячка у многих машин. у семества В0 точно, у многих реношных машин - тоже. Ребята с ютуба, ведущие рубрику "Ремонт Рено" говорят, что это (термовставка) расходник, и заводской (хороший!) должен будет отслужить 1,5-2 года. я свой заводской через два года и сменил - начал рано открываться
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый
Санкт-Петербург
Рейтинг: 154
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, А я всего лишь обратил внимание на категоричное, безапелляционное суждение.
С уважением AGK.
Москва
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
AGK:
Какая прелесть, право...
Согласен.
Чистейшей прелести чистейший образец. (С)
by_fiu
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3364
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
AGK, по форуму Логан - клуба, если вдумчиво почитать, кто следил за своим авто, термостаты меняли все.
Я, например, уже дважды. Пробег 190 тыс..
И нормально отношусь к этому. К слову, на своей Волге приходилось менять его раз в полгода, не учитывая Жигули и Москвичи , как свои, так и знакомых.
Были иномарки по-круче, с термостатами с электронным регулированием. До 100 тыс пробега их тоже приходится менять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2018 в 14:39)
Константин
Тосно
Рейтинг: 2351
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Lada Largus 7 мест 16V
Ой, почитать Вас и страшно становится. Видимо я не слежу за своей машиной или не лезу куда не следует и не создаю сам себе проблем на ровном месте. Машине больше 5,5 лет, пробег правда не большой всего 73 тыс., но вот термостат трогать не планирую (тьфу, тьфу, тьфу). Зачем? Печка греет, машина тянет, расход в норме.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3364
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
dobrozelatel, у меня нет цели кого-то стращать. Просто привел личный пример. Очень рад за Вас и желаю беспроблемной эксплуатации своего авто . Судя по его пробегу, он в отличном состоянии. И не стоит комментировать про проблему на "ровном месте", которой нет. Тем более, речь про расходник, который таковым не воспринимаетсЯ
Константин
Москва
18-01-2014
Lada Largus 7 мест 16V
dobrozelatel:
Машине больше 5,5 лет, пробег правда не большой всего 73 тыс.,
но вот термостат трогать не планирую (т
Я тоже не планировал так как никогда не лезу в авто без нужды, но....
на пробеге немного больше 100 т.км., 5 лет и один месяц от роду
автомобиля Ларгус - пришлось ибо начала "прыгать" температура ДВС.
Не хотелось зимой кататься с такой "радостью". Менять, кстати, довольно просто.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 марта 2018 в 16:19)
Камышин
03-09-2013
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, как в рекламе: не просто а очень просто. Фирма Олби...90-е...
Не надо писюнами меряться, тебе это просто не солидно. Ка говорил Д.Карнеги : лучший способ победить в споре - уйти от спора

Добавлено новое сообщение 30-03-2018 в 20:56:57:
dobrozelatel, вообще, дело хозяйское, но я лично не поверю в нормальную работу стокового термостата на протяжении 5 лет. Как минимум, надо проверить эльмом. Поверь, когда ощутишь именно правильную его работу - и машину не узнаешь и поймешь, что заблуждался.

Добавлено новое сообщение 30-03-2018 в 21:00:53:
kutj066:
кто следил за своим авто, термостаты меняли все.
Я, например, уже дважды. Пробег 190 тыс..
И нормально отношусь к этому. К слову, на своей Волге приходилось менять его раз в полгода, не учитывая Жигули и Москвичи
Вот с этим согласен на все 100. Термостат - это термомеханический датчик, в обычной эксплуатации постоянно работающий, соответственно, изнашивающийся и выходящий из строя. Чудес не бывает. Есть только хорошие производители и халтура
Москва
18-01-2014
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
лучший способ победить в споре - уйти от спора
Так я и говорю: by_fiu
Тольятти
Рейтинг: 2498
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
но я лично не поверю в нормальную работу стокового термостата на протяжении 5 лет. Как минимум, надо проверить эльмом.
kraftwerk, машине 4,5 года термостат родной. Работает в диапазоне 84-93 гр. наверное пробег ещё маловат 40т. На прежней термос менял дважды, но так и не добился хорошего теплового режима 69-86 гр. Всё началось после установки ГБО. Возможно редуктор был неправильно установлен.
Унъюган
Рейтинг: 26443
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Я менял на 62000, мультитроникс показал неправильную работу, в салоне стало холодно. Менял на улице при -23. После замены разница сразу ощущается, да и мультитроникс подтвердил.
Видимо кому как повезет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2018 в 22:44)
Москва
18-01-2014
Lada Largus 7 мест 16V
Эмиль:
Всё началось после установки ГБО. Возможно редуктор был неправильно установлен.
А как был редуктор подключен, не помнишь? Последовательно или параллельно?
Я ГБО ставил на пробеге 21 т.км. Не заметил после этого никаких изменений.
Причём морду не закрывал три зимы но термостат держал температуру стабильно
а врать начал осенью когда ещё не очень холодно было.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад