{/if}

АКБ(аккумуляторная батарея)

АКБ, дефекты аккумуляторов, вопросы связанные с его эксплуатацией, зарядкой и тд..
  
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
на моём бывшем , всё ок машина июнь 12г. сборка :)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Новосибирск
Рейтинг: 1450
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 250
Lada Largus 7 мест 16V
Что то интересное с батарейками происходит, поставщики АКБ разные в разных машинах. У меня такая
На форуме видел у кого то другие стоят, судя по этикеткам. Ларгус апрель 13 года у меня.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
У меня такая батарея тоже стояла, машина август 2012. Производства Днепродзержинского завода.
Через год приказала долго жить, одна банка крякнула. Заменили по гарантии. А случилось это в один прекрасный день, неожиданно авто с утра просто не завёлся. Зарядка дала эффект на пару пусков мотора. Спасибо камраду Алексу, выручил, одолжив временно свободный аккум до получения нового по гарантии.
К стати, заявленная заводом ёмкость, что на этикетке 70 А/ч - фикция. Специально поездил по авторынкам, когда приценивался на всякий пожарный,
спрашивал про ИСТу... Короче, продавцы отплёвывались от них, много брака, качества нет.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Новосибирск
Рейтинг: 1450
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 250
Lada Largus 7 мест 16V
У меня уже второй год работает, без нареканий.
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 2018
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 1072
Lada Largus 5 мест 16V
Мне вот такой достался, разряженный был. Принесли с зарядки, х. з. сколько его заряжали? Но пока крутит резво. (тьфу, тьфу, тьфу. тук, тук, тук)

Добавлю, аж самому интересно стало.
Машина стояла во дворе, ночью было -4 -3. Померил напряжение на холодном акке:



