{/if}

Техника для хозяйства

О снегоуборщиках, косилках,мотоплугах,тракторах и любых механических помощниках по хозяйству. помощников
  
Москва
Рейтинг: 61
21-07-2019
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 199
Lada Largus 5 мест 16V
roadster:
Это скорее рубильник.
Ну да , ручной переключатель контактов если точнее. Я не стал заморачиваться с ИБП , поэтому все делается в ручном режиме по мере необходимости. Резервное бесперебойное питание в моем случае неоправданно дорогое удовольствие , хотя очень хочется smile .


roadster:
То есть выход генератора соединен с вилкой, которая вставляется в эту розетку?
Совершенно верно , вот я в п.892 говорил " Справа розетка в которую вставляется вилка от кабеля генератора."
Май 2017 г.в. К4М
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Памажите выбрать для дома, для семьи лазерный уровень. Надо от него, как минимум, чтобы горизонт очерчивал по периметру: вешать потолок, радиаторы, розетки/выключатели на одном уровне. Питание там как? Батарейки? Футляр для хранения/переноски. Штатив. Ну и оптимум по цене.
Этот вроде как бы не то. Рисует только крест?
Москва
Рейтинг: 61
21-07-2019
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 199
Lada Largus 5 мест 16V
roadster:
Не выше первой группы, пожизненно.
Я на 5-ую не претендую , пусть будет первая , зато честная smile . А вообще предлагай как бы в этом случае ты поступил и как сделал? Потребители общей мощностью 500-700 ватт не больше ( холодильник , телевизор , пара светодиодных лампочек ).
kanvlg:
Памажите выбрать для дома, для семьи лазерный уровень.
У меня вот такой уже лет 10 служит верой и правдой.


На профи конечно не потянет , но для дома на мой взгляд дилетанта самое оно. Вот он в магазине https://www.vseinstrumenti.ru/instrument/izmeritelnyj/niveliry/lazernye_urovni/enkor/uroven_lazernyi_samovyravnivayuschiysya_enkor_13484/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2020 в 19:37)
Май 2017 г.в. К4М
Москва
Рейтинг: 61
21-07-2019
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 199
Lada Largus 5 мест 16V
roadster:
в щиток надо папу.
roadster, благодарю! О таких папа-мама как-то не подумал хотя и видел на витринах n_figa . А нет ли похожего , но с креплением на ДИН рейку? Надо будет посмотреть в магазинах. Розетка в шкафу у меня тоже 16А , и вилка на кабеле генератора соответствующая , но с этими что ты предлагаешь не сравнить , они не поплавятся если что.
Если по честному , то я не доделал что планировал ни в эл. шкафах ни по проводке в доме nn_stidno . Особенно по проводке , тут мне еще много предстоит поработать. Помощников нет , а своих рук не хватает на все war_ister .
Май 2017 г.в. К4М
Москва
Рейтинг: 61
21-07-2019
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 199
Lada Largus 5 мест 16V
roadster:
смонтировать снаружи на правой стенке шкафа
Хорошее предложение! Буду покупать и делать. Спасибо!
Май 2017 г.в. К4М
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Различия в линейке ADA Куб
Москва
Рейтинг: 61
21-07-2019
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 199
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg:
Различия в линейке ADA Куб
Я понимаю тебе подойдут последние 2 куба , которые на 360? По хорошему такая же китайская приспособа , только в 2 с лишним раза дороже того что у меня , а возможности по сути одинаковые. Единственно возможно лазер более сильный , при ярком солнечном свете работать будет удобнее. Мне приходилось работать в очках что в комплекте идут , иначе линию не видно. Но это только мои предположения , надо его на практике пошшупать smile .
Май 2017 г.в. К4М
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Хотелось бы 3D. Чтобы рисовал периметр. Его сразу видно - призмы торчат по бокам. Раз торчат призмы - стоит либо несколько лазеров или один помощнее. Поскольку призма, как любое стекло "съедает" интенсивность излучения. Значит нужен уже источник питания помощнее, чем батарейки AA. Ставят АКБ. Зарядка внешняя. Кейс. вот цена и "поехала" вверх.
Вот такой вопрос: если купить самую простую лазерную рисовалку (крест) и путем его поворота вдоль стен (совмещая соседние линии с предыдущими - карандашом очерчивать периметр). Так же возможно? Я никуда не спешу, деньги не зарабатываю на стройке. Но и от $100 мне не нужен 3D нивелир...
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg:
путем его поворота вдоль стен (совмещая соседние линии с предыдущими - карандашом очерчивать периметр).
Так же возможно?
Запросто. Мы простеньким Лазерным Уровнем прокидывались даже в другое крыло здания.
Метров за 20. Проверяли перепроверяли - всё чётко. Л.У. только появились тогда.
Были примитивными но дело делали. До сих пор есть и работает. 3 батарейки.
По мне - все эти 360 гр. для уж очень профессионалов, дома он избыточен.
Если для души только. Но аккумуляторы.....лишний гимор. Не, ненужен такой дома.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 61
21-07-2019
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 199
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg:
если купить самую простую лазерную рисовалку (крест)
Смотри любой не дорогой , но чтобы он был самовыравнивающийся и погрешность была как можно меньше. +\- 0,5 мм/м сойдет для дома.
Май 2017 г.в. К4М
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg:
Вот такой вопрос: если купить самую простую лазерную рисовалку (крест) и путем его поворота вдоль стен (совмещая соседние линии с предыдущими - карандашом очерчивать периметр). Так же возможно? Я никуда не спешу, деньги не зарабатываю на стройке.
Вполне . Я при помощи такого уровня плитку в бане укладывал и устанавливал по высоте столбики забора .
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Всем спасибо! Наверное миникубик за 2600 руб. и куплю!
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Покамест до 23-го время есть (чтобы идею мне подарка родным подкинуть) попался на глаза ещё один вариант нивелира.

