{/if}

Техника для хозяйства

О снегоуборщиках, косилках,мотоплугах,тракторах и любых механических помощниках по хозяйству. помощников
  
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg, То есть это как бы рельса по которой двигаем пилу?
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 61
21-07-2019
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 199
Lada Largus 5 мест 16V
Byrmistr:
То есть это как бы рельса по которой двигаем пилу?
Так и есть. Как-бы площадка с шипом , а на подошве пилы специальный паз под этот шип. Набери в поисковике " погружная пила " ,там все написано и видео наверняка есть на ютубе. У моей пилы мало того что площадка с пазом , так еще снизу устанавливаются валы на подшипниках. На этих валах она катится как на колесах по заготовке smile . Завтра сфоткаю ее с этими валами. Для работы с шиной я эти валы снял. А шина нужна в основном для раскроя листового материала ( фанера , мдф , двп , дсп и т.д. ) тем кто занимается столяркой , изготовлением корпусной мебели ( не каждый способен купить форматно-раскроечный станок или возможность воспользоваться им в магазине или на производстве ). А так в быту для раскроя вместо направляющей шины можно приспособить правИло , ровную доску и т.д. и обыкновенную циркулярную пилу , но с шиной быстрее , проще , точнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2019 в 22:32)
Май 2017 г.в. К4М
Волгоград
Рейтинг: 338
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 869
Lada Largus 7 мест 16V
20 руб. распил на таком станке стоит в Леруа
Москва
Рейтинг: 61
21-07-2019
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 199
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg:
20 руб. распил на таком станке стоит в Леруа
Я частенько пользуюсь их услугами smile . Покупаю и раскраиваю сразу по размерам. Дешево , удобно , а главное качественно! Ближайший Леруа от меня 20 км на машине так что не проблема. А если нет такого станка в шаговой доступности , что делать , как быть? Вот тогда начинаешь думать как и чем подрезать ЛДСП , как ровно отрезать и т.д. Обходился конечно , но теперь с шиной будет гораздо проще.
Май 2017 г.в. К4М
Волгоград
Рейтинг: 338
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 869
Lada Largus 7 мест 16V
Инструмент - это вещь, всегда! А хороший - так еще на очень-очень долго. Мне просто негде все это хранить. А кто много работает руками - так сам доктор прописал! a_ok
Москва
Рейтинг: 61
21-07-2019
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 199
Lada Largus 5 мест 16V
Сфоткал как и обещал пилу с роликами на которых она катается по заготовке (п.№839).
В крышке кейса голубенькие стерженьки , это как раз они и есть

А вот фотки подошвы без роликов и с ними

Снимаются и устанавливаются за секунду , а удобства при работе с ними на час smile . Сейчас уже в Кастораме таких пил нет , а жалко , интересная и полезная игрушка для листового материала smile . Обыкновенную доску поперек с ними резать не удобно.
Май 2017 г.в. К4М
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Век живи - век учись. Сколько я перепилил всякой фанеры и ОСП, даже за это лето,
а про ТАКУЮ приспособу даже не слышал. Спасибо за информацию.
Пила сразу с такой подошвой идёт или она ( подошва ) сменная?
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 61
21-07-2019
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 199
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Пила сразу с такой подошвой идёт или она ( подошва ) сменная?
ярик, идет сразу с этой подошвой , вернее шла smile . Сейчас в Касторамах таких именно уже нет , есть подобная уже конкретно погружная https://www.castorama.ru/pila-diskovaja-mac-allister-msps1200. В комплекте идет с двумя шинами по 700 мм. Но две шины это 1400 мм , а предположим у листа фанеры размеры 1525х1525мм , так что длины этих двух шин не хватит , придется докупать подходящую (в отзывах пишут что подходит шина от Макита и Метабо ). Я почему и купил шины 1400 мм и 800 мм чтобы уж на все случаи жизни smile . Там есть и подороже smile https://www.castorama.ru/pila-diskovaja-erbauer-erb690csw , но лично у меня кулак на такую не разожмется smile . А еще можно погружные пилы на авито глянуть , там частенько продают.
Май 2017 г.в. К4М
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
ЗаМКАДыш,