Ну а потом при заведенном двигателе:
от 14,44В до 14,56В
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2014 в 10:21)
KS0Y5-42-02K; K4M; забрал к себе домой 28.10.2014г.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 2018
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 1072
Lada Largus 5 мест 16V
Вчера смотрел "Главную дорогу". Порадовала победа АКОМа. (хотя, может быть, и заказуха)
KS0Y5-42-02K; K4M; забрал к себе домой 28.10.2014г.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Новосибирск
Рейтинг: 1450
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 250
Lada Largus 7 мест 16V
Все покажет эксплуатация! Всем безпроблеммных АКБ и долгого срока службы!
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Перед третьей зимой решил проверить уровень электролита. Окрутил пробки-во всех банках одинаковый уровень, чуть выше сепараторов, в принципе можно было подлить воды и погонять на зарядном, но проблем вроде нет. Пока оставил, как есть.
Никогда не сдавайся.
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 28
16-04-2013
Сообщений: 14
Lada Largus 5 мест 16V
На моем автомобиле при пробеге 28000 км отказал аккумулятор. Отказ выразился в том, что автомобиль внезапно перестал запускаться - стартер не прокручивал двигатель. При попытке запуска напряжение на клеммах падало до 6 вольт. В состоянии покоя напряжение на клеммах аккумулятора 12.5-13 вольт. При работающем двигателе напряжение на клеммах аккумулятора поднимается выше 16 вольт, что на мой взгляд, уже настораживает. Индикатор зарядки аккумулятора имеет яркий зеленый цвет, что говорит о его заряженном состоянии. Автомобиль на гарантии. Я обратился в авторизованный дилерский центр, где была произведена замена неисправного аккумулятора. Никакие диагностические процедуры с целью выявления неисправности электросистемы автомобиля не производились. Вместо штатного аккумулятора марки "Рено Иста" был установлен аккумулятор "Зверь", имеющий меньшую ёмкость (66 Ач), и другие посадочные размеры под контактные колодки. Даже в максимально затянутом положении контактные колодки не фиксируются на клеммах аккумулятора. В результате через сутки после установки нового аккумулятора плюсовая колодка во время движения автомобиля слетела с клеммы аккумулятора, что могло привести к возникновению пожара и полному уничтожению автомобиля. Прежде чем я обращусь к дилеру с официальной претензией, я хочу получить квалифицированный совет о порядке замены неисправного аккумулятора, какие марки аккумуляторов рекомендованы производителем, сроки и условия устранения неисправности, перечень диагностических операций, которые выполняются на автомобиле и аккумуляторе с целью выявления возможной причины досрочного выхода из строя аккумулятора и т.п. Заранее благодарен!
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 2018
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 1072
Lada Largus 5 мест 16V
UP-нул тему.
Mikle urich:
Вместо штатного аккумулятора марки "Рено Иста" был установлен аккумулятор "Зверь", имеющий меньшую ёмкость (66 Ач), и другие посадочные размеры под контактные колодки.
Действительно щекотливый вопрос.
Mikle urich:
с целью выявления возможной причины досрочного выхода из строя аккумулятора и т.п. Заранее благодарен!
KS0Y5-42-02K; K4M; забрал к себе домой 28.10.2014г.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Mikle Urich, Если признано, что аккумуляторная батарея вышла из строя в следствие производственного деффекта, то она должна быть заменёна авторизированным дилером на такую же или аналогичную. Т.е. аналогичной ёмкости,пускового тока, способа крепления.
Не возможность зафиксировать силовые выводы является недостатком либо выводов аккумулятора либо клемм силовых кабелей.
Можешь предложить им решение: Ты согласен на аккумулятор с новой товарной машины , а этот, который новый ты готов отдать им! Иногда подсказка решения вопроса помогает дилерам разрешить ситуацию!
Только не надо кричать, шуметь, пугать! Это не конструктивно! А как я Вас понял: Вам нужен результат.
Для ЛикБеза: Зёлёный индикатор- высокая плотность электролита
Чёрный - низкая плотность электролита
Бесцветный(жёлтый)- нет электролита.
К степени заряженности имеет косвенное отношение
Редактировалось: 6 раз (Последний: 18 декабря 2014 в 14:48)
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Артем
Рейтинг: 1438
16-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 418
Lada Largus 5 мест 16V
sergg:
У меня АКБ сдохла ровно через год после своего дня рождения
Вот и я сегодня пошел в гараж,открыл с кнопки ключа двери,показалось что-то не так,попробовал закрыть - не закрывается,примерно,через минуту закрыл,открыть снова не могу.Открыл ключом водительскую дверь,попробовал запустить двигатель-горят чеки как всегда,одометр мигает,стартер даже не шуршит и не пытается даже чихнуть-провернуться.На самой батарее даты выпуска ранее я не нашел.АКБ-Укроповская.Машина простояла в гараже без движения 18 дней,не может же она за этот срок полностью сдохнуть(если конечно нет внутренних дефектов), до этого работала без всяких проблем.Сегодня снимать не стал,темнело уже.Завтра днем сниму,попробую зарядить и погляжу,что дальше будет.На авто катаюсь всего-то 10,5 месяцев и пробег 4900 км.Неужели такие говенные эти АКБ.На грузовике стоит корейская,пользуюсь более 5 лет без всяких проблем.
Файл "http://x-lines.ru/roadnumbers/ru/0/T704KT125.png" не найден!
Файл "http://www.autometric.ru/lines/532e45cbbee91.gif" не найден!

Добрянка
Рейтинг: 3864
03-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 415
Lada Largus 5 мест 16V
Alexander 060758, просто зарядить надо, такая же ситуевина, неделю простояла на улице и не завелась, зарядил, месяц уже полет нормальный!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251042.gif" не найден!
Артем
Рейтинг: 1438
16-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 418
Lada Largus 5 мест 16V
Oleg59, Проверю,попробую завтра,надеюсь на лучшее.
Файл "http://x-lines.ru/roadnumbers/ru/0/T704KT125.png" не найден!
Файл "http://www.autometric.ru/lines/532e45cbbee91.gif" не найден!

Добрянка
Рейтинг: 3864
03-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 415
Lada Largus 5 мест 16V
Alexander 060758, просто частые запуски и короткие поездки, гена не успевает заряжать батарею, у меня заряжалась почти сутки, теперь с брелка сиги контролирую напряжение, 20 ниже нуля, напруга 12.6-12.8 ниже не видел
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251042.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???