Система охлаждения двигателя все вопросы и проблемы с ней связанные.

температура, перегрев, не прогрев, индикатор температуры,утечки и тд.

Санкт-Петербург
Рейтинг: 3372
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, я у себя открытую нижнюю решетку сеткой закрыл, не просто мелкоячеистой, с отсекателем, как на кухонных вытяжках. Имел печальный опыт с радиатором кондиционера. Он стоит первый,вся соль и реагенты - ему. Как итог, посыпались распорные перемычки и начал корродировать алюминий трубок самого радиатора. Теперь с 2013 года все в норме.
Константин
Нижний Тагил
Рейтинг: 4175
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 5 мест 16V
На зиму закрываю нижнюю решётку линолеумом, чтобы тепло не выдувало и чтоб говна не летели в радиатор кондея.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3372
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе, в сильный мороз это имеет смысл. А когда погоные качели, то +, то -, лучше сетка. Поддон масляного картера и КПП тоже нуждаются в охлаждении. В первый год так же закрывал нижнее окно на глухо, так сцепление отказывало из-за перегрева жидкости
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2018 в 11:13)
Константин
Камышин
Рейтинг: 3690
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, у меня закрыта морда и сверху и снизу. даже в "качели" ничего не снимаю. пробеги небольшие, может 20, ну до 50 км и то с остановками(город то небольшой), на ходу вентилятор не срабатывает. бывает срабатывает когда заглушишь. низ легкосъёмный, можно открыть его наполовину или снять совсем. надобности в этом не возникало. опять же подчёркиваю, термостат стоит вернет, полностью исправный, приборами проверен.

Добавлено новое сообщение 07-01-2018 в 13:10:19:
сейчас вот посмотрел, бортовик про термостат написал в сентябре 2015 го. всё думал сменить на новый, как бы по срокам эксплуатации, но выясняется, что он полностью справляется со своим функционалом
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый
Минск
Рейтинг: 8484
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Как бонус - нашёл причину отказа подогрева моего сиденья.
Разъём оказался разъединён под сиденьем - зацепили наверное.

Так там фишки с замком. Зацепить и рассоединить невзначай не реально! И сам он не может рассоединиться. Значит кто-то лазил и не соединил его... ;-(
Какой бы он не был, он мой!
Бугуруслан
Рейтинг: 2895
04-12-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
кто-то лазил и не соединил его
наверняка это были коррумпированные гаишники.

Добавлено новое сообщение 09-01-2018 в 18:47:43:
kutj066:
сцепление отказывало из-за перегрева жидкости
Как это?
Третью зиму закрываю.

Добавлено новое сообщение 09-01-2018 в 18:48:52:
Ой нет. Четвертую.
Бозон Хиггса
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066:
ПашкаНаЛаргусе, в сильный мороз это имеет смысл. А когда погоные качели, то +, то -, лучше сетка. Поддон масляного картера и КПП тоже нуждаются в охлаждении. В первый год так же закрывал нижнее окно на глухо, так сцепление отказывало из-за перегрева жидкости
Морду закрывал на логане, сейчас на ларгусе, правда не от морозов (это уже бонусом), а чтоб в дрыгатель соли и песка меньше летело, забрало одеваю когда зимнюю резину ставлю, зимнюю резину ставлю как только среднесуточная менее +5. Никаких перегревов и отказов не наблюдал.
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Камышин
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Dimid:
забрало одеваю когда зимнюю резину ставлю, зимнюю резину ставлю как только среднесуточная менее +5. Никаких перегревов и отказов не наблюдал.
как то тоже так. а на морозе сильном может чуть даже туговато сцепление. совсем чуть. до прогрева. но тогда всё туговато))))

Добавлено новое сообщение 09-01-2018 в 20:42:11:
ярик:
Как бонус - нашёл причину отказа подогрева моего сиденья.
Разъём оказался разъединён под сиденьем - зацепили наверное.
Ремонт был быстрым и несложным.
интересно. у тебя термостат и проводка подогрева рядом где то? l_roar разъём подогрева случайно разъять не получится, там защёлка очень хорошая, + разъём подвязан. стопудово диверсия!
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый
Нижний Тагил
Рейтинг: 4175
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 5 мест 16V
Dimid, Такая же фигня.
Москва
Рейтинг: 6948
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
у тебя термостат и проводка подогрева рядом где то?
Под сиденьем живёт ящичек с инструментами много лет. Наверное им зацепил разъём.
Кстати, подвязаны не были никогда, с завода оба разъёма просто так болтаются.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 127 000 км. Корморан \ Гиславед.
Камышин
03-09-2013
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
подвязаны не были никогда, с завода оба разъёма просто так болтаются.
странно. у меня на обоих сиденьях были закреплены хомутами на участке подхода провода к сиденью до разъёма. поскольку сиденья снимал неоднократно, сделал проволочные многоразовые подвязки
Дзержинск
Рейтинг: 3688
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Дождь и ледяная каша в открытую нижнюю решётку.
Надо обязательно ставить сетку!
ПашкаНаЛаргусе:
На зиму закрываю нижнюю решётку линолеумом, чтобы тепло не выдувало и чтоб говна не летели в радиатор кондея.
Аналогично! На пластиковых хомутах.
kutj066:
В первый год так же закрывал нижнее окно на глухо, так сцепление отказывало из-за перегрева жидкости
Ничего не отказывает шестой год. Ищи причину.
kraftwerk:
kutj066, у меня закрыта морда и сверху и снизу. даже в "качели" ничего не снимаю. пробеги небольшие, может 20, ну до 50 км и то с остановками(город то небольшой), на ходу вентилятор не срабатывает. бывает срабатывает когда заглушишь. низ легкосъёмный, можно открыть его наполовину или снять совсем. надобности в этом не возникало. опять же подчёркиваю, термостат стоит вернет, полностью исправный, приборами проверен.
Всё как у меня.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Дзержинск
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня у нас было -17. Поскольку весной заменил термостат (поставил Vernet на 89 градусов) протестировал его работу. Подключил ELM и планшетом, прогой Torque на ходу проверил. В 93 открылся большой круг, и далее температура гуляла в зависимости от скорости от 83 до 91. В машине Ташкент.
Унъюган
Рейтинг: 26577
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Byrmistr, я себе на Дастер купил и поставил Мультитроникс такой же как и на Ларгусе. Контроля визуально на Дастере новом вообще нет температуры. Даже делений нет как на дорестайле.
Дзержинск
15-08-2012
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, А что там у тебя? Лампочка перегрева? У меня ELM торчит в бардачке постоянно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2018 в 10:57)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад