{/if}

Защита воздуховода сидений 2-го и 3-го ряда

Как защитить воздуховод сидений пассажиров от механических повреждений
  
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Уважаемые коллеги! такой темы не нашёл, если не прав - поправьте. А вопрос вот в чём. На ларгусах, у кого установлен воздуховод сидений 2-го и 3-го ряда (не уверен, что он имеется на 5-местных, может ошибаюсь, на фургонах точно нет) существует вероятность повреждения этой детали пассажирами, проходящими на 3-й ряд, да и просто чем нибудь тяжёлым и твёрдым. кстати, эта самая деталюха в виде люка под сиденьем 2-го ряда ВАЗовская фишка, на Дачии-Рено её нет. кстати это ещё и редкая деталь в ларгусе, на которой нет првычных ромбиков и надписей типа дасия-ренаульт. на ней латинскими буквами гордо выгравировано Avtovaz. Так вот, думаю прикрыть эту штуку чем нибудь твёрдо металлическим, дабы смело грузить в салон какие нить железяки (не часто, но вероятно), да и нерадивые пассажиры (особенно дети) могут наступить. как вариант для себя в проекте думаю прикрыть этот квадрат алюминиевыми радиаторами с оборудования связи, так как знаю, где эти штуки достать, они плоские и имеют рёбра (они же радиаторы...). может кто нибудь уже озадачивался этой проблемой, а может и варианты исполнения уже есть. если не затруднит - поделитесь
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
я на это ерунде голой задницей сидел и даже не сломал)))))
К4М
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
oapv,
голая задница, особенно расцеллюличенная), не совсем подходит для предмета вопроса. это не металлоконструкция, к примеру двигатель асинхронный киловатта на 3, ну или насос (я просто такой набор перед началом и в конце сезона на дачу вожу). да и ноги в кирзаче могут пройтись (гипотетически), конечно, было бы менее обидно, если бы вместо кирзача это была бы элегантная туфелька на тонкой шпильке, но эта фиговина может быть повреждена. в общем...рассматриваются все варианты
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Петродворец
Рейтинг: 1106
18-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 317
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
не уверен, что он имеется на 5-местных
В 5-ти местном, подача горячего воздуха к ногам пассажиров 2-го ряда, осуществляется из-под передних сидений. Такого воздуховода как в 7-ми местном - точно нет.
Мозги одновалентные всегда дрейфуют по верху (Т.Шаов)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285816.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
279272450R это каталожный номер этой фигни. в экзисте и емексе её нет, сколько может стоить и где её купить узнать не получилось, интернет молчит.

Добавлено новое сообщение 10-12-2014 в 23:31:12:
Vasily58:
Такого воздуховода как в 7-ми местном - точно нет.
вот и думай, как спасти этот эксклюзив
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Курск
Рейтинг: 207
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 312
Lada Largus 7 мест 16V
Я тоже возил всякую фигню железную, крупногабаритную и тяжёлую. Смело кидал всё подстелив предварительно какое-то тряпьё. Прочная она.
А пассажиры по ней не ходят, потому что заходят на третий ряд через поднятую однушку. Воздуховод же остаётся под двушкой. Хотя я наступал на неё, и ни чё.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Дети её повредить не могут, а тяжёлые железяки так далеко вперёд и не затащишь. Теоретически всё можно сломать конечно. Мне точно не надо.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Я чтобы защитить ее - снял! laugh Лежит сейчас на полке в гараже и никто не пытается ее сломать.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
а что под ней?

Добавлено новое сообщение 11-12-2014 в 11:34:29:
у меня просто случай был. один кореш в гаражах (у него волга 74 года, которую он холит и лелеет и ни на что менять не хочет) попросил привезти ему переднюю подвеску от волги, с разборок на авторынке. ну предполагалось, что это будет гора железок, пусть тяжёлая но в разобранном состоянии, приехали...а там...мать - перемать...эта конструкция в сборе. балка, а она на волге чугунно-литая, рычаги-пружины и чугунные барабаны тормозные с начинкой, стабилизатор. пружины ещё и РАФовские. кореш и сам не рад что так вышло, да делать нечего. знал бы я - ни за что не подписался бы. так вот грузили мы эту халабуду втроём с продавцом, а вот выгружали вдвоём. всё это весит килограм 100. сиденья естессно раскладывал, а этот квадрат прям бельмом перед глазами. прикрыл его дипломатом с инструментом и погнали. теперь вот и думаю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2014 в 11:35)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
Я эту фигню(круглая, пластиковая на полу под 2-м рядом) как-то продавил коленкой, там что-то хрустнуло, но лезть не стал, поленился. Но проблема продавливания действительно есть, для тех кто тяжёлое возит.

У меня тоже вопрос - что под ней? я понимаю что это доступ к бензонасосу, я в смысле там уже улица?

И ещё одно соображение, когда смотрел фотки голого пола видел что воздуховоды идут впритык к голому железу,т.е. зимой между наружним воздухом и воздуховодом всего-то лист металла кузова 1мм, причём впритык, начиная от печки. Возникла мысль утеплить это дело, вставить нужно утеплитель (толщиной 10мм), думаю зимой воздух теплее пойдёт из сопел, летом соответственно холоднее от кондёра.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Zuf:
Я эту фигню(круглая, пластиковая на полу под 2-м рядом)
Эта фигня квадратная, где-то 30*30 см и присутствует только в 7 местных. а теперь поподробнее в вашем случае
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
kraftwerk:
Эта фигня квадратная, где-то 30*30 см и присутствует только в 7 местных. а теперь поподробнее в вашем случае
Я про крышку для доступа к бензобаку через пол, она круглая, диам. где-то 20см, вот она у меня хрустнула(надеюсь без последствии)
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
kraftwerk, в вашем случае можно было снять эту приблуду. Делается за 30 секунд. После поставить на место. Что там под ней можно вот тут посмотреть
http://largusladaclub.ru/blogs/ustanovka-dho/ruki-cheshutsja.html
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
придётся снять и примерять защиту "по месту"
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???