{/if}

Алюминиевые поперечины заржавели

  
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
George:
Пару дней назад был на мойке. Сегодня обнаружил невероятную картину - седы коррозии на поперечинах.
Поперечины из ларгус-шопа.
Следы коррозии есть только на передней стороне, на задней (если смотреть с кормы) нету.

Как такое может быть?
Это всего лишь окислы, изменение цвета алюминия, ничего страшного(устраняется абразивной полировкой и для верности можно покрыть защитным слоем), прослужит ещё долгие годы. Настоящия коррозия алюминия - это когда присутствуют раковины и белый налёт.
ярик:
Алюминий не так вечен как считается. У меня нижние трубки алюминиевых теплиц в саду со временем рассыпались в труху. А железные кронштейны которые их соединяют поржавели но целы.
Нельзя соединять алюминий и железо в такой среде - образуется гальванопара, рассыпается в первую очередь алюминий, железо целое.

Добавлено новое сообщение 26-01-2015 в 09:38:50:
Hunter:
Это тогда что станет с алюминиевой защитой порогов и бамперов? Есть ли смысл переплачивать? Может тогда защиту лучше крашенную брать?
Ничего не станет, главное не допускать голого соединения алюминий/железо, почему писал выше.(при условии эксплуатации в норм. усл., т. е. без сильных дорожных реагентов(от них даже алюм. радиаторы рассыпаются))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2015 в 09:42)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Hunter, а в ларгусшопе защиты пороги из нержавейки, турецкая только у меня на машине, я взял, попробовал и решили, что лучше нержавейку.
Сертификат посмотрите у пт групп, там всё расписано, плюс люди уже три года с ними катают, вопросов не возникало.

ярик:
А у ВАС реагенты сыпят на дороги? Если нет то можно и не париться а ставить всё что нравится. Просто в Москве поливают всякой мразотой, неизвестно что в ней. Да и в СПб наверняка тоже.
Ну реагенты следующие: NACL это обычная соль, иногда для того, чтобы было грязнее, в неё добавляют песок.
а есть еще 2 вида реагентов, магний хлор и кальций хлор, в которые запихнуты ингибиторы коррозии.
В целом они не опасны, если дворники не сыпят их в тех же количествах что и соль!!!
Ибо этих реагентов нужно в разы меньше!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Hunter:
Выход один. Прокатился по подозрительным местам.Помой машину.
А у нас других мест то и нет.

Добавлено новое сообщение 26-01-2015 в 10:34:04:
Zuf:
Нельзя соединять алюминий и железо
Тоесть пороги и машину?. Кругом в машине алюминий и железо. Всё не заизолируешь. Раньше к алюминиевым колёсам прокладки изолирующие под болты придавались. Давно на это забили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2015 в 10:35)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Во,во .......... у меня ближайшая мойка за 4 км. а на дороге эта срань.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Курск
Рейтинг: 207
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 312
Lada Largus 7 мест 16V
Дождусь лета, а там уже буду чистить и покрывать защитным слоем.
Только вот чем чистить и покрывать?

Железа в них нету. Фот фото на срезе (их надо было укорачивать см. на 4):

Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Чистить очень мелкой сеткой.А вот покрывать надо хорошим лаком по люминю (поискать придется).
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
163vit, а есть ли смысл чистить, разве эти точки так уж жить мешают?
Ну окисл и окисл, у меня THULE тоже местами потемнело, на функционал не влияет.
Грязь и мухов отмыл и нормально)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Да я бы сам чистить не стал.Человек спросил чем, я ответил.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
163vit, ну скоблить тоже не рекомендую, смысл драть алюминий?
Можно хим реактивы поискать бытовые, в интернете много вариантов, как вытравить окислы
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат:
163vit, ну скоблить тоже не рекомендую, смысл драть алюминий?
Можно хим реактивы поискать бытовые, в интернете много вариантов, как вытравить окислы
Наждачкой, "нулевкой" терануть пару раз, да пленкой прозрачной затянуть))))). Только хорошую надо полиуретановую, а то порвется винил быстро.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2015 в 14:28)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Синий дипломат, Я тоже против всяких механических вмешательств.Идеальный вариант щадящая химия а потом хороший лак(где найти не знаю).

Добавлено новое сообщение 26-01-2015 в 14:44:20:
Добрый Че, Как вариант с пленкой,самый простой и вполне нормальный.Пленок в продаже всяких валом.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 19
16-03-2014
Сообщений: 14
Lada Largus 7 мест 16V
В идеале конечно бы - сделать оксидирование. Но для этого нужны люди с доступом к гальванике.
Сам по себе алюминий без защитной оксидной пленки разрушается очень быстро, а тем более в присутствии агрессивной среды-гадости и соли, что на дорогах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2015 в 19:20)
Курск
Рейтинг: 207
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 312
Lada Largus 7 мест 16V
Не сдерётся. Там же резиночка сверху. Груз не резинке лежит.

а есть ли смысл чистить, разве эти точки так уж жить мешают?
Это на фото кажется - точки. Но фото не передаёт всего безобразия.
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
Полирнуть можно автомобильной наждачной бумагой от 1000 грит до 2500 или 3000 грит (бывает и такая) не крупнее. Страшного ни чего не случится, а потом под "лак", или следующей полировки )

Добавлено новое сообщение 26-01-2015 в 22:50:52:
Или сделать проще: в дрель вставить Жесткий войлочный диск и отполировать. Люминь металл мягкий. От химии может пойти Пятнами.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 января 2015 в 22:52)
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Курск
Рейтинг: 207
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 312
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
а если как я железную дверь (которую к слову вчетвером на крышу клали и вдвоем еле сняли - а мужики мы не мелкие и не хилые)
Не любите вы автомобиль. Он может обидеться.
Для таких грузов грузовое такси есть (руб. 300 по городу)

А идея про войлочный валик - самая рабочая наверное. Летом попробую.

Однако, сегодня рассматривал эти точки подробнее и пришёл к выводу, что они идут из глубины материала. А выходя на поверхность расходятся как бы паутинкой. Если потереть слюнявым пальцем, то паутинка вытирается, но точка остаётся в глубине материала и, скорее всего выпустит новую паутинку через короткое время. Эту гадость, наверное, как-то вытравливать надо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???