По ссылкам - ДИСКОВЫЕ пилы. Погружная и дисковая это одно и то же?
Или какие то отличия в виде подошвы специальной или тех же роликов?
Обычная дисковая у меня конечно же есть, две.
Производители шин - странные люди. Всем известна стандартные размеры
листового строительного материала, почему нельзя сразу делать в размер
или кратно ему? Как будто они не в теме.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Погружная и дисковая это одно и то же?

Почти одно и тоже. Разница в том, что в обычной дисковой пиле, глубину реза и угол ты выставляешь сразу и он фиксируется. И при начале пила, ты ведешь пилой и она пилит. А погружная, глубина реза и угол ты выставляешь так же сразу. Но пила подпружинена и ты подошвой водишь по заготовке.. А когда нужно сделать пропил, то ты наживаешь на пилу и диск опускается в заготовку и начинает пропил. Очень удобно, если тебе нужно например не резать листы фанеры по длине и ширине, а нужно сделать аккуратно вырез внутри листа. Там квадрат вырезать или треугольник... smile
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 61
21-07-2019
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 199
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Погружная и дисковая это одно и то же?
Та же круглопильная дисковая пила , только подошва выполнена иначе. Позволяет делать рез почти вплотную (15-20мм) к стене или упору. Параллельный упор совсем другой и крепится на подошву с обоих сторон. Защита диска , а значит и пылеудаление иные. Остальное Cobalt, написал.
ярик, Роликов на погружных и обыкновенных пилах нет и не нужны они. Вообще забудь об этих роликах , наличие или отсутствие этой опции абсолютно не критично и на работу мало влияет. Если честно , я только на этой модели что у меня первый и последний раз их увидел smile . Прикольная опция , но не очень нужная , впрочем как и лазерный указатель от которого пользы ноль.
Для плотницких и отделочных работ в погружной пиле особой необходимости нет , без нее можно обойтись. Если делаешь мебель , столярничаешь , тогда другое дело. Почему я и не стал покупать конкретно погружную пилу , а взял эту обыкновенную с опцией работы с направляющей шиной. На мой взгляд такой выбор более оправдан в моем случае.
Май 2017 г.в. К4М
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
ЗаМКАДыш, Спасибо, понял. Нее, мне для стройки. Вроде хватает инструмента.
Это я от жадности - вдруг чего есть на свете нужного а у меня нет. l_ui
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2019 в 08:52)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 2018
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 1072
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
вдруг чего есть на свете нужного а у меня нет
Инструмента должно быть в достаточном количестве и разнообразии!!!
KS0Y5-42-02K; K4M; забрал к себе домой 28.10.2014г.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
AQUARIUS_01RUS,
Да и так уже - могу дом построить в одну харю от фундамента до крыши.
А вдруг - ещё чего изобрели а я не знаю - хочу!!!!!
Вот, подглядел на соседнем форуме лазерный дальномер с камерой, дисплеем, зумом.
ВЕЩЬ!!! Углы можно мерить, площади. По сути - смартфон без телефона но с лазером.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
ЗаМКАДыш:
Единственный минус режим работы от-5С до +60С
Заказывал такой светильник. Года два назад. Повесил осенью. Через 3 дня перестал работать. Включался на пол-секунды и гас. Открыл спор, продавец выслал еще один. Пока посылка шла, отдал товарищу, который разбирается, посмотреть. Тот звонит, спрашивает: "Ты его на улице включал что ли?"
"Ну да"
"Так там дешевый никелевый аккум. Хана ему от холода"
На дворе было +5+7. Так что ни о каких минусовых температурах речи не идет. Для югов девайс. Мне хотелось именно на осенне-зимний-весенний период. Когда затемно из дома на работу и так же домой
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???