Бош, неБош - это уже дело пятое, но читаю:
Видимость зеленого лазера для человеческого глаза в 4 раза выше, чем видимость красного лазера, что делает работу с нивелиром Quigo Green при ярком освещении намного проще.
Чисто формально - да, чувствительность сетчатки максимальна в центре спектра видимого диапазона.
Реально ли зеленый цвет лазера лучше красного, в повседневной работе?
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg,
Странно, всю жизнь считалось что красный цвет намного лучше видит глаз.
Именно этим объясняется применение красного цвета в качестве запрещающего.
Красный, при искусственном освещении, может частично поглощаться излучением ламп,
особенно "тёплого" света. Зелёный на их фоне контрастнее будет однозначно.
А может быть чистый маркетинг - красных все налепили а мы вот зелёный предлагаем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2020 в 19:19)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 61
21-07-2019
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 199
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg:
Реально ли зеленый цвет лазера лучше красного, в повседневной работе?
Есть у меня игрушка (на Новый Год включаю обычно),лазерный проектор "Калейдоскоп" называется. Вот она на фото

В ней 2 цвета лазера , красный и зеленый. Сейчас специально включил , сравнил какой цвет лучше видно в темной комнате. Как по мне так красный видно отчетливо , зеленый не очень. Думаю ярик , прав сказав что это
ярик:
чистый маркетинг
smile .
И потом kanvlg, у этой модели погрешность очень большая (-+ 0,8 мм/м ) , я бы не стал такой уровень брать , тем более он "голый" и за такую цену((((. Посмотри что-нибудь другое поточнее. 1/2 цены этой модели ты платишь за слово БОШ , а оно тебе надо?
Вот нашел ролик с крутым калейдоскопом , посмотри https://youtu.be/THGYRjIJ3Y
У меня другой проектор попроще ,в нем только 2 цвета((((. Ну и выше я написал какой цвет видно отчетливей.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 февраля 2020 в 20:58)
Май 2017 г.в. К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???