{/if}

Техника для хозяйства

О снегоуборщиках, косилках,мотоплугах,тракторах и любых механических помощниках по хозяйству. помощников
  
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Spirit, У меня из полиуретана прокладка, 25 мм толщиной.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
отмечусь и я!
у меня вырезан из толстой вакуумной резины-только не кружок,а прямоугольник.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
Spirit:
Вырежу из транспортерной ленты диск (круг) и вставлю его в площадку домкрата!

Зачем круг вырезать ? У нас на всех шиномонтажках такие квадраты подкладывают.
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
вчера новую болгарку купил, у старой редуктор накрылся.
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
roadster, а чего отговаривать? если страница не открывается по ссылкам?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 15:10)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1424
13-09-2014
Ларгусовод 3го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 398
Lada Largus 5 мест 16V
roadster, зачем? Если хочется и нужен...бери.У меня Старт 200,ничего особенного,а варит нормально.Есть и Кемпи и Селко....особо разницы нет.В основном это чуйка к напряжению и вес самого аппарата.

Добавлено новое сообщение 21-06-2016 в 15:11:25:
Alex123007, У меня открылось ,посмотрел.
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
Alex123007:
а чего отговаривать? если страница не открывается по ссылкам?

Все открывается! Одна ссылка: "Сварочник" Форсаж-161, вторая Форсаж-180... )
Какой бы он не был, он мой!
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Бурам, у меня как на фото выше...
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1424
13-09-2014
Ларгусовод 3го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 398
Lada Largus 5 мест 16V
roadster, Мне больше нравится на полуавтомате (если конечно не на выезде где нибудь варить)
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
Из серии: "Не все китайское - фуфло." ,)
Представляю вашему вниманию бензиновый триммер Garden Line GI430, который я приобрел по случаю (и необходимости в покосе) на распродаже у своих товарищей.
Купил сей "девайс": в марте 2011 года.








ТХ:
Технические характеристики:
• ДВС: одноцилиндровик, 2-х тактник;
• Объём: 42 см3;
• Мощность: 1,25 кВт (1,7 л.с.);
• Система антивибрации;
• Объем топливного бака: ~ 1,27л.
• Петролиум: Стандартный (АИ-92, АИ-95) + масло для двухтактников, по старинке использую АИ-92.
• Рабочая смесь: 25:1
• Диаметр лески: 2,4-3,0мм.
• Ширина скашивания ножом(фрезой)/леской: 25,5/41 см
• Количество оборотов: 9000 об/мин
• Система триммерной головки: Tap and Go.
• Снаряженная полная масса: 7,8 кг.
Комплектация:
• Триммер
• Ранец (ранцевый подвес)
• Триммерная головка
• Металлический трехлепестковый нож
• Фреза
• Инструмент (свечник, отвертки, шестигранники и т.д.)
• Мерный бачок-дозатор для приготовлении смеси бенза+масло.

Используется регулярно. С весны до поздней осени (как начинает расти и прекращает расти трава). Кошу им как у себя, у мамы на даче, так и у тещи. Так что ни одни выходные он не простаивает. .)

Вал кованный. Что является и преимуществом, так и не достатком при перевозке. Но теперь есть ТРИФОН. Без проблем помещается, без разбора и отсоединения ДВС. ДВС оказался лицензионный HITACHI. Еще раз повторюсь: вал кованный, в штанге стоит на подшипниках. В общем, произвожу регулярное тех обслуживание: регулировка зазора свечи, периодическая смазка редуктора триммерной головки, не перебарщиваю с пропорциями бензин+мало.
Служит безотказно уже 6-ой год.
Из произведенных ремонтов, так это замена резинового демпфера в приводной чашке вала. Появился свободный (достаточно ощутимый люфт) в районе крепления чашки штанги и ДВС. Резина со временем усохла\разбилась\выработалась, не важно.. Цена вот такой запцацки (резинка с алюминиевой втулкой) на СЦ была в 2015г.: 2,5$.





За то все рыночные "спецы" ремонтники, пытаются втюхать новую чашку! Аргументируя неремонтопригодностью и отсутствием каких либо запчастей! Производитель, типа, их не поставляет! И ремонт чашки не предусмотрен сами производителем.... Смешные... .)



Стоковая свеча работает до сих пор. Периодически провожу ее чистку и регулировку зазора. .)

p.s. Потом начали выпускать такие триммера с чистыми китайскими ДВС. Вроде как вал на трос поменяли... Соответственно поменялась маркировка самого триммера и изменили его внешний вид и цвет пластика. Так же изменили ручку газа - не в лучшую сторону... ( В общем по ходу удешевили производство и конструкцию... Только вот плюсов нового триммера нет! Ранец и тот заменили плечевым ремнем.. .(
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 июля 2016 в 17:36)
Какой бы он не был, он мой!
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
roadster, как космонавт теперь в этой маске. laugh
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1424
13-09-2014
Ларгусовод 3го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 398
Lada Largus 5 мест 16V

Согласен,удобная )))

Добавлено новое сообщение 16-07-2016 в 20:53:10:
roadster, Поздравляю с удачным приобретением war_koni
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
artmobil:
в магазине такой стоит от 15р. мне обошелся в 0 ибо все материалы достались даром
Даром...за амбаром. Свой труд для себя любимого дорогого стоит.
Тем более такой качественный. Выглядит абсолютно фирменно.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
artmobil:
это ДА!!! для себя ж старался!!! а для себя любимого ни чего не жалко,тем более когда результат радует.получил моральное удовлетворение от процесса))))
плюсом есчо самодельный прицеп тормозами оборудовал,а то как то без тормозов не айс))))

Молодец! С тормозами, это хорошо и правильно!!!
p.s. А вот "подсрачник", мог бы и по удобнее сделать. Все таки для себя старался, делал! .)
Какой бы он не был, он мой!
Рязань
Рейтинг: 24
31-03-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 77
Lada Largus 5 мест 16V
artmobil, а можно сию конструкцию поближе пофоткать, тоже думаю такой агрегат смастерить
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???