{/if}

Техника для хозяйства

О снегоуборщиках, косилках,мотоплугах,тракторах и любых механических помощниках по хозяйству. помощников
  
Череповец
Рейтинг: 55
28-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 139
Lada Largus 7 мест 16V
было время, лет 20 назад. 2 ребят лет по 18 примерно так и пахали. Какой на мотоблок? Запряглись вдвоем - третий рулит
Дмитрий. K4M 2014.
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Defuser, я тоже такую картину наблюдал лет 30 назад у себя на родине в Тульской области.
Череповец
Рейтинг: 55
28-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 139
Lada Largus 7 мест 16V
Эхъ, лошадку бы.. да думаю, расходы на нее больше чем на мотоблок))))
Дмитрий. K4M 2014.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Defuser, Мотоблок выключил и забыл в сарае до следующего раза. А лошадь мыть, кормить, поить, гулять. Это целая жизнь. У меня племяница больна лошадьми, конкуром занималась, свой конь есть. Смотрю на неё - хуже каторги. Неее, моторы не дураки придумали.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Добрянка
Рейтинг: 3864
03-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 415
Lada Largus 5 мест 16V
RenЫЩъ, не про то что скачет, это регулировки сошника не те, у меня все путем, не скачет!

Добавлено новое сообщение 08-10-2015 в 17:21:18:
у меня вот такой зверек, родом из Поднебесной, вполне пригоден в эксплуатации smile
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251042.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 64
27-04-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 79
Lada Largus 5 мест 16V
ярик, плугом рыхлить неудобно by_to_order Культиватор дело то делает, почву в хлам перемалывает- вот только при зарывании его нужно выдергивать веревкой. А если кроме шуток- конечно переделка требуется, дак это ж руки когда дойдут.
Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
chesr:
плугом рыхлить неудобно Культиватор дело то делает, почву в хлам перемалывает
какова реальная глубина обработки слоя почвы при работе мотокультиватором и мотоблоком (здесь же с плугом и фрезой)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2015 в 08:51)
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Мне теща на свой огород с мотоблоком не позволяет заезжать, говорит копайте в ручную. Культиватором сорняк рубится и затем плодится. Поэтому купил ей чудо-лопату и на огород больше ни-ни. Картошку правда я вообще в пищу не употребляю уже больше двух лет и еще много чего. Так что мне вообще просто, поехал на рыбалку, наловил рыбы и ем ее весь год чередуя с мясом. laugh Так что для меня техника для хозяйства - это лодка и мотор! laugh
Борисоглебск
Рейтинг: 795
28-06-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 59
Lada Largus 5 мест 16V
RenЫЩъ, Как раз на штык лопаты. Это если нормально рыть. А так зависит от многих факторов: какая почва, степень окультуривания, вес самого мотоблока, чем копаешь, стиль работы и тд. Я мотоблоком междурядку прохожу. Так вообще на 5-7 см заглубляю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2015 в 09:04)
Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
Ввиду того что МБ не является транспортным средством и для обозначения его при движении с прицепом, особенно в вечернее и тёмное время суток по дорогам общего пользования, разрешается ли использование стробоскопов, маячков?
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
RenЫЩъ, сдается мне, что запрещается его передвижение по дорогам общего пользования. А значит можно обозначать любым удобным способом laugh
Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
dobrozelatel, Нигде такого в правилах не написано
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1424
13-09-2014
Ларгусовод 3го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 398
Lada Largus 5 мест 16V
RenЫЩъ, Мотоблок Нева,в руководстве по эксплуатации черным по белому написано эксплуатация на дорогах общего пользования запрещена.Правда куплен уже давно,может уже что и поменялось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2015 в 09:20)
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
можно вот тут почитать
http://avto-russia.ru/pdd/dopusk.html
хотя если МБ зарегистрирован в ГИБДД и оформлена страховка.... тогда конечно ... тогда-ДА.
Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
ПРАВИЛА
ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ТРАКТОРОВ, САМОХОДНЫХ
ДОРОЖНО - СТРОИТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ МАШИН И ПРИЦЕПОВ К НИМ
ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ
СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ
ТЕХНИКИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(ГОСТЕХНАДЗОРА)
1.4. Государственной регистрации, учету в соответствии с настоящими Правилами подлежат тракторы (кроме мотоблоков), самоходные дорожно - строительные, мелиоративные, сельскохозяйственные и другие машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см, не подлежащие регистрации в подразделениях Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации <*>, а также номерные агрегаты и прицепы (полуприцепы) этих машин.

Добавлено новое сообщение 02-12-2015 в 15:27:46:
МБ не является ТС, стало быть никакая страховка не требуется

Добавлено новое сообщение 02-12-2015 в 15:30:53:
Бурам:
Мотоблок Нева,в руководстве по эксплуатации черным по белому написано эксплуатация на дорогах общего пользования запрещена.
В руководствах по эксплуатации других мотоблоков такого нет.

Добавлено новое сообщение 02-12-2015 в 15:35:54:
из руководства по эксплуатации одного из них: Мотоблоки «Скаут» GS 81 (D,DE), GS 101 (D, DE) и GS 12 DE представляют собой усовершенствованные модели для лучшего удовлетворения потребностей покупателей, и производятся в соответствии с техническими нормативами, согласно промышленного стандарта GB/T13875-92 (Великобритания). Данное изделие отличается прочностью конструкции, хорошими эксплуатационными характеристиками, лёгкостью и функциональной гибкостью в сочетании с надёжностью, длительным эксплуатационным ресурсом и пр. Оно подходит для выполнения всех типов полевых работ на ровной, холмистой и гористой местности, а также для использования в целях транспортировки и в качестве стационарного блока.
При совместной работе с соответствующими сельскохозяйственными машинами при помощи данного мотоблока можно выполнять операции вспашки, боронования, валкования, а также посев, удобрение, сбор урожая и пр. сельскохозяйственные работы. Кроме того, имея возможность крепления прицепа грузоподъемностью 1 тонн, данный агрегат может использоваться для транспортировки, а также в качестве стационарного блока с группой отбора мощности для молотьбы, перетирания, размола и перекачки зерна.

Или можно, но не всем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2015 в 15:35)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???