{/if}

Техника для хозяйства

О снегоуборщиках, косилках,мотоплугах,тракторах и любых механических помощниках по хозяйству. помощников
  
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
Cobalt, освободил сегодня домашнюю морозильную камеру, вертикальную, от остатков добычи и сложил в ларь. Дома жена из холодильника, перенесла всякие замороженные ягоды, зелень, в морозилку. На холодильнике морозилку отключили. Так что ларь уже в работе, поэтому собственно и делал генеральную уборку в гараже. Откупорил теперь бутылочку вина, сижу обмываю перед телевизором.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2018 в 19:23)
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Alex123007, Насчет кота - у меня пара дома живет, свои. На улицу регулярно только летом шастают, зимой когда как. А вот с осени еще парочка приблудилась и шляются вокруг дома, под домом, гаражом тоже не брезгуют. И пофиг им на мороз. Обычные уличные коты - у меня побирались и по соседям тоже. Но в этот год мыши в дом даже не пытались пробраться. Видимо не доходили через 4 комплекта когтей smile Экологично и эстетично, только иногда мяв реально достает :)
ВАЗ 11189
Артем
Рейтинг: 1438
16-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 418
Lada Largus 5 мест 16V
Alex123007, Купи спец клей для мышей,нанеси на картонки размером примерно 20х20 см,я в середине намазывал 15х15 см примерно и в центр какую-нибудь продукт ложил.Штук несколько таких картонок сделай и разложи в разные места. Эффект не заставит долго ждать.Я позапрошлой осенью за 2 недели на даче в летней кухне 9 штук отловил.А до этого отраву ложил,так все сжирали и спасибо не говорили,2 пачки слопали и пофигу им всё.
Файл "http://x-lines.ru/roadnumbers/ru/0/T704KT125.png" не найден!
Файл "http://www.autometric.ru/lines/532e45cbbee91.gif" не найден!

Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
Купил сегодня в городе отравы, по совету кума. Он мешки с комбикормом оберегает от мышей, кур держит. Говорит, мыши эту отраву шибко любят, даже в норку уносят. В прошлом году покормил, до сих пор мышей нет. Прикормка лежит по углам, никто не трогает, мешки тоже целые.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2018 в 05:57)
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
Приобрел домкрат гидравлический, бутылочный сегодя, на 20т. Гараж начал плавать периодически. В прошлом году ровнял, так пришлось как Совраске половину поселка обежать в поисках. Пускай свой будет, есть-пить не просит. Matrix 20Т, цена что-то в пределах 2,5 тыр, если не ошибаюсь. Фото из интернета:



Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, у меня в кейсе на 3 тонны. Игрушечный. Рублей 500 отдавал вроде.
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
ПашкаНаЛаргусе, таких у меня пара имеется, но слабоваты.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Ноня разжился нахаляву 20-ю литрами масла Шелл 10В40. Почитал наклейку. Для супер нагруженных дизелей (тракторное). Пойдёт на смазку цепи в бензопиле.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Byrmistr, может не стоит? Там таки трансмиссионка ближе по параметрам.
ВАЗ 11189
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
SergVA76:
Там таки трансмиссионка ближе по параметрам.
Люди ваще отработку льют всякую. И кстати не знаю как по параметрам, а вязкость у того масла, что для моей Карвер такая же как у моторных масел.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Byrmistr, вообще согласен конечно, так называемые "фирменные"масла это грандиозный развод на не менее грандиозные бабки. Но моторное не слишком жидкое будет для использовния летом? Зимой то наоборот, лишь бы в солидол не превратилось :)
ВАЗ 11189
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Byrmistr:
Пойдёт на смазку цепи в бензопиле.

Пойдет.

SergVA76:
может не стоит? Там таки трансмиссионка ближе по параметрам.
Для смазки цепей бензо и электропил идет любое масло кроме: веретенки (трансформаторное) и отработки.
Первое не идет по нескольким причинам: сильно жидкое и по сути не имеющая смазывающих свойств.
Второе не идет по причине: грязное и имеющая всякие примеси и металлические частицы, которые быстро выводят из строя масляной насос.

Byrmistr:
Люди ваще отработку льют всякую.
Вот этого точно не нужно делать!!! Насос стоит денег и не слабых. И экономить не вижу смысла.

SergVA76:
так называемые "фирменные"масла это грандиозный развод на не менее грандиозные бабки.

Ну не совсем так. Фирменные масла для цепей - это биоразлагаемые масла. В Европе, все помешаны на экологии. И так как эти масла биоразлагаемые - соответственно этих денег масла стоят. Но с его расходом... Бак бензина на бак масла... Получается очень дорогое удовольствие. sad

SergVA76:
Но моторное не слишком жидкое будет для использовния летом? Зимой то наоборот, лишь бы в солидол не превратилось :)

Я использую всякое масло. Кроме трансмиссионного. И М-8Б и 10W40 и 15W40 и "камазовское" в общем любую моторку. Которую мне нальет друг (занимается продажей масел на розлив). Но все же рекомендую "выкурить" профильные форумы по своей бензо-электропиле. И посмотреть, что люди пробовали и рекомендуют заливать.
Почему я лью в свою пилу любую моторку, на это есть несколько причин:
1. Масляный картер металлический.
2. Картер в процессе работы нагревается, тем самым разогревая и разжижая масло находящееся в нем.
3. В моей пиле есть регулировка подачи масла на цепь! Т.е. можно увеличить или уменьшить подачу масла в зависимости от его вязкости. joke
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Купил редуктор давления воды жене в теплицу для капельного полива.
Там - 1.5 бар. максимум а у нас скачет от 1 до 4 ночью запросто.
Да здравствуют интернет - магазины! Цена в розницу от 900 - 1600 р.
Да и ехать нужно далеко как правило а дорога ноне очень дорогая.
Электричка + метро - 242 р. по минимуму. А на машине - день пропал.
Я же за 1200 р. ещё и манометр и уголок купил. Доставка бесплатная.
war_koni girl_happy
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
1. Масляный картер металлический.
2. Картер в процессе работы нагревается, тем самым разогревая и разжижая масло находящееся в нем.
3. В моей пиле есть регулировка подачи масла на цепь! Т.е. можно увеличить или уменьшить подачу масла в зависимости от его вязкости.
Аналогично!
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Byrmistr:
Аналогично!

Значит берешь любую моторку, заливаешь и пилишь-пилишь-пилишь... laugh
